Перейти к содержанию
Niko99

Дистанционный центральный замок

Рекомендуемые сообщения

Niko99

Мужики немогу разобраться к чему подключить дистанционный центральный замок. а именно управления на отпирание и запираниедверей. ктониуть заморачивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
20 часов назад, Niko99 сказал:

Мужики немогу разобраться к чему подключить дистанционный центральный замок. а именно управления на отпирание и запираниедверей. ктониуть заморачивался с этим?

если ты электрик то поймешь меня ...  питание эл моторов , нужно от бортового питания развязывать диодами , вот и вся премудрость , а если ты не электрик , то лучше сам не лезь , а то если не правильно подключишь , то аккумы за неделю стоянки будет в ноль высасывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko99
В 04.09.2020 в 08:15, Витамин сказал:

Штатную сигналку пихаете или стороннюю?

привнт, нет не штатная, просто блок с пультом типа как сигнализация только роль ее открывать замки с пульта и закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko99
В 04.09.2020 в 21:31, миха ростов сказал:

если ты электрик то поймешь меня ...  питание эл моторов , нужно от бортового питания развязывать диодами , вот и вся премудрость , а если ты не электрик , то лучше сам не лезь , а то если не правильно подключишь , то аккумы за неделю стоянки будет в ноль высасывать ...

обширно так я тоже знаю как минимум 3-4 способа. давай конкретней что за диод, как минимум 2 понятия диода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko99

мужики если тут реальные электрики, я вроде четко написал, мне непонятны концы к каким запитываться, обьясняю для лочень грамотных в мане все идет по кан линии тоесть через каншину. плюс и минус это и так понятно но провод управления, ту приблуду которую надо повесить я сен перец она кан шину не вдупляет, максимум импульс выдает и все, как самая дешовая сигналка. поэтому без виликих расказов заоблочных кто ставил без колхозинга раскажите что куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
27 минут назад, Niko99 сказал:

мужики если тут реальные электрики, я вроде четко написал, мне непонятны концы к каким запитываться, обьясняю для лочень грамотных в мане все идет по кан линии тоесть через каншину. плюс и минус это и так понятно но провод управления, ту приблуду которую надо повесить я сен перец она кан шину не вдупляет, максимум импульс выдает и все, как самая дешовая сигналка. поэтому без виликих расказов заоблочных кто ставил без колхозинга раскажите что куда.

набери в поисковике яндекса  сигналка старлайн для грузовиков  т94 , там есть схемы подключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX
15 часов назад, миха ростов сказал:

набери в поисковике яндекса  сигналка старлайн для грузовиков  т94 , там есть схемы подключения...

15 часов назад, миха ростов сказал:

 

 

IMG_3821.PNG

IMG_3510.PNG

IMG_3876.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
В 04.09.2020 в 00:56, Niko99 сказал:

Мужики немогу разобраться к чему подключить дистанционный центральный замок. а именно управления на отпирание и запираниедверей. ктониуть заморачивался с этим?

В этой теме всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

На TGA с левой двери выходит провод 99102, при подаче минусового импульса но него закрывает обе двери,

и при повторной подачи импульса открывает только водительскую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko99

Вопрос знатокам! 

Опять по старым баранам, МАН тыс, тгх и тгл, есть блок ЭБУ центрального замка. Прошу не путать с пультами в дверях. 

Суть в чем, есть комплектации в которых есть брелок или кнопки на ключе, они открывают двери или закрывают двери и окна. Это ЭБУ стоит в районе пепельницы на машинах с новой торпедой, возможно и старо й торпедой там же но это не точно))). Управление и питание сей чудо инженерии фашистов осуществляется 4 контактами (белый, коричневый, синий и чёрный)  по моей логики это самые правильные контакты для цепляния пульта или сигналки. Ну что бы не нарушать алгоритм задумки инженеров Вага. Мне нужна схема данного ЭБУ, и распиновка проводов кто что за что отвечает, далее как прописать кнопки пульта на новый блок. Манкатц не видит этот ЭБУ вообще. Значит есть какой-то тупой алгоритм прописания, подвязки. Думаю система безмозглая полностью. Где-нибудь инфу найти можно по этой шляпе??? 

И такой же вопрос к машинам со старой торпедой. И на всех есть фишка под этот ЭБУ? 

Две последние фото это написанно на тга такой ЭБУ,  реально сам такой не встречал, в основном мелкий с жёлтой фишкой. 

IMG_20220512_172435.jpg

IMG_20220512_170139.jpg

IMG_20220512_161726.jpg

IMG_20220512_163754.jpg

IMG_20220512_171749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kozyai
21 час назад, Niko99 сказал:

Вопрос знатокам! 

Опять по старым баранам, МАН тыс, тгх и тгл, есть блок ЭБУ центрального замка. Прошу не путать с пультами в дверях. 

Суть в чем, есть комплектации в которых есть брелок или кнопки на ключе, они открывают двери или закрывают двери и окна. Это ЭБУ стоит в районе пепельницы на машинах с новой торпедой, возможно и старо й торпедой там же но это не точно))). Управление и питание сей чудо инженерии фашистов осуществляется 4 контактами (белый, коричневый, синий и чёрный)  по моей логики это самые правильные контакты для цепляния пульта или сигналки. Ну что бы не нарушать алгоритм задумки инженеров Вага. Мне нужна схема данного ЭБУ, и распиновка проводов кто что за что отвечает, далее как прописать кнопки пульта на новый блок. Манкатц не видит этот ЭБУ вообще. Значит есть какой-то тупой алгоритм прописания, подвязки. Думаю система безмозглая полностью. Где-нибудь инфу найти можно по этой шляпе??? 

И такой же вопрос к машинам со старой торпедой. И на всех есть фишка под этот ЭБУ? 

Две последние фото это написанно на тга такой ЭБУ,  реально сам такой не встречал, в основном мелкий с жёлтой фишкой. 

IMG_20220512_172435.jpg

IMG_20220512_170139.jpg

IMG_20220512_161726.jpg

IMG_20220512_163754.jpg

IMG_20220512_171749.jpg

1.thumb.jpg.403bff101038a5e751e604244ca2333b.jpg

 Нашел только с тремя проводами: масса, 30 кл и провод к дверному модулю lock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axe212

Все правильно, один провод не задействован(синий). Он выходит с блока на штекер, но на ответной части от машинной косы нет провода. Получается 30кл,масса и управление массой центрального замка 

03E348ED-FDF2-443B-A4B3-4EE5FA95CBF0.jpeg

921C9BED-6C8E-4462-A268-0B9D0DB2C6BB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})