Перейти к содержанию
ви rus

тормоза

Рекомендуемые сообщения

ви rus

всем привет. привезли мне с разборки энергач, поставил, все ок. но теперь думаю, а как на нем диафрагму поменять (какой то он весь закрытый) и с какой это модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ну что никто не знает  от какой машины энергач?

ищите номер на нем. Здесь телепатов нет. Визуально они все похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

всем привет. привезли мне с разборки энергач, поставил, все ок. но теперь думаю, а как на нем диафрагму поменять (какой то он весь закрытый) и с какой это модели?

Купить от прицепа новый и не париться 2300 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

здравствуйте!! такая проблема ман тгх 18 480 цепляю прицеп (тралл) накидываю жгут абс на дисплее пишет неисправен тормоз прицепа, абс прицепа не горит, других ошибок нет, и тормоза слабоваты , в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

здравствуйте!! такая проблема ман тгх 18 480 цепляю прицеп (тралл) накидываю жгут абс на дисплее пишет неисправен тормоз прицепа, абс прицепа не горит, других ошибок нет, и тормоза слабоваты , в чем может быть причина?

ошибки в диагностике через борткомп посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VLAD33

здравствуйте!! такая проблема ман тгх 18 480 цепляю прицеп (тралл) накидываю жгут абс на дисплее пишет неисправен тормоз прицепа, абс прицепа не горит, других ошибок нет, и тормоза слабоваты , в чем может быть причина?

На манах пишет это всегда, так сказать контроль прицепа (самодиагностика), при неисправности будет гореть жёлтый ABS, нажимаете "ОК" заходите в меню =>собщение, если сообщений нет, то электроника исправна. Низкая эффективность может быть и из-за механической неисправности, но есть и другие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

здраствуйте. 

может есть у кого мануал по замене задних тормозов ?  тормоза барабанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

здраствуйте. 

может есть у кого мануал по замене задних тормозов ?  тормоза барабанные

Барабанные тормоза ТГС.doc

Григорий Ман TGX понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima1111

здраствуйте. 

может есть у кого мануал по замене задних тормозов ?  тормоза барабанные

attachicon.gifБарабанные тормоза ТГС.doc

большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31МИТЯ31

здравствуйте!! такая проблема ман тгх 18 480 цепляю прицеп (тралл) накидываю жгут абс на дисплее пишет неисправен тормоз прицепа, абс прицепа не горит, других ошибок нет, и тормоза слабоваты , в чем может быть причина?

На манах пишет это всегда, так сказать контроль прицепа (самодиагностика), при неисправности будет гореть жёлтый ABS, нажимаете "ОК" заходите в меню =>собщение, если сообщений нет, то электроника исправна. Низкая эффективность может быть и из-за механической неисправности, но есть и другие моменты.

да вы были правы, механическая часть оказалась, на одном энергаче были перепутаны шланги , переставил, тормоза в разы стали эфективнее, проблема решена всем спасибо!

но один вопрос всеж интересует, когда этот прицеп был за дафом105 зацеплен проблем небыло не тормозило одно колесо, а ман сразу дал понять что гдето что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

да вы были правы, механическая часть оказалась, на одном энергаче были перепутаны шланги , переставил, тормоза в разы стали эфективнее, проблема решена всем спасибо!

но один вопрос всеж интересует, когда этот прицеп был за дафом105 зацеплен проблем небыло не тормозило одно колесо, а ман сразу дал понять что гдето что то не так

значит у ДАФа не такая расширенная система диагностики, как у МАНа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч35

Добрый день Уважаемые форумчане, проблема значит такая :  клинят тормоза на прицепе, после этого загорается ошибка на тягаче EBS 2 4346-00 или EBS 5 4337-03 при этом загорается красные контрольные лампочки. На диагностике сняли ошибки ,какое то время все работает, потом появляется снова,давление на входах выходах меряли все норм, одно но диагностику делали в теплом боксе было все ок, выехал на дорогу через пол часа ошибка появляется. Я грешу на то что просто мерзнет 3 контур и вся проблема в этом , вопрос такой если после просушки и продувки проблема не уйдет, то модуль тормозов прицепа под замену или еще где то причину поискать.На диагностике сказали модуль работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч35

Да забыл совсем , Ман ТГС 19.400 4*2 BLS , 2011 г.выпуска  ,VIN WMA06WZZ1CM588056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Добрый день Уважаемые форумчане, проблема значит такая :  клинят тормоза на прицепе, после этого загорается ошибка на тягаче EBS 2 4346-00 или EBS 5 4337-03 при этом загорается красные контрольные лампочки. На диагностике сняли ошибки ,какое то время все работает, потом появляется снова,давление на входах выходах меряли все норм, одно но диагностику делали в теплом боксе было все ок, выехал на дорогу через пол часа ошибка появляется. Я грешу на то что просто мерзнет 3 контур и вся проблема в этом , вопрос такой если после просушки и продувки проблема не уйдет, то модуль тормозов прицепа под замену или еще где то причину поискать.На диагностике сказали модуль работает как часы.

