Перейти к содержанию
Toorotos

LED лампы в ПТФ

Рекомендуемые сообщения

Toorotos

Всем привет! Решил заменить галогеновые лампы на лед в штатном ПТФ. Включил ПТФ, диод ПТФ горит, а диод дополнительный дальний моргает. Замерил мультиметром, оказалось там постоянно около 5 вольт, на обоих плюсовых контактах при выключенной клавише, а когда включаю птф на контакте птф 24 вольта, а на дополнительном дальнем 5 вольт из за этого моргает второй диод, а когда включаю дальний, второй диод загорается нормально. Подскажите пожалуйста, почему там постоянно 5 вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
3 часа назад, Toorotos сказал:

Всем привет! Решил заменить галогеновые лампы на лед в штатном ПТФ. Включил ПТФ, диод ПТФ горит, а диод дополнительный дальний моргает. Замерил мультиметром, оказалось там постоянно около 5 вольт, на обоих плюсовых контактах при выключенной клавише, а когда включаю птф на контакте птф 24 вольта, а на дополнительном дальнем 5 вольт из за этого моргает второй диод, а когда включаю дальний, второй диод загорается нормально. Подскажите пожалуйста, почему там постоянно 5 вольт?

5ю вольтами потеряет работоспособность лампочки. Для накала лампы этого мало и для диода немного вот и моргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml

Здравствуйте. Купил такие. image.thumb.png.e40ebb97ae1e483e5b0bcf729fce6fa1.pngНо пока не ставил, поставлю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, iml сказал:

Здравствуйте. Купил такие. image.thumb.png.e40ebb97ae1e483e5b0bcf729fce6fa1.pngНо пока не ставил, поставлю отпишусь.

ночью в дождливую погоду с ними вообще ни чего не видно , спектр света у них такой уродский...

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
50 минут назад, iml сказал:

Время не стоит на месте. https://youtu.be/ctS6E2QBMWQ

Видео не моё, так, для примера.

 

В головной фаре это одно а в наших птф это другое! В птф наших отражатель под H4. Ща внесут новые правила, гайцам дадут право приостанавливать диагностическую карту. Набегаетесь от души!

E.V.66. понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
9 часов назад, Витамин сказал:

5ю вольтами потеряет работоспособность лампочки. Для накала лампы этого мало и для диода немного вот и моргает.

Это все понятно, у меня вопрос почему там по 5 вольт на каждом контакте? При выключенной клавише должно быть 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
7 часов назад, iml сказал:

Здравствуйте. Купил такие. image.thumb.png.e40ebb97ae1e483e5b0bcf729fce6fa1.pngНо пока не ставил, поставлю отпишусь.

Ясно, хорошо, буду ждать результатов. Я купил светодиодные лампы Optima LED Turbine GT White H4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
5 часов назад, Витамин сказал:

В головной фаре это одно а в наших птф это другое! В птф наших отражатель под H4. Ща внесут новые правила, гайцам дадут право приостанавливать диагностическую карту. Набегаетесь от души!

В центральной России может быть и будут придираться, а у нас в Якутии я думаю это не скоро будет, тем более у нас дороги практически нету и освещение нужно хорошее, да LED лампы не греются как галогеновые поэтому стекла на ПТФ не будут лопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 минуты назад, Toorotos сказал:

да LED лампы не греются как галогеновые поэтому стекла на ПТФ не будут лопаться.

будет еще хуже , через каждые сто метров будешь вылазить стекла от снега очищать..

Григорий Ман TGX понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
2 минуты назад, миха ростов сказал:

будет еще хуже , через каждые сто метров будешь вылазить стекла от снега очищать..

У нас зимой температура -50 в среднем так что стекла будут холодными и снег не будет прилипать. Я обо всем этом думал прежде чем покупать LED лампы, у меня вопрос другой, почему 5 вольт на обоих контактах ПТФ? Думал клавиша замыкает, снял клавишу, а на проводах все равно 5 вольт. Реле тоже менял, такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 минут назад, Toorotos сказал:

Думал клавиша замыкает, снял клавишу, а на проводах все равно 5 вольт. Реле тоже менял, такая же история.

ответа не знаю ..  но скорее всего проблема с массой  , все электиреческие потенциалы существуют относительно чего-то , замерь сопротивление массы фонаря и массы авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
6 часов назад, миха ростов сказал:

ответа не знаю ..  но скорее всего проблема с массой  , все электиреческие потенциалы существуют относительно чего-то , замерь сопротивление массы фонаря и массы авто

Причём тут масса? Проблема в плюсовых контактах, откуда там 5 вольт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
19 часов назад, Витамин сказал:

5ю вольтами потеряет работоспособность лампочки. Для накала лампы этого мало и для диода немного вот и моргает. 

Тебе ответили в начале темы, но Т9 коварен, надо вместо потеряет, читать проверяет. Компьютер постоянно посылает сигналы на потребители, что-бы Вы увидели ошибку, даже не включая потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
2 минуты назад, iml сказал:

Тебе ответили в начале темы, но Т9 коварен, надо вместо потеряет, читать проверяет. Компьютер постоянно посылает сигналы на потребители, что-бы Вы увидели ошибку, даже не включая потребитель.

Афигеть! Т9 точно коварен! Теперь все понятно, значит не судьба ставить лед лампы или есть какие нибудь обманки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
2 минуты назад, Toorotos сказал:

 есть какие нибудь обманки? 

Ну, тут очень большой выбор. Можно поставить сопротивление в паралель, можно лампочку накала, так-же в паралель, и тд. Но лучше качественные лампы, там уже всё встроено. Про F5 не могу сказать сейчас, завтра, после-завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
18 минут назад, iml сказал:

Ну, тут очень большой выбор. Можно поставить сопротивление в паралель, можно лампочку накала, так-же в паралель, и тд. Но лучше качественные лампы, там уже всё встроено. Про F5 не могу сказать сейчас, завтра, после-завтра.

Интересно этот световой тест можно вообще отключить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos

По идеи на лед лампы ошибку не выдает, просто эти 5 вольт дают мерцание. Главное когда птф выключены , лампы не мерцают, а когда включаешь птф, второй диод на лампе начинает мерцать от этих 5 вольт. Получается можно отсечь провод от дополнительного дальнего и использовать птф в одном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos

Или же когда будет нагрузка, то он не будет эти 5 вольт подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
В 12.02.2021 в 14:59, iml сказал:

Про F5 не могу сказать сейчас, завтра, после-завтра.

Сегодня был у машины, включил, моргание может и есть, но его не видно, слепит ближний. Вытаскивать лампу холодно:ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toorotos
В 14.02.2021 в 00:39, iml сказал:

Сегодня был у машины, включил, моргание может и есть, но его не видно, слепит ближний. Вытаскивать лампу холодно:ai:

Это ты на птф установил? У меня моргание очень заметно, видать у меня лампы мощнее. На основные фары установил би лед линзы optima inetellegent свет и теневая граница отличная! На дальний свет установил лёд лампы от этой же фирмы, получается от того что к дальнему подключена лёд лампы и Шторка от линзы, ошибку не показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml

Я сделал не много по другому. image.thumb.png.389601acc3052c3c0888eb7b52b969ce.png Aozoom Bi-Led A3+  4 шт.

Anton1302 и Toorotos понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton1302
В 16.02.2021 в 17:25, iml сказал:

Я сделал не много по другому. image.thumb.png.389601acc3052c3c0888eb7b52b969ce.png Aozoom Bi-Led A3+  4 шт.

Можно поподробней, это фара тга или тгх? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})