Перейти к содержанию
АМЗ-Логистика

Кондиционер

Рекомендуемые сообщения

MAN TGA XLX D2876LF12

где то писали 950 грамм

Где то читал инструкцию, про кондиционер ман но там нет скока заправить а все остальное есть. Странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

где то писали 950 грамм

Где то читал инструкцию, про кондиционер ман но там нет скока заправить а все остальное есть. Странно
Нашел на зарубежных форумах прайс так сказать, на тга 900 грамм +/-50 гр, а масло 250гр +/- 10 грамм на маны тга 2000-2009 года! С обычным кондиционером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

Добрый день! Где можно найти схему кондиционера, установленного на а/м MAN TGX???

В приложенном файле можете посмотреть принципиальную схему работы Кондиционера на автомобилях MAN.

Как понять ? В этой инструкции написано что кнопка AC включает осушение поступающего воздуха, а AC ECO включает кондиционер?

Ведь если я не ошибаюсь ас есо это экономичный режим с периодическим отключением муфты кондера, иногда замечаю муфта кондера сама щелкает, АС постоянное включение . Или у мана по другому все или что я не понимаю?

Так как правильно его включать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

Добрый день! Где можно найти схему кондиционера, установленного на а/м MAN TGX???

В приложенном файле можете посмотреть принципиальную схему работы Кондиционера на автомобилях MAN.

Как понять ? В этой инструкции написано что кнопка AC включает осушение поступающего воздуха, а AC ECO включает кондиционер?

Ведь если я не ошибаюсь ас есо это экономичный режим с периодическим отключением муфты кондера, иногда замечаю муфта кондера сама щелкает, АС постоянное включение . Или у мана по другому все или что я не понимаю?

Так как правильно его включать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN TGA XLX D2876LF12

 

 

Добрый день! Где можно найти схему кондиционера, установленного на а/м MAN TGX???

В приложенном файле можете посмотреть принципиальную схему работы Кондиционера на автомобилях MAN.

Как понять ? В этой инструкции написано что кнопка AC включает осушение поступающего воздуха, а AC ECO включает кондиционер?

Ведь если я не ошибаюсь ас есо это экономичный режим с периодическим отключением муфты кондера, иногда замечаю муфта кондера сама щелкает, АС постоянное включение . Или у мана по другому все или что я не понимаю?

Так как правильно его включать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyF

У меня ТГХ 18400, 2010 года, такая проблема с климатом , сам по себе включает тёплый воздух при установленной температуре ниже чем на улице и больше не регулируется пока двигатель не остынет до 20 градусов, и ещё что за "клапан" 81.61967.0018 стоит с лева на раме с четырьмя входами(выходами)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

Ребят, не так давно взял Ман тга 2007г, радиатор кондера был пробит камнем, фреона соответственно нет, муфта должна вклячаться или ее комп блокирует так как фреона нет. И какие дальнейшие действия? Допустим устраним дефект, заправим, а дальше? Он начнет нормально работать или к диагносту снимать блокировку? Просто стою на ремонте и пока запчасти жду, думаю кондер сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

пока нет фреона муфта не включится, проверить ее работу можно подав + напрямую, либо снять с датчика давления провода и сомкнуть их на прямую.После заправки все должно само заработать без всяких обнулений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ребят, не так давно взял Ман тга 2007г, радиатор кондера был пробит камнем, фреона соответственно нет, муфта должна вклячаться или ее комп блокирует так как фреона нет. И какие дальнейшие действия? Допустим устраним дефект, заправим, а дальше? Он начнет нормально работать или к диагносту снимать блокировку? Просто стою на ремонте и пока запчасти жду, думаю кондер сделать

Должно заработать. На самом компрессоре стоит электомуфта и если что то неисправно с кондеем он просто не запустит компрессор и будет шкив компрессора крутиться в холостую. По идеи заправляйте и будет все работать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Датчик давление в системе не видит,кондёр не включится.После заправки всё будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoN90

В общем радиатор открутил, открутил крепление трубок, но никак не могу вытащить трубки с радиатора кондиционера, уже как только не пробовал, и постучал слегка, и крутил и вертел и вдшкой залил, прикипели конкретно. Может кто знает какой то хитрый подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей pvl

Парни кто подскажет заклинил подшипник на кондее на ман тга д20 кто знает размер ремня или от чего подходит минуя кондер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Парни кто подскажет заклинил подшипник на кондее на ман тга д20 кто знает размер ремня или от чего подходит минуя кондер

ставьте другой ремень, короткий, что идет на моторы без кондюка

post-3693-0-23964100-1520675827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF

Всем привет. Подскажите пожалуйста на сколько хорошо у вас охлаждает кондей? Дело в том, что у меня система была немного разукомплектована. Все собрали, подключили. Поехал заправлять. Заправили 900гр. газа и 250мл масла. Запустили и результат как-то не порадовал на холостых оборотах при 26-27 градусах на улице, в воздуховоде в кабине намеряли 17. Просто в легковой морозит дак морозит, даже термометра не нужно. Приехал, начал читать форумы холодильщиков, пишут что в системе еще много старого масла остается, а заправщик туда полную дозу залил. Дак вот сейчас голову ломаю, может масла много и холодит плохо, а может на холостых охлаждение радиатора плохое, дак он и на ходу не сильно охладится в теплую то погоду. Подскажите как у вас по ощущениям прям как в морозилке? Или просто прохладный воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

Всем привет. Подскажите пожалуйста на сколько хорошо у вас охлаждает кондей? Дело в том, что у меня система была немного разукомплектована. Все собрали, подключили. Поехал заправлять. Заправили 900гр. газа и 250мл масла. Запустили и результат как-то не порадовал на холостых оборотах при 26-27 градусах на улице, в воздуховоде в кабине намеряли 17. Просто в легковой морозит дак морозит, даже термометра не нужно. Приехал, начал читать форумы холодильщиков, пишут что в системе еще много старого масла остается, а заправщик туда полную дозу залил. Дак вот сейчас голову ломаю, может масла много и холодит плохо, а может на холостых охлаждение радиатора плохое, дак он и на ходу не сильно охладится в теплую то погоду. Подскажите как у вас по ощущениям прям как в морозилке? Или просто прохладный воздух?

на улице 38 в кабине холодно. 17 в воздуховоде это не нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF

Т.е даже на стоячей машине должен эффективней работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF

Все, разобрался. На ходу кондей метелит как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF

Ничего не было. Просто на хх видимо радиатор не охлаждается должным образом как у легковых с электровентилятором. А на ходу все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

На моём тоже на хх слабовато холодит, на ходу всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})