Перейти к содержанию
malamut

форсунки

Рекомендуемые сообщения

malamut

А первые с чего вдруг вздумал менять? Тоже звон был или ошибки полезли? Не пробовал отключать по одной, MAN CATSom?

На первые я попал после диагностики такой совет дапи мне сервисмены был приговор первой незначительный стучок был ну  как бы испугался давай делать по всяким советам испытал судьбу на ремонте БОШ,,, мимо, претензии они не принимают сняли после их ремонта проверили сказали пойдет, дальше еще круг с диагностикой и итог замена форсунок здесь решил опять же по рекомендации сервисменов купить у дилера востановленные на МАН заводе поставил поездил опять звон с повышением снял проверил на БОШ говорят ходовые ну как в кино прям жалею честно надо было катать еще и тяга и расход в норме побоялся а теперь жуть как работает да и авто это мне уже не нужно по работе другой нужен на больший тоннаж и кубатуру взять и попробовать скинуть подешевле да рынок сдох совсем,короче тупик.за знаки припинания ПАРДОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Что то мне с ваших слов кажется ваши "спецы слишком там опытные". Вы пишите: 1ремонт(на боше) неудачный, 2 они претензий не принимают(а как же гарантия на ремонт? Они обязаны ее дать!) 3 вы меняете отремонтированные форсы на "новые" но результат как я понимаю становиться еще хуже!? 4 теперь они вообще открещиваются от всего и ничего делать не хотят(скорее всего по тому что нихера не умеют , но понимают что клиент может полезть в залупу и все затраты повесить на них(конечно если есть заказ наряды и чеки...).Надо бы вам сменить сервис(рекомендую из собственного опыта "по замене форсунок", тоже попадал на нервотрепку...., теперь только сам ремонтирую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XYG

на ремонт форсунок не ведитесь.

 

Качественный ремонт в принципе возможен, но стоимость такого ремонта чуть меньше новой оригинальной форсунки, потому нецелесообразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

на ремонт форсунок не ведитесь.

 

Качественный ремонт в принципе возможен, но стоимость такого ремонта чуть меньше новой оригинальной форсунки, потому нецелесообразен.

Это на ТГЛах такие цены! Я на большой ремонт делал в 50% от стоимости покупных у дилера.
Autokubik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autokubik

Протокол требовать нужно с этих мастеров фиговых((( а за тгл подписываюсь,форсы оооочень дорого стоят,но я перебрал за полтос все,и продал авту,пацаны гоняют,пока тьфу тьфу тьфу,на связи с ними,без претензий.Хотя БОШСЕРВИС сказали при проведении теста что хреново мне перебрали.можно предьявить,типа не доливают они у меня.Но машинка бегает и не дымит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

не доливают они у меня.Но машинка бегает и не дымит)))

Так поэтому и не дымит, что не доливает... От этого может только тяга меняться или запуск ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autokubik

Да.сказали возможно потеря мощности до 10% и перерасход топлива.Просто когда гнали машинку в сервис на переборку форсов,я взади ехал на маленькой,так видуха конечно печальная была,дымила как тепловоз))) а выехали прям прелесть ни дымка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Да.сказали возможно потеря мощности до 10% и перерасход топлива.Просто когда гнали машинку в сервис на переборку форсов,я взади ехал на маленькой,так видуха конечно печальная была,дымила как тепловоз))) а выехали прям прелесть ни дымка)))

Даа, вспоминаю подобный ужас, тоже накрылись форсы и погнал машину в сервис, так второй водила остановился и стоял ждал пока дым рассеится, говорит сколько за свою жизнь по туман проездил но в такой ни разу не попадал, собственные зеркала говорит даже не видел, не то что зад моей машины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

 

Да.сказали возможно потеря мощности до 10% и перерасход топлива.Просто когда гнали машинку в сервис на переборку форсов,я взади ехал на маленькой,так видуха конечно печальная была,дымила как тепловоз))) а выехали прям прелесть ни дымка)))

Даа, вспоминаю подобный ужас, тоже накрылись форсы и погнал машину в сервис, так второй водила остановился и стоял ждал пока дым рассеится, говорит сколько за свою жизнь по туман проездил но в такой ни разу не попадал, собственные зеркала говорит даже не видел, не то что зад моей машины)))

 

Мне форсы проверяли спецы которые ремонтировали одному из форумчан BANYS такой который мне их подсказал он был доволен со слов результатом, ну а что надо было ехать где первый ремонт делал после такого отношения я и проверять к ним не повез друг на друга там спихивают косяки свои хотя бы не гарантировали 100% успех заранее зная результат 50/50 как-то адрес их я писал чтоб народ по граблям не ходил сейчас даже руки не поднимаются что-то предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autokubik

Эти товарищи которые саляру производят,когда их уже к ответу привлекут за все Наши попадосы,из за говна которые они производят?Столько лет идет разговор о реконструкции заводов по переработке топлива...ни как не могут делать качественное топливо,не все конечно,но всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Эти товарищи которые саляру производят,когда их уже к ответу привлекут за все Наши попадосы,из за говна которые они производят?Столько лет идет разговор о реконструкции заводов по переработке топлива...ни как не могут делать качественное топливо,не все конечно,но всё таки.

Как можно самим себя привлекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XYG

От неправильной работы топливной аппаратуры потом и другие проблемы возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasa

На под емах вибрация ужасная передачный рычаг не поймаешь а заводится норм в -20 чуть-чуть газку пришлось добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasa

Вибрация и дребезжания от двигателя с карданом я уже сталкивался не раз(не на этой машине)с этим я знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Привет всем. Вопрос такой, BOCSH форсунки новые если взять , как отзывы. Или только оригинал ? Ремонтировать лучше, я понял , не пытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с
36 минут назад, Чамзинка сказал:

Почему?

Можно сделать форсунки без особого напряга)

 

Сделать можно , вопрос на сколько? И сделать, это последнее что хотелось. Первое, это новые. BOCSH такие же как оригинал? Если нет- то в чем отличия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Спроси у Бреста , может у него новые твои есть. Ремонтные ходят долго. До 500 км. Если воды не нальют. Бош теже форсы что и мановские. Если надо, то найдем форсы man)

Максим с понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Подскажите, нашел форсы 5110100-6085 подойдут ли, мой вин:WMAN12ZZ77Y189714, по каталогу мои 5110100-6086. Пробиваю , каталог пишет мой двигун, может что я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с
2 часа назад, Чамзинка сказал:

Спроси у Бреста , может у него новые твои есть. Ремонтные ходят долго. До 500 км. Если воды не нальют. Бош теже форсы что и мановские. Если надо, то найдем форсы man)

Так-то спасибо , но не к вам же ехать ремонтировать, я из Тулы. А если man по чем будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

0 445 120 148 это ваш инжектор. Это по бош.

Ехать к нам конечно не надо.

Цена инжектора от 25 до 80. Как то так)

Цена ремонта полного вашего инжектора уложится  до 12-13 тр.

Совет вам: не покупайте новые, если их конечно нет  в наличии у  Бреста, там цена у него на форсы очень хорошая, если нет их у Бреста, то на ремонт отдайте в ту контору, которая знает про man инжекторы, так как допуски  по тест планам очень широкие ... и можно получить нормальные инжекторы с разными тх, например при этом по тест плану будет в норме , но тяги нет или расход большой)

Максим с понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Срочно  нужна инфа , форсунки 5110100-6085 подойдут ли, мой вин:WMAN12ZZ77Y189714 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Народ подскажите,а то не припомню сам,полярность на катушке инжектора есть или нет при подсоединении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})