Перейти к содержанию
Авторизация  
RenamedUser_00554

MAN Евро 6 плохой?

Рекомендуемые сообщения

RenamedUser_00554

Под словом MAN, подразумеваю седельный тягач MAN TGX, так вот суть вопроса, многим людям не нравиться TGX поколения евро 6,  они говорят, что у  евро 6 всё ломаеться, особенно двигатели, как альтернативу предлагают TGX euro 5, говоря что это чуть-ли не лучшый из МАН-ов. Вопрос: это правда?

+ Насколько я знаю, что самым проблемным местом евро 6 есть EGR, которого нету, например, на d20 двигателях евро 5, в чем же проблема, это некачественный дизель, где много серы, в последствии чего, в цилиндрах формируеться серная кислота, которая "сжирает" мотор. Так, ли это?

+ Я не понимаю в чем проблема EGR, ведь при правильной експлуатиции автомобиля проблем же не должно быть, есть ли ЕГР, или же нету?

Почему выбирают euro 5, а не 6, просто из-за того что меньше хлопот, или он правда намного реже ломаеться?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Евро5 есть с егр и без и тот что без егр самый лучший. Дело не выносливости а скорее всего в простате обслуживания. Егр не так страшен как его малюют он не любит ошибок таких как работа форсунок поршневой и наддува. Эти три причины делают из егр врага. 

Сам владею с 18года Евро6 так же был Евро5 Д20 без егр. Если сравнивать Е6 и Е5 то первый как подросток глаз да глаз ошибка по мотору вылезла сразу анализ что где когда как а почему, махнул рукой привет проблем!

В том году под новый год лазил в мотор Е6 D2676 на пробеге 650т.км мои почти 300т.км. Так вот что касается поршневой она в лёгкую до 1млн доходит вкладыши тоже самое хотя впуск скажем так был подзабит сажей, не критично но было. 

Полез туда как мне видится из-за рукожопости пред владельцев. Так как регулировка клапанов отличается зазорами от Е5. Когда первый раз заехал в сервис регулировать махнула сказали что регулировка как на Е5 а когда я попал с мотором мне попал в руки мануал а там зазоры не такие то есть впуск одинаковый а вот выпуск 0.9 должен быть в результате на горячую был поджат клапан он подгорел треснул и кусок от клапана на творил делов!

RenamedUser_00554 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим 111

Всем привет. По МАНу евро 6. Кто занимается прошивкой. Дайте рекомендацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Если экология в Иваново Павел! У них там консорциум может и не надо туда ехать.

Там ещё есть рыжый Сергей к нему лучше не стоит. Деньги взял сделал а бы как потом вернул как было, обещал деньги вернуть но воз и ныне там! 

Делал у Павла человек адекватный и на связи! Два года полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})