Перейти к содержанию
Денис174

Врет спидометр, замена редуктора

Рекомендуемые сообщения

Денис174

Мужики, приветствую. Поменял редуктор на скоростной (37/12), раньше стоял 37/10. После замены начал врать спидометр, подскажите пожалуйста, как это лечиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Денис174 сказал:

Мужики, приветствую. Поменял редуктор на скоростной (37/12), раньше стоял 37/10. После замены начал врать спидометр, подскажите пожалуйста, как это лечиться? 

а можно вообще ни чего не делать , а просто иметь ввиду что спидомер врет на 7%  , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Чем 37/10 не понравился ? Хотя по вину должен быть 37/12  у меня . обороты не маловаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
11 часов назад, андрей Т сказал:

Чем 37/10 не понравился ? Хотя по вину должен быть 37/12  у меня . обороты не маловаты?

дык 37\10 для шасси самосвалов , мусоровозов , тех шасси которые работают на тягу , а 37\12 для трассы , чтоб топливо экономить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml

Вы имейте ввиду, кпп бывают разные, последняя передача может быть с повышающим эффектом, и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис174
13 часов назад, андрей Т сказал:

Чем 37/10 не понравился ? Хотя по вину должен быть 37/12  у меня . обороты не маловаты?

Ты можешь узнать по вину какой именно редуктор у моего должен стоять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Мантис поставь, и будет тебе счастье. Или в профиль  vin  напиши подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т
9 часов назад, миха ростов сказал:

дык 37\10 для шасси самосвалов , мусоровозов , тех шасси которые работают на тягу , а 37\12 для трассы , чтоб топливо экономить....

Михаил,