Перейти к содержанию
анатолий

двигатель D 2866 LF 23

Рекомендуемые сообщения

анатолий

 ДВС D2866 LF 23  Интер кулер надо сверлить если надо то сверху или снизу ???  Утеплять как ,?? что то я не видел кто ездил с намордником подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forrest

Сверлить кулер нужно обязательно. С лева (по ходу движения) снизу, есть площадка, сверлим отверстие 4 мм. Летом можно закрыть подходящим шурупом (по необходимости) . зимой кулер закрыть ветронепроницаемым материалом , приблизительно на 80%, закрываем середину с верху до низу, по краям слева справа открытые места сантиметров по 10. С закрытым кулером эксплуатируем до температуры воздуха 0 +5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forrest

Видел в продаже специальные ОРИГИНАЛЬНЫЕ чехлы которые устанавливаются на сетку перед кулером. Цена в районе 10000 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айдар

если дно кулера горизонтально ровное то с водительской стороны если же есть углубление к центру углом то в нижней точке по центру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

 На МАН ТГА ДВС 2866LF23 Выкинуло через расширительный бачок антифриз 5 литров и 5 литров масло...Долил и доехал до дома 800 км без доливки ,Подскажите пожалуйста в чем причина разового выброса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megacars

 На МАН ТГА ДВС 2866LF23 Выкинуло через расширительный бачок антифриз 5 литров и 5 литров масло...Долил и доехал до дома 800 км без доливки ,Подскажите пожалуйста в чем причина разового выброса???

Есть вероятность того, что имеется микротрещина в компрессоре...а именно в головке компрессора. Сжатый воздух попал в систему охлаждения через эту микродырку) Бывали случаи такого. Но а вообще то нужно посмотреть внимательно двигатель у моториста. Причин может быть не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

 На МАН ТГА ДВС 2866LF23 Выкинуло через расширительный бачок антифриз 5 литров и 5 литров масло...Долил и доехал до дома 800 км без доливки ,Подскажите пожалуйста в чем причина разового выброса???  По приезду поднял кабину и увидели подтек масла между 2-3 цилиндром... Летом  2016г  было тоже самое меняли прокладки под головкой проехали 20.000км  осенью 2016г. тоже самое опять меняли под головкой прокладки шлифовали на этот раз головки ...в  марте тоже самое пробег составил 22.000км  в чем причина подскажите СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Да потому что гильзы надо доставать а не головки шлифовать.Вы не представляете себе какие я засраные блоки в чувства приводил и ездят.Проблема а точнее сказать ваше непонимание,выступ гильзы у вас очень большой,даже поставив оригинальную прокладку(судя по пробегу ставите оригинал или элринг) и даже с новыми болтами,побежит и масло и антифриз.Под буртом гильзы скопилась грязь  и она начала больше выступать,болтами эту грязь вы уже не сожмёте.К тому же 28 моторы славятся этим гемором,я сейчас не могу посмотреть сколько у вас уплотнений в верхней части гильзы,но чаще всего текут моторы где стоят два тонких уплотнения а не одно толстое,точнее сказать они там рассыпаются от температуры.Надо поднять гильзы и почистить болгаркой на которой стоит щетка,гильзы будете доставать и если не будете их менять,нужно пометить их как они стояли чтобы овальность гильз была на том же месте.Думаю что я ответил на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

Да потому что гильзы надо доставать а не головки шлифовать.Вы не представляете себе какие я засраные блоки в чувства приводил и ездят.Проблема а точнее сказать ваше непонимание,выступ гильзы у вас очень большой,даже поставив оригинальную прокладку(судя по пробегу ставите оригинал или элринг) и даже с новыми болтами,побежит и масло и антифриз.Под буртом гильзы скопилась грязь  и она начала больше выступать,болтами эту грязь вы уже не сожмёте.К тому же 28 моторы славятся этим гемором,я сейчас не могу посмотреть сколько у вас уплотнений в верхней части гильзы,но чаще всего текут моторы где стоят два тонких уплотнения а не одно толстое,точнее сказать они там рассыпаются от температуры.Надо поднять гильзы и почистить болгаркой на которой стоит щетка,гильзы будете доставать и если не будете их менять,нужно пометить их как они стояли чтобы овальность гильз была на том же месте.Думаю что я ответил на ваш вопрос.

 Здравствуйте Алексей ! Скажите на сколько мм должны выступать гильзы? Чем мерить? И мне интересно как попадает грязь под гильзы / у нас версия была то что гильзы просели подозрения на теплообменник .И почему именно между 2 и 3 головкой пробивает .Спасибо. и если можете напишите последовательность проводимых работ в сложившей у нас ситуации .Еще раз спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

.... и если можете напишите последовательность проводимых работ в сложившей у нас ситуации .Еще раз спасибо!!!!!!

демонтаж-монтаж гильз D25-28.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Файл содержит  полную информацию.Выступ гильзы замеряют без резиновых уплотнений.Короче проще сказать,ваша гильза сейчас торчит высоко,Подручными средствами без головки не доставая гильзу заметьте выступ,возьмите к примеру полотно от ножовки,положите на плоскость блока а потом достаньте гильзу,почистите посадочное и установите без уплотнений,разницу вы должны будете видеть(ну прям не в миллиметрах)Самое главное чтобы вы увидели эту грязь пот буртом гильзы и труху от верхних уплотнений.Фото если можно приложите в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

Скажите пожалуйста сколько будет стоить ремонт .Снять гильзы снять переднюю крышку прошерудить  блок замена колец в поршневой группе.Замена шатунных вкладышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Такая работа зависит от регионов.У нас в области в гаражах за такую работу берут от 40 тысяч.В сервисе в два раза больше стоимость.Распредвал,осмотр обязателен и очень часто его приходится доставать а это полноценная капиталка ,цена возрастает до 60 в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анатолий

 Помогите пожалуйста. Схему охлаждения кто может скинуть . лопнул патрубок не знаем можно его заглушить или нет под масленным фильтром находиться диамтр 15 16 со слов водителя вроде идет на печку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})