Перейти к содержанию
Авторизация  
ШиховСергей

Запуск двс

Рекомендуемые сообщения

ШиховСергей

Добрый день,подскажите в чём причина Ман tga 40.440перестал заводиться состартера но заводится с толкача я так думаю причина в электрике.Комп пишет "нет подачи топлива" Толи клапан какой то перекрывает ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

У меня такое было когда стаканчик прозрачный на подкачке треснул. Заводился или только с толкача или один качает, другой ключ на старт, пока не купил и не поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

При подсосе воздуха тем более в низкой магистрали давления, долго крутить двс заведётся! Если все норм в топливных магистралях то диагностика и скорее всего форсы в ремонт.  

В любом случае диагностика. 

Подкачка стоит после тннд и давление там хорошее если треснул или утечка будет видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik
8 часов назад, Витамин сказал:

 

Подкачка стоит после тннд и давление там хорошее если треснул или утечка будет видно сразу.

Смотря на каком движке. У меня например подкачка стоит сразу на магистрали из бака. Текти с неё не текло через трещину, а вот воздух сосало так, что сколько не крути не заводилось. Легонько так чуть-чуть потело на стоячей машине и капало мимо, сразу на землю, по этому не сразу и заметил. Если подкачка с пластиковым прозрачным стаканчиком, то полюбому должна стоять перед всеми фильтрами и насосами, так как вопервых там находится сеточка грубой очистки топлива, а вовторых тот стаканчик иногда лопается даже когда вручную подкачиваешь.

nasos-podkachki-topliva-man-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

 Мучался с этими стаканчиками пока оригинал не купил   Два стаканчика лопнули при прокачке. 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, Maxik сказал:

Смотря на каком движке. У меня например подкачка стоит сразу на магистрали из бака. Текти с неё не текло через трещину, а вот воздух сосало так, что сколько не крути не заводилось. Легонько так чуть-чуть потело на стоячей машине и капало мимо, сразу на землю, по этому не сразу и заметил. Если подкачка с пластиковым прозрачным стаканчиком, то полюбому должна стоять перед всеми фильтрами и насосами, так как вопервых там находится сеточка грубой очистки топлива, а вовторых тот стаканчик иногда лопается даже когда вручную подкачиваешь.

nasos-podkachki-topliva-man-2.jpg

За TGL не скажу не видел. На мотора Д20 и Д26 CR это стоит после тннд перед фильтром тонкой очистки. Давление создаётся порядка 5очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

Именно такая подкачка?

Его от ручной прокачки разрывает, 5атм он точно не выдержит. И что, в тннд идет нефильтрованая соляра прямо с бака? Если да, то как-то глупо, а если через фильтр, то зачем в подкачке грубая сеточка?

 

Вот сколько я сейчас схем топливной не посмотрел, везде сначала подкачка, потом тннд, потом фто, потом тнвд...

Например вот

unnamed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Подкачка ручная стоит до насоса ,так как фильтрует соляру.На автобусах ман кстати в целях безопасности стакан на насосе идет металлический.Если кому нужен,найду вин и дам номер.А я еще заметил при разрыве стакана насоса я откручивал на насосе раил штуцер,клапан,от него идет соляра в рампу.Там стоит пружина и шарик,они всегда были ржавые и плохо шла соляра при прокачке топлива.Конечно же есть обратный клапан и на самом насосе,тот ржавым замечен не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Утверждать не буду на TGL может так. На TGX мотор D20 с подкачки подача идёт в верхнюю часть корпуса фильтра тонкой очистки да и по трубкам приход с бака к тннд на грубый фильтр и в тонкий фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
27 минут назад, Витамин сказал:

по трубкам приход с бака к тннд на грубый фильтр и в тонкий фильтр.

ошибаешься ...  сначало грубый фильтр (сетка) потом тннд , потом тонкий фильтр.....   возможно у тебя был не штатный сепаратор , и кто-то , его через жопу подключил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

Выше приведённая схема как раз от D20/D26 (Euro4/5)

От TGL (D0836)вот, в принципе то же самое

unnamed (1).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})