Перейти к содержанию
evgenich

Про ЕВРО 4 с катализатором

Рекомендуемые сообщения

Maxik

Был когда-то свидетелем проведения регенерации катализатора на СТО. Скажу сразу, хозяевам авто присутствовать не желательно при сиём действе.

Движок раскручивают до 2500 оборотов и так он фигачит минут сорок. Не знаю что там с катализатором творится, но выхлопная становится вишневого цвета. Я вроде не слабонервный, но такого со своей машиной делать не дал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Ну про 10 минут я немного наврал,подольше нужно ехать.А обороты выше средних,до отсечки газовать необязательно.Да при регенерации,когда она проходит планово,момент впрыска становится позже и температура в выпускном тракте повышается,тем самым и происходит очищение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
starshoy

Пробег между точками до 250 км.Думаю за это расстояние должна пройти регенерация.Неужели на приборке не должно быть инфо. начала и конца процесса. На опеле если ,при езде по городу, регенерация несколько раз пррервалась начинает мигать спиралька. Приходилось выезжать на трассу и держать 2000 оборотов пока не погаснет знак. К стати была лопнуть выхлопная труба, после того как её заворили ошибка стала появляться чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

По ходу забит глушитель сильно,регенерация не произойдет.Резать глушитель нужно.И за глушителем а точнее за выхлопным трактом смотреть в последующим нужно,так как из за рваной гофры к примеру регенерация не проходит.Кершом промывайте банки в глушаке и авто поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
starshoy

Ну авто и так вроде прет.А вот с глушаком всё равно придётся занятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис30

Ребят поделитесь опытом, кто, где? Тгл-ку прошивал после удаления сажевого фильтра? За контакты спецов буду благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})