Перейти к содержанию
almaz

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

alexei

Поменять комплект сцепления магазине где нибудь(я думаю согласятся с небольшой доплатой)Тем кто устанавливал сцепление,поправить глаз,я первичный сначала с диском ставлю на маховик а потом уже через первичный одеваю корзину.Маховик заменить я думаю будет проблема а тем более на бу я думаю будете менять еще и вращающееся кольцо под сальник.Кстати не забудьте маховик нормально прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

сегодня маховик расточил у токаря, все собрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

всем спасибо за внимание

понятно. Ну потом отпишитесь, как ходит сцепа.

 

всем остальным:

кто скажет, для какого мотора идет комплект, который не подошел?

новый диск 81.30301.9617

новая корзина 81.30305.9229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Диск по программе идет на D2676 то есть на 540 лошадей а корзина варьируется от 440 до 540 лошадиных сил,применяется на многих моделях.Вобщем жечь диск будешь дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

Сложного ничего, просто немного сомневался потому что много мнений, кто ставил ребята уже конечно ничего не говорили, итог сам принял такое решение, не космический же корабль думаю будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР15

да и сточили всё грамотно, я больше боялся за ослабление, и балансировку,короче будет ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

да и сточили всё грамотно, я больше боялся за ослабление, и балансировку,короче будет ходить

Конечно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан Потава

Парни,помогите. Извините что влез в разговор. Проблема заключается в том что буксует сцепление. Двигатель МАН 0824LF 01 машина МАН 8.153 диск сцепления,корзина,выжимной новые,при снятии коробки картина такая-от наружнего диаметра диска 1,5 см рабочих, остальная поверхность не тронута,решили проточить маховик,выровнили плоскость от центра до края маховика,т.е. полностью даже там где крепится карзина, собрали стало ещё хуже, включаешь четвёртую,газ в пол стоит работает не глохнет. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСид

Здравствуйте. 

Вопрос: MAN TGL 12.180

На обочине произвели замену главного цилиндра сцепления. Прокачали сцепление дважды: сам и выездная ремонтная бригада, воздуха в системе нет.

При выключенном двигателе сцепление работает, педаль в норме, передачи механической ККП включаются все. 

При включенном двигателе передачи передачи КПП не включаются.

ПГУ нет, подтеков нет.

Ошибок на приборной панели нет.

В чем проблема, как решить?

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Скорее всего у вас с диском сцепления проблема а на заведённом не включаются передачи из за того что пружина диска сцепления попала между корпусом корзины и лепестками вот и ведёт диск(коробка не останавливается для синхронизации)Отпишитесь по итогу,заранее благодарны.

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСид

несомненно отпишемся

ПГУ у нас нет

диагностика компьютером завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСид

Разобрались. 

Проблема одна - логист допустил, я водитель проморгал перегруз на 2,5 тонны. 

Блокировки КПП нет.

Скинули КПП: деформированы и перекошены диск сцепления, корзина. 

При этом педаль сцепления в работает нормально. 

Корзина, диск сцепления, выжимной подшипник, подшипник маховика - под замену.

20 000 эвакуация, 56 000 запчасти, 21 000 ремонтные работы, + стоянка, + простой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСид

ну и добавить вышедший из строя:

12 000 главный цилиндр сцепления, Пентусин + работы по прокачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Разобрались. 

Проблема одна - логист допустил, я водитель проморгал перегруз на 2,5 тонны. 

Блокировки КПП нет.

Скинули КПП: деформированы и перекошены диск сцепления, корзина. 

При этом педаль сцепления в работает нормально. 

Корзина, диск сцепления, выжимной подшипник, подшипник маховика - под замену.

20 000 эвакуация, 56 000 запчасти, 21 000 ремонтные работы, + стоянка, + простой

Очень сильно сомневаюсь что из за перегруза в 2,5 т у вас проблемы появились, т.к. исходя из паспортных данных своего авто ТГЛ 8,180  масса пустого(взвешивал сам лично)6200, разрешенная максимальная 7490 итого грузоподъемность остается 1290, а я неоднократно грузил 5-5,5т, а несколько раз на короткое расстояние пришлось закинуть более 7т и ничего, бегает по прежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis

Всем доброго времени суток!

Появились ошибка по АКПП:

1. 3117 - Саморегулирование сцепления неисправно.

Передачи стали включаются жестко. Изза чего может быть неисправность? Как и чем делают калибровку сцепления на акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

Всем доброго времени суток!

Появились ошибка по АКПП:

1. 3117 - Саморегулирование сцепления неисправно.

Передачи стали включаются жестко. Изза чего может быть неисправность? Как и чем делают калибровку сцепления на акпп?

я читал тут что акпп само собой постоянно калибруется автоматически , мкпп надо делать диагностом калибровку !

Может пгу у вас виновник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

День добрый. кпп на тросах. сцепление в самом конце. чуть отпустишь уже едет.  плохо включается задняя, 5,6 с хрустом. вилка стоит ровно  перпендикулярно. ход штока пгу 22 мм. вопрос какой ход должен быть в норме ? мерили на соседней машине 32 мм. сцепление прокачивали 2 раза насосом. ситуация  без изменений.и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

День добрый. кпп на тросах. сцепление в самом конце. чуть отпустишь уже едет.  плохо включается задняя, 5,6 с хрустом. вилка стоит ровно  перпендикулярно. ход штока пгу 22 мм. вопрос какой ход должен быть в норме ? мерили на соседней машине 32 мм. сцепление прокачивали 2 раза насосом. ситуация  без изменений.и что делать?

задняя передача не синхронизирована, включать рекомендуется так: полная остановка - выжим сцепления - 1-я передача - R-передача...

 

а почему только 5 и 6 плохо включаются? а что 1 и 2 нормально включаются?... или вы сразу с 3-ей стартуете?

5-6 передачи - это те же самые 1-2 передачи, но с передаточным числом после заднего делителя...

и как включаются 5-6 на повышенных половинках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

со 2 передачи. хрустит. но если долго подождать после выжима сцепления, то нормально включается. 5,6 на повышенных более менее нормально включаются. если с перегазовкой то нормально включаются. 7 и 8 хоть на пон. хоть на пов. включаются мягко. а что насчет хода штока пгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

со 2 передачи. хрустит. но если долго подождать после выжима сцепления, то нормально включается. 5,6 на повышенных более менее нормально включаются. если с перегазовкой то нормально включаются. 7 и 8 хоть на пон. хоть на пов. включаются мягко. а что насчет хода штока пгу?

если долго подождать - это значит, пока промежуточный вал не остановится... скорее всего синхронизаторы в коробке закончились на 1-2 передачах...

сцепление меняли? если ДА, то калибровали?

на форуме много тем про сцепу, ищите через поиск и читайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})