Перейти к содержанию
NurDoc

Давление масла показывает на холодную 0.7 атм, а в реальности 6

Рекомендуемые сообщения

NurDoc

Какие-то чудеса творятся. Датчик давления масла на двигле 2066 на холодную показывает 0.7 ( в реальности 6) на горячую 0.2. Бывает, проскакивает 2.7(как на фото)... 20201024_175022.thumb.jpg.3f12cead07c7081cd12f9f461da35c41.jpgодним словом датчик живёт своей жизнью, купил новый, заменил, не показывает вообще... вызвал электрика, тот покрутился... на новый сказал, что неисправный, закрутил старый и начал грешить на мотор, я закрутил механический всё норм... сижу недоумеваю, в какую сторону копать(((20201026_165142.thumb.jpg.13f5760e03f9d5f8c2b35071a07d4776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

очень похоже стрелочный индикатор в приборке крякнул ...  часто бывает достаточно , хорошенько пропаять выводы индикатора на плате 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, миха ростов сказал:

очень похоже стрелочный индикатор в приборке крякнул ...  часто бывает достаточно , хорошенько пропаять выводы индикатора на плате 

Миша какие стрелки?

Надо выкручивать заведомо исправный датчик и проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
9 часов назад, Витамин сказал:

Миша какие стрелки?

Надо выкручивать заведомо исправный датчик и проверять.

привет!!  ты не внимательно прочитал топика ...  он уже менял датчик.... и потом я же говорю об одном из вариантов , а не абсолютно утверждаю , там и проводка может пистеть , и разьемы ... хотя табло давление показывает , на мой взгляд  холодная пайка  индикатора наиболее вероятная причина , я же не утверждаю абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NurDoc

На приборке давление показывает, только через меню. Датчик менял, ставлю новый пишет, что вообще нет датчика((( вертаю старый показывает всякую хрень... закручиваю механический, показывает реальность 6 очков на холодную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Могу ошибаться но данные с датчика идут не на панель а на блок управления двигателем edc потом через ffr ptm уже панель.

Если уверены в новым датчике смотрите проводку, не мешало бы глянуть через диагностику что показывает! 

Чамзинка понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NurDoc

Так и есть датчик дает данные в edc, вызвал електрика, (по интернету, сам виноват...) разговор глухого со слепым... говорю мотор нормальный, он говорит датчик нормальный... я говорю закручу механический и будет правильные значения он пропал... короче помогите толковым спецом, надо машину в Ухту гнать, а я пока не знаю куда копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NurDoc

По каталогу два типа датчиков давления масла (по три штуки в каждом):

1. 51274210246, 51274210262, 51274210339 - 6BAR;

2. 51274210247, 51274210340, 51274210340 - 15BAR;

Поможите, гуру нужен, кто шарит как по вину опредклить какой у меня стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
13 часов назад, NurDoc сказал:

По каталогу два типа датчиков давления масла (по три штуки в каждом):

1. 51274210246, 51274210262, 51274210339 - 6BAR;

2. 51274210247, 51274210340, 51274210340 - 15BAR;

Поможите, гуру нужен, кто шарит как по вину опредклить какой у меня стоит?

 

А не проще было с родного циферки переписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})