Перейти к содержанию
avtosegment

EDC 03778-10 без 79 ошибки.

Рекомендуемые сообщения

avtosegment

Куда копать? Загорается при накате, когда газ отпускаешь и потом при нажатии газа в гору тухнет. Если жать газульку под горку не потухнет. Плюс к этому долгий запуск иногда. Потом неделю может заводиться хорошо. Как что то где то зависает. Поставил обратный клапан перед фильтром - ноль эффекта. Менял насос низкого давления, была мелкая стружка в фильтре, как пыль. Не помогло и стружка осталась. Бак на 350 литров без перегородок. Менял епром. Менял клапан на тнвд, с шариком, не знаю как назвать его. Менял клапан который на трубке перед рампой. Ман 2005 год 480 лс коммонрейл. В гору ошибок нет, тянет норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment
19 минут назад, avtosegment сказал:

Куда копать? Загорается при накате, когда газ отпускаешь и потом при нажатии газа в гору тухнет. Если жать газульку под горку не потухнет. Плюс к этому долгий запуск иногда. Потом неделю может заводиться хорошо. Как что то где то зависает. Поставил обратный клапан перед фильтром - ноль эффекта. Менял насос низкого давления, была мелкая стружка в фильтре, как пыль. Не помогло и стружка осталась. Бак на 350 литров без перегородок. Менял епром. Менял клапан на тнвд, с шариком, не знаю как назвать его. Менял клапан который на трубке перед рампой. Ман 2005 год 480 лс коммонрейл. В гору ошибок нет, тянет норм. 

Это за три года борьбы с этой ерундой! Как бы не напрягает, но хотел сам победить!!!

0CBFD199-E8A3-41D7-8562-CEFCE8D9E124.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иоанн
23 часа назад, Тарантино сказал:

Так что же было? У меня такая же хрень.

Пожалуй остался один клапан это ограничитель или аварийник. У меня была проблема с 3779,сделали форсы,месяц поездил и опять начала гореть. Оказалось что проблема была в аварийнике,который на стенде не пропускал ни капельки,а поставили на машину и он течет как сучка. Поменяли его и все,проблема ушла.

Но при ошибке хххх-10 вроде означает обрыв цепи. Может глянуть проводку в районе мозгов или датчика мпроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иоанн

И еще,как сказал диагност,бывает в месте соединения аварийного клапана и рампы протечки топлива,тогда только замена рампы.

Вот такой у меня клапан. Стоил в том году около 10000р,Ставить нужно только Бош.

IMG_20220908_114140.jpg

IMG_20220908_114137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарантино

Спасибо. Сделал слив 200 грамм за минуту. Снял форсы в ремонт. Если не поможет копать дальше. Копка дорогая нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})