Перейти к содержанию
evgenich

Замена шкворней.

Рекомендуемые сообщения

миха ростов

Мое мнение конечно для вас не авторитетно, но вы всегда можете почитать каталоги скф, нск и тп., а не писать что-то, не разобравшись в вопросе.

Наверно мне нет смысла рассказывать профессионалу про допуски и посадки , которые раньше даже птушники учили, но юмор даже не в этом  все еще гораздо проще , достаточно просто сравнить оригинал и то что пытаешься влепить вместо него с помощью измерительного инструмента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RblBAK

Мое мнение конечно для вас не авторитетно, но вы всегда можете почитать каталоги скф, нск и тп., а не писать что-то, не разобравшись в вопросе.

Наверно мне нет смысла рассказывать профессионалу про допуски и посадки , которые раньше даже птушники учили, но юмор даже не в этом  все еще гораздо проще , достаточно просто сравнить оригинал и то что пытаешься влепить вместо него с помощью измерительного инструмента

Всё именно так, главное помнить табличку с посадками и всё))). Но правила измерения размеров игольчатых подшипников со ШТАМПОВАНЫМ(прочитать нужное кол-во раз) придумали люди закончившие не пту, а что-то посерьезнее. Так что смеётесь вы над собой. Ещё раз перечитайте комментарии выше и ответьте про размер подшипника, а сравнивать в детском садике ещё учаться)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Наверно мне нет смысла рассказывать профессионалу про допуски и посадки , которые раньше даже птушники учили, но юмор даже не в этом  все еще гораздо проще , достаточно просто сравнить оригинал и то что пытаешься влепить вместо него с помощью измерительного инструмента

Всё именно так, главное помнить табличку с посадками и всё))). Но правила измерения размеров игольчатых подшипников со ШТАМПОВАНЫМ(прочитать нужное кол-во раз) придумали люди закончившие не пту, а что-то посерьезнее. Так что смеётесь вы над собой. Ещё раз перечитайте комментарии выше и ответьте про размер подшипника, а сравнивать в детском садике ещё учаться)).

Я смотрю вас задел мой простейший вопрос .... чес слово я не хотел вас обидеть!!!  а вообще это к сожалению реалии нашего времени , когда простейшая операция , не требующая величайших знаний и мастерства , превращается в инженерный подвиг , сравнимый с выводом марсохода на орбиту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

мальчики, обменяйтесь номерами телефонов или в личке писями мертесь... :ac:

чес слово, буду карать или удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис601

Доброго времени суток всем!подскажите если кто сталкивался со шкворнями фирмы Аугер,как они лезут в нижний подшипник или как и Лема не запрешь?

Борис601 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

 Аугер, упаковщик, а в коробе может быть все что угодно.

Борис601 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис601

Ну точно не CEI,два шкворня пришли по этой фирме,думаю что в нижний подшипник они не полезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Ну точно не CEI,два шкворня пришли по этой фирме,думаю что в нижний подшипник они не полезут

СEI вроде фирма хорошая, много всяких мелочей ставил без проблем

Борис601 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис601

Согласен с вами, CEI нормальная фирма после оригинальных,сегодня поменял шкворня на MAN TGS,поставил фирму АУГЕР,прям неплохое исполнение деталей,не оригинальные но и не лема с феби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RblBAK

Согласен с вами, CEI нормальная фирма после оригинальных,сегодня поменял шкворня на MAN TGS,поставил фирму АУГЕР,прям неплохое исполнение деталей,не оригинальные но и не лема с феби.

Шкворня аугер на мане не использовали, но на скании были проблемы, лема ставил раз 10 точно лезут всегда, один раз зазор был даже выше допустимого. Феби пробовал два раза и оба не лезли.

Борис601 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

Я когда менял шкворень, ценник на CEI был на пару рублей дешевле ориги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис601

С феби,почти всегда проблемы с такими балками,я за себя говорю,на прошлой недели было три машины со шкворнями,две машины уехали с аугер почти без проблем,одна с CEI вообще без проблем,ребята неделей ранее два с половиной дня боролись с феби, я до сих пор не могу понять для чего делать такой подшипник,если после установки в него не лезет шкворень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RblBAK

С феби,почти всегда проблемы с такими балками,я за себя говорю,на прошлой недели было три машины со шкворнями,две машины уехали с аугер почти без проблем,одна с CEI вообще без проблем,ребята неделей ранее два с половиной дня боролись с с феби, я домик пор не могу понять для чего делать такой подшипник,если после установки в него не лежит шкворень?

А что вы делаете если не лезет шкворень, меняете на другой ремкомплект или что-то еще? Если запчасти наши мы ставим только лема, если конечно клиент не хочет поставить оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment
В 13.01.2017 в 02:07, hard67 сказал:

Нельзя еще раз продублировать инфу по VOC-08? Файл Word с пустым листом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ставил Феби. Встала как родная. В отличии о старой, Феби опорный подшипник ролики а не пластина. Плюс модернизировал для обслуживания.

20190503_135720.jpg

20190503_135554.jpg

Серж понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})