Перейти к содержанию
Рамзесс Алб

Всем доброго времени суток! текут головки наружу....

Рекомендуемые сообщения

Beegan88
В 22.12.2020 в 00:52, Рамзесс Алб сказал:

Недавно начали потеть головки, затем обильнее и обильнее, решил я их менять послушав всяких мотористов и бывалых парней. При вскрытии головок ничего криминального не обнаружил Кроме одного ньюанса , в районе канала охлаждения образовались раковины, на 5 котле не большая а на 6 прям таки очень заметная. Ставил прокладки Эрлинг омедненные ,болты тоже эрлинг, прокладки впуск/выпуск тоже Эрлинг и Диски выпускного Коллектора Дизель Техник , протяжка 40;80;150 и доворот 90.... после 1000 км. 90 градусов доворот, проехав более 2000 км. заметил опять запотевание , прочитал мануал и там написано что после 2000 км. можно опять тянуть 90гр. , дотянул .... не помогло и наверное еще больше потекли и масло тоже стало потеть наружу.... Проверив опять масло в картере , масло в норме без всяких сторонних жидкостей, антифриз чистый но проехав 8000 км долил 3 л. Что делать и где копать чтоб убрать данную поломку... При ремонте  обнаружил еще ньюанс , лопнутый блок под ТНВД и заклеенный не понятно чем и потеет масло от туда......

    wmah05zzz2g156972  Двигатель D 2866 LF28

На 28-ых двигателях есть такая проблема! Я сам лично с мотористом три раза за 1.5 года менял прокладки ГБЦ . В итоге вытащили гильзы заменили колечки резиновые и смазали верхнюю резинку поверх герметиком,не простым а медной стружкой. Герметик оранжевый. И ушла проблема. Течет не из под головок а из под гильз ...это факт... 

Естественно сразу и поршневую поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

Здравствуйте!!!!!!!! Дело в том что мой двигатель после капиталки, вложили в него порядка полу миллиона.... как говорил предыдущий хозяин?

Вскрыв его я  понимаю что его делали, гильзы без износа, поршня тоже,клапана все новые, распредвал видно по резьбе регулировки клапанов что в норме, так как сравнивал с другим мотором на который поставили новый распредвал, это визуально видно...

Первая моя ошибка что мы с отцом  не шлифанули головки, и поставили на медные прокладки...

Второй раз вскрыв я сделал все по уму, исходя из собственных ошибок....

Надеюсь что больше эта проблема меня не заденит!!!!!!!!

Всем удачи на дорогах!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Каа
В 02.02.2021 в 08:42, Рамзесс Алб сказал:

Здравствуйте!!!!!!!! Дело в том что мой двигатель после капиталки, вложили в него порядка полу миллиона.... как говорил предыдущий хозяин?

Вскрыв его я  понимаю что его делали, гильзы без износа, поршня тоже,клапана все новые, распредвал видно по резьбе регулировки клапанов что в норме, так как сравнивал с другим мотором на который поставили новый распредвал, это визуально видно...

Первая моя ошибка что мы с отцом  не шлифанули головки, и поставили на медные прокладки...

Второй раз вскрыв я сделал все по уму, исходя из собственных ошибок....

Надеюсь что больше эта проблема меня не заденит!!!!!!!!

Всем удачи на дорогах!!!!!

собрали?  как работает?  Уходит антифриз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
В 07.02.2021 в 23:29, Александр Каа сказал:

собрали?  как работает?  Уходит антифриз? 

Здравствуйте! да собрал проехал около 5000 км вроде тьфу,тьфу не течет ни где..... масло в норме, антифриз в норме , на выходных хочу клапана регулировать .... и есть давняя проблема плавания оборотов на холостом ходу, буду пытаться устранять сам.....

Говорят надо начать с датчиков коленвала.....

Съезжу до диагноста толкового , который именно по Манам , к нему не просто записаться так как постоянные очереди у него...

Как исправлю эту поломку отпишусь ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})