Перейти к содержанию
evgenich

Про автономки.....

Рекомендуемые сообщения

evgenich

На МАНе как правило стоят ebershpecherы.

Ресурс до переборки 200-250 т.км.

Когда стала дымит ,глохнуть и проче...

Снимаем,разбираем.

Меняем:свечу,горелку,сеточку,камеру сгорания.И порядок.Еще 200-250 т.км.

Не надо ничего выдумывать и жмотничать.

За сидениями воздуховоды-не закрывать,обеспечиваем равномерную подачу теплого воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каппа

У меня стоит штатная автономка,греет не очень хорошо ,говно короче

sla_84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Про заводские автономки такая инфа.

Есть D2-ЕВРОПЕЙКА слабая

Есть D4-ПОМОЩНЕЕ.

На север ходим когда ,D-2 вообще дубак.

D-4 потеплее.В -25С в футболке можно ехать или спать.

Расход топлива по моим замерам 400гр/час.

Узнать какая стоит у вас можно по vin номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mannam

Про заводские автономки такая инфа.

Есть D2-ЕВРОПЕЙКА слабая

Есть D4-ПОМОЩНЕЕ.

На север ходим когда ,D-2 вообще дубак.

D-4 потеплее.В -25С в футболке можно ехать или спать.

Расход топлива по моим замерам 400гр/час.

Узнать какая стоит у вас можно по vin номеру.

есть ссылка где можно расшифровать ViN номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forrest

Если автономка дымит при запуске, но есче запускается, можно дать ей поработать на керосине (если топливный бак отдельный). Вообще автономка будет работать гораздо дольше если использовать всегда смесь керосина и дт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Если автономка дымит при запуске, но есче запускается, можно дать ей поработать на керосине (если топливный бак отдельный). Вообще автономка будет работать гораздо дольше если использовать всегда смесь керосина и дт.

Fеorrest,по возможности раскройте вопрос более глубже.Какие физико-химические процессы происходят при работе на керосине?

Какая теплота сгорания,и поможет ли разовая профилактика работы на керосине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forrest

проблема автономок это нагар. Все современные  европейские автономки расчитаны на качественное топливо, которое при сгорании не образует сажи. Керосин для них очень хорошее топливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

проблема автономок это нагар. Все современные  европейские автономки расчитаны на качественное топливо, которое при сгорании не образует сажи. Керосин для них очень хорошее топливо. 

Только вопрос?при работе на керосине отмоется ли внутренняя часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOSTOK1

лучше отдельный топливный бак на автоном. отопители, так есть возможность легко регулировать состав топлива.

из инструкции по эксплуатации  HYDRONIC D10: до -25С зим. диз. топливо. От -25С до -40С  (50% зим.диз.т. / 50% керосин или бензин).

 

В эбешпехерах в горелке вдоль оси свечи образуется "сосулька" из нагара, как она выросла, без разборки не обойтись (уже керосин не поможет).

поэтому лучше заранее прожигать керосином или смесью с бензином(не долго и под чутким присмотром)

 

Профилактика - враг ремонта!

Виталий TGX, evgenich и Раис понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-nt

Меняем:свечу,горелку,сеточку,камеру сгорания.И порядок.Еще 200-250 т.км.

В какую сумму примерно выходит данный ремонт? +/- х руб. запчасти в частности интресуют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

 

Меняем:свечу,горелку,сеточку,камеру сгорания.И порядок.Еще 200-250 т.км.

В какую сумму примерно выходит данный ремонт? +/- х руб. запчасти в частности интресуют ...
Все зависит от того за сколько будете брать запчасти, минимальный вариант замена сеточки, 3 т. рублей, при условии, что все остальное в рабочем состоянии
alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

лучше отдельный топливный бак на автоном. отопители, так есть возможность легко регулировать состав топлива.из инструкции по эксплуатации  HYDRONIC D10: до -25С зим. диз. топливо. От -25С до -40С  (50% зим.диз.т. / 50% керосин или бензин). В эбешпехерах в горелке вдоль оси свечи образуется "сосулька" из нагара, как она выросла, без разборки не обойтись (уже керосин не поможет).поэтому лучше заранее прожигать керосином или смесью с бензином(не долго и под чутким присмотром) Профилактика - враг ремонта!

