Перейти к содержанию
BSA

Антифриз в TGL

Рекомендуемые сообщения

BSA

Какой антифриз конкретно заливать в MAN TGL 8.180  2008 год.  Машина из Германии залит сине- зеленый.  По сайту ликви моли рекомендуют синий спецификация NF.А сам MAN c 2005 по 2014 рекомедует спецификацию SNF 324 это красный.Так что же все таки залить. http://www.cool-stream.ru/view.asp?rid=23317&oo=1&fnid=119&newWin=1&apage=1&nm=73409&fxsl=view.xsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BSA

Причем у ликви моли есть и красный с прописанным на канистре допуском 324 SNF но они его почему-то не рекомендуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forrest

На некоторых моделях ДВС ТГЛ рекомендуется только тип SNF (красный). Если залит сине зеленый с завода ,то заливаете его, он не хуже и дешевле . срок службы одинаковый 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BSA

На некоторых моделях ДВС ТГЛ рекомендуется только тип SNF (красный). Если залит сине зеленый с завода ,то заливаете его, он не хуже и дешевле . срок службы одинаковый 4 года.

Если захотите купить сине-зеленый-в магазине будет красный или синий.Но для себя я всетаки выбрал

 Mobil Antifreeze Extra содержит Glysantin производства компании BASF. Glysantin® G48® компании BASF получил одобрения: Audi/Porsche/Seat/Skoda/VW TL 774-C, Rolls-Royce (с 1998 г.)/BMW BMW N 600 69.0, MAN 324 NF, Mercedes-Benz 325.0, MTU MTL 5048, Opel/Vauxhall (до 2000 г.) B 040 0240, Saab 6901599    Mobil Antifreeze Extra   Цвет Сине-зеленый Антифриз Вода Защита от замерзания 33 % 67 % -18°C 50 % 50 % -36°C 60 % 40 % -52°C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forrest

Я заливал SHELL Glyco Shell Longlife MAN 324 NF 

Ресурс разработанный нашим порталом онлайн подбор масла  и определение заправочных объемов.Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток .  Вот решил поменять антифриз TGL 12.180 . двигатель  D0834LFL41 . Подскажите  пожалуйста  где  на  нем  сливной кран  находится  ?  Все  облазил  крана  не  нашел  . Или  как  по  другому  сливают   ?    И  сколько  войдет антифриза  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Доброго времени суток .  Вот решил поменять антифриз TGL 12.180 . двигатель  D0834LFL41 . Подскажите  пожалуйста  где  на  нем  сливной кран  находится  ?  Все  облазил  крана  не  нашел  . Или  как  по  другому  сливают   ?    И  сколько  войдет антифриза  ? 

если под выражением на нём вы имеете ввиду двигатель, то крана нет, есть болт на модуле охлаждения масла. Там все болты крепления под головку на 13, а для слива на 14. Ну на всякий случай 

post-2707-0-70674800-1511037801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Пожалуйста по подробней где этот модуль слева ,  справа .  И  если  в  курсе  какой  объем  антифриза  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Пожалуйста по подробней где этот модуль слева ,  справа .  И  если  в  курсе  какой  объем  антифриза  ?

Модуль охлаждения масла выполнен в корпусе масляного фильтра. Находится слева по ходу движения.

post-2707-0-68219900-1511126292_thumb.png

 

Вас где объём антифриза интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток . Нашел  этот модуль охлаждения  и болт ключ  на  14  как  писал  man 8180  .  Если я правильно понял выкрутить этот болт можно слить антифриз с блока . Но  эта точка выше чем нижняя точка радиатора   и  антифриз сольется на весь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN 8180

Всё правильно болт для слива из блока. Для слива с радиатора есть пробка слева снизу по ходу движения. Просто вы писали что болт найти на можете, я так понял что из радиатора антифриз слит. 

post-2707-0-90652900-1511348795_thumb.png

Пробка пластмассовая под внутренний шестигранник на 12. 

Будете сливать антифриз с радиатора, не забудьте открыть на максимум кран печки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

не на всех радиаторах есть пробки, сам сталкивался уже пару раз, вроде и радиаторы нормальные стояли , а пробок небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток .   Хочу уточнить  сливная пробка вот эта  ? Шестигранник на 10 .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partner

Доброго времени суток .   Хочу уточнить  сливная пробка вот эта  ? Шестигранник на 10 .  

post-4638-0-68406300-1511546520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demidxxxxx

Ребят приветствую. Купил hydronic 10 вот хочу установить. Подскажите как правильно врезаться чтоб не нарушить циркуляцию антифриза. Где-то читал что в блок нужно вкручивать переходник и от туда на циркуляционный насос а с автономки уже на вход печки. Но не уверен. Машина man tgl 12.210 подскажите где пробку с блока найти. Может кто устанавливал напишите по этапно как и что делать. Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канаянц Арсен

На некоторых моделях ДВС ТГЛ рекомендуется только тип SNF (красный). Если залит сине зеленый с завода ,то заливаете его, он не хуже и дешевле . срок службы одинаковый 4 года.

Если захотите купить сине-зеленый-в магазине будет красный или синий.Но для себя я всетаки выбрал

 Mobil Antifreeze Extra содержит Glysantin производства компании BASF. Glysantin® G48® компании BASF получил одобрения: Audi/Porsche/Seat/Skoda/VW TL 774-C, Rolls-Royce (с 1998 г.)/BMW BMW N 600 69.0, MAN 324 NF, Mercedes-Benz 325.0, MTU MTL 5048, Opel/Vauxhall (до 2000 г.) B 040 0240, Saab 6901599    Mobil Antifreeze Extra   Цвет Сине-зеленый Антифриз Вода Защита от замерзания 33 % 67 % -18°C 50 % 50 % -36°C 60 % 40 % -52°C

Я заливаю GLYSANTIN G48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})