Перейти к содержанию
Гость Максим

Увеличился расход топлива

Рекомендуемые сообщения

a.indigra

смотреть смотрел только что я там должен был увидеть так и не понял. Наддув на макс, оборотах на месте показывает 1275-1325. Фишку снимал и ездил без неё, изменений никаких,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

смотреть смотрел только что я там должен был увидеть так и не понял. Наддув на макс, оборотах на месте показывает 1275-1325. Фишку снимал и ездил без неё, изменений никаких,

значит одолжите у кого-нить на проверку с заведомо исправной машины, снять поставить - времени много не надо, дольше кабину дрюкать вверх-вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

заправки менял. Попробовать поменять датчик конечно можно но если в нем проблема то при снятой с него фишке должно было что то поменяться? Наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

заправки менял. Попробовать поменять датчик конечно можно но если в нем проблема то при снятой с него фишке должно было что то поменяться? Наверно.

в том то и дело, что может авто уже давно работает в аварийном режиме, и нет разницы включена фишка или отключена, так как датчик не даёт то, что должен.

у меня на легковом дизеле тоже 10 лет отключена фишка, только с ДМРВ, что на выходе воздухана. При подключенной больше 120 не едет, случайно отключил ее и машина полетела. Вот так и езжу, и расход 4,5л по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Я думаю в форсах дело! У меня Навара жер ща 15литров по городу Егр ампутировал чеков не горит прошивка вот собираю 60рубасов поменять форсы, DENZO не ремонтируеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

Форсунки делал в Литве. Ничего не поменялось. Литовцы после проверки сказали, что космический расход не связан с состоянием моих форсунок. Датчик попробую сегодня поменяю. Может скажите какое давление наддува должно быть на х/х и в движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

Моя проблема как то может быть связана с мозгами? Может попробовать обновить параметры или чипануть. Что скажете по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Форсунки делал в Литве. Ничего не поменялось. Литовцы после проверки сказали, что космический расход не связан с состоянием моих форсунок. Датчик попробую сегодня поменяю. Может скажите какое давление наддува должно быть на х/х и в движении?

про давление вам выше отвечали, сам я точно сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

Официалы говорят 1300 на х/х это норма. Здесь говорите 2100 норма. как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Давайте я вам как официал скажу:на холостых давление должно быть равно атмосферному,то есть 950-1000 не более,при пустой голове,разгоняя стандартного мана 6Х4 в гору,наддув доходит до 3200,специально для вас так сказать в эту пятницу проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

вот за это спасибо. теперь хоть есть с чем сравнивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

Сегодня сделал замер механическим датчиком, в гору без п/прицепа (головой) макс наддув 2500. я думаю достаточно.:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

вчера замерял компрессию: 3,6 цилиндр 35 остальные 36. Где еще искать причину? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Здравствуйте,подскажите расход с 20-ти тоннами на Man TGA 18.390 после заправки показывает 42л, куда капать, авто приобрел 2-е недели назад. Двигатель D2066.Воздушный фильтр заменил,топливный еще не менял,но уже купил,сегодня поменяю,но думается мне это все ''цветочки'',нужно будет копать куда-то глубже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

Я так полагаю,заводится авто не сразу а как бы вдогонку?

заводится без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Могу ответить вам так,малозатратные методы так сказать закончились.Если есть у кого насос взять,пробуйте,меняйте.Были такие машины,замена насоса помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

я не против заменить насос, только поясните смысл. Это коммонрейл, а не обычный механический насос. Показатели по давлению он выдает, какой смысл замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

Могу ответить вам так,малозатратные методы так сказать закончились.Если есть у кого насос взять,пробуйте,меняйте.Были такие машины,замена насоса помогала.

Малозатратные методы закончились еще в декабре, На сегодня уже потрачено в ремонт топливной системы около 2000$ и безрезультатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Я в курсе,что у вас коммон реил.Я понимаю что ему удается поддерживать давление в рампе,но не всегда при диагностике в поездке насос выдает необходимое количество топлива,не путать с дозирующим модулем,дозирующий для проверки мы ставим новый.Вот и получается что авто не тянет,мы давим тапку в пол,авто вроде разгоняется,но жрет соляру ведрами,но чек не выскакивает,так как давление не ниже критического,как при открытом аварийном клапане на рампе,ну или при протечке через обратку форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.indigra

В принципе согласен, такое возможно. В четверг буду опять производить диагностику, обращу на это внимание. У меня как раз только насос и остался старый. Спасибо. Может еще параметры подскажите? на х/х и под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})