Хороший вариант, я бы еще предложил жидкость для промывки форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Главное, не брать всегда за основу, ремонт автономного отопителя- замена свечи и камеры сгорания с сеткой, у меня иногда горят сами вентиляторы, автономка просто не вкл. ток есть, а мотор вентилятора на але, но все таки, мой опыт: 80 % забита сеточка, свечку надо осматривать, и остальные проценты вентилятор и блок управления котлом

alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TopMy3

Доброе время суток и тёпой зимы, которая как всегда пришла не ожиданно! :)  для опреднления мощности автономки не нужно расшифровывать win-код и тем более подключать "котёнка", обьясняю..., в расшифровке будет написано "дополнительный отопителль ....или.... " если машина не бита, не крашена и при условии "не подмены" мощьность отопителя можно узнать на старых авто только на корпусе автономки, (смысла нет по размеру и так видно), на свеженьких под капотом со стороны пассажира лэйбл от шпехера висит, по причине тормознутости, не знаю как скрин выложить, подскажите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa076

На автономке стоят заводские установки, после 120-ти минут работы отключается. Время отсчитывает как таймер на убывание.Если вовремя не прибавить - отключиться. 120 минут - максимум. Приходится включать автономку + таймер на включение через два с половиной часа. Подскажите пожалуйста как это исправить. Судя по маркировке под капотом стоит Ебешпехер 3,2кВт, пульт Вебасто с экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

На автономке стоят заводские установки, после 120-ти минут работы отключается. Время отсчитывает как таймер на убывание.Если вовремя не прибавить - отключиться. 120 минут - максимум. Приходится включать автономку + таймер на включение через два с половиной часа. Подскажите пожалуйста как это исправить. Судя по маркировке под капотом стоит Ебешпехер 3,2кВт, пульт Вебасто с экраном.

Самое простое (и колхозное) пустить в обход пульта сигнал включения через отдельный выключатель...  А вообще возможно для Вашего пульта есть алгоритм включения на неограниченное время. Попробуйте  в нете инструкцию поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир24

Действительно, по инструкции раньше можно было включить только на 2 часа. :unsure:  Остается вариант только с выключателем....

Или может другой пульт ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal

из моей практике. в Чувашии на 1 км 5 сервисов по ремонту автономок. так что плотно работаю с ними.

все водители после того как озвучивают цены на зч эбершпехера(из моей практики-очень плохая автономка переделывают на самарскую. дешево и сердито.на северах ставят вебасто..

 

Самое простое (и колхозное) пустить в обход пульта сигнал включения через отдельный выключатель...  А вообще возможно для Вашего пульта есть алгоритм включения на неограниченное время. Попробуйте  в нете инструкцию поискать...

 

я делаю на базе сотового тел. там можно и таймер организовать и запуск через смс-по звонку ну и 2-х часовое отключение обойти. как приедет машина куда это устройство поставил сфоткаю и выложу.

делаеться все просто и хватает штатных функций телефона.

делал на базе сименса с55 и нокии 3310.-просто другого не было а эти мобильники стоят дешево в отличии от модуля запуска у Планара-2500 отпускная цена.

AlexM и alex-nt понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуруп

У меня штатная автономка запускается отлично но работает всего 10 минут поменял на ней все кроме свечи она рабочая снимаю с машины автономку работает долго ставлю на место только 10 минут и все продувка что делать?скоро зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

У меня штатная автономка запускается отлично но работает всего 10 минут поменял на ней все кроме свечи она рабочая снимаю с машины автономку работает долго ставлю на место только 10 минут и все продувка что делать?скоро зима.

уже обсуждали: либо нагревается датчик внутренней температуры(что скорее всего, т.к. сейчас на улице и так жарко), либо затруднен выход горячего воздуха из патрубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

У меня штатная автономка запускается отлично но работает всего 10 минут поменял на ней все кроме свечи она рабочая снимаю с машины автономку работает долго ставлю на место только 10 минут и все продувка что делать?скоро зима.

На 4х квт Эберспехере такая проблема решилась проделыванием дырки в коробе объема воздуха не хватало а ошибка не горит что-ли?А на управлении какая температура выставлена?Датчики по любому ошибку напишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей*

Здравствуйте. У меня эбер не запускается. Выдаёт F15. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
komers_89

Тоже работала 10 мин и отключалась, поменял и почистил все, не помогло. Проблема в проводке от кабины к автономке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serafim22

Раньше спрашивали про отключение через 2 часа.У меня на Вибасте было такое.Электрик сказал ,что надо поставить перемычку на штекере пульта.Так как ему было некогда он сходу назвал номера разъёмов.Я сам втыкал и автономка работала пока не отключишь.Номера я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})