Перейти к содержанию
Syachel

Отказ задних тормозов при нажатии педали тормоза

Рекомендуемые сообщения

Syachel

MAN tgs 40T самосвал 2013г. vin Z0W34WZZ7EV000318

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При нажатии педали тормоза, отключается модулятор заднего моста (при давлении от 10). Ошибки abs, ebs. Но если нажимать педаль тормоза очень медленно(!), то в аварийный режим не уходит. При давлении ниже 6, нажимая педаль тормоза(быстро-медленно), тоже все нормально. Ошибок в блоках нет до аварийного режима. Кроме показаний датчиков вращения колёс заднего моста, на 5,6 колесе показания 461 km/ч. После аварийного режима ошибки следующие: EBS 4354, 4355, 4356, 4357, PTM 5621, 5620. (подробнее на фото). Заменён модулятор заднего моста, заменен ножной кран педали тормоза. Подкидывали заведомо рабочий блок ebs салонный. Заменены датчики ABS 5,6 колеса. После всех продцедур, все ровно задние колеса 461km/ч.! Провода от педали до блока EBS прозванивали. Год назад дилер ман по какой то причине подкинули провода от заднего модулятора, и передних до фишки. Их тоже прозванивали, целые. Can шина 84om, на другом мане тоже 84ом. Подскажите пожалуйста, куда ещё смотреть? Ошибки безопасности скидываем мк2. Спасибо 

IMG_20210915_155915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dionysioz

Добрый день. Не понял - вы заменили задний двухканальный модулятор, и проблема осталась? К нам приезжала машина с такой же проблемой, отремонтировать удалось. Но то был тягач TGX. Проблема заключалась в одном из электроклапанов заднего модулятора. При резком нажатии на педаль - на левое колесо он давал давление с небольшим запозданием. Блок FFR получал сигнал о разности давлений слева и справа, и переводил модулятор в аварийный режим. Это так специально запрограммировано, чтобы машину не унесло в занос и её не сложило. Починили заменой одного электроклапана (хозяин машины сам нашел его где-то). У вас почему датчик АБС так врёт? Проверяли проводку от датчика? Кольца АБС правильные стоят (по количеству зубцов)? Тормозные камеры одинаковые на задней оси?

modern понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str_ua

Доброго времени суток, смотрите в сторону блока EBS, очень часто когда полностью все модуляторы в порядке, все датчики в порядке, а датчик ebs или износа колодок не работает, у блока EBS происходит отвал проца, лечится данный дефект перекаткой (реболом) проца блока EBS или заменой блока EBS желательно с програмированием параметров под автомобиль. Если нужно могу скинуть фото у МАНов это частая болячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dionysioz
В 12.11.2021 в 22:19, рфман18 сказал:

Может быть утечка после модулятора.

Как правило, если утечка между модулятором и одной из камер - то модулятор уходит в аварийный режим. Это точно покажет диагностика. Модулятор не имеет права тормозить одно заднее колесо(Если так можно выразиться))))) Обязательно проверить датчики АБС и колодок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})