читайте тут:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10668-ebs-oshibka-04337-03/

и тут:

http://форум-ман.рф/index.php?/topic/10559-oshibka-ebs-04346/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Викторович

Здравствуйте форумчане. Подскажите новичку, на приборе загорелась красная лампочка 1контур и жёлтым перечеркнутый воздух. Компрессор качает 1й 11.3 2й 11.5 3й 8.0, после сброс и слышно как через сброс уходит воздух, словно работает "паровоз"(чух-чух) через пару минут затихает и слышно "цоканье", это всё в районе осушителя. Машина MAN TGX 18.480 D2676 2008г. С чего начать? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Здравствуйте форумчане. Подскажите новичку, на приборе загорелась красная лампочка 1контур и жёлтым перечеркнутый воздух. Компрессор качает 1й 11.3 2й 11.5 3й 8.0, после сброс и слышно как через сброс уходит воздух, словно работает "паровоз"(чух-чух) через пару минут затихает и слышно "цоканье", это всё в районе осушителя. Машина MAN TGX 18.480 D2676 2008г. С чего начать? Заранее благодарю.

в осушителе клапан либо заклинил, либо не герметично держит...

post-3693-0-40021100-1529002001_thumb.jpg

когда происходит сброс, воздух из системы выходит обратно через него...

а когда "цоканье" - это заново качает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Викторович
Здравствуйте форумчане. Подскажите новичку, на приборе загорелась красная лампочка 1контур и жёлтым перечеркнутый воздух. Компрессор качает 1й 11.3 2й 11.5 3й 8.0, после сброс и слышно как через сброс уходит воздух, словно работает "паровоз"(чух-чух) через пару минут затихает и слышно "цоканье", это всё в районе осушителя. Машина MAN TGX 18.480 D2676 2008г. С чего начать? Заранее благодарю.
в осушителе клапан либо заклинил, либо не герметично держит...

осушитель1.JPG

когда происходит сброс, воздух из системы выходит обратно через него...

а когда "цоканье" - это заново качает...

Я так понимаю начать с замены осушителя?

В любом случае спасибо большое за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Я так понимаю начать с замены осушителя?

В любом случае спасибо большое за развернутый ответ!

заменить всегда успеете...

попробуйте снять и поковырять его...

не знаю, разбираются они или нет... как говорится: чего не знаю, того не знаю :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Викторович

 

 

Я так понимаю начать с замены осушителя?

В любом случае спасибо большое за развернутый ответ!

заменить всегда успеете...

попробуйте снять и поковырять его...

не знаю, разбираются они или нет... как говорится: чего не знаю, того не знаю :bw:

Был тут недавно у "Воздушника", он посмотрел, послушал и сказал: "всё хорошо, так и должно работать, мол, набирает воздух, затем скидывает и происходит Продувка! На мой вопрос "что это будет постоянно так? Он ответил Да! Мол, это так устроено, что меньше влаги будет...

Но ошибки то остались!!! Загорается то первый то второй контур и горит жёлтый перечеркнутый воздух. Говорит это электрика... Ломаю голову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Был тут недавно у "Воздушника", он посмотрел, послушал и сказал: "всё хорошо, так и должно работать, мол, набирает воздух, затем скидывает и происходит Продувка! На мой вопрос "что это будет постоянно так? Он ответил Да! Мол, это так устроено, что меньше влаги будет...

Но ошибки то остались!!! Загорается то первый то второй контур и горит жёлтый перечеркнутый воздух. Говорит это электрика... Ломаю голову..

продувка происходит от отдельного ресивера регенерации объёмом 4л... который никак не связан ни с каким контуром...

какие активные ошибки есть по бортовому компу?

когда происходит сброс, давление во всей системе должно держаться... вы можете запросто открутить патрон осушителя, воздух из системы не уйдет (кстати, патрон так и меняется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей32

Помогите ман тга 2004 года при нажатии на тормоз тянет влево супорта рабочие все проверил. В чем проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Помогите ман тга 2004 года при нажатии на тормоз тянет влево супорта рабочие все проверил. В чем проблема может быть?

тянуть может влево: при не торможении правой стороны или при медленном отпускании левой стороны при прекращении торможения...

посмотрите ошибки по блоку EBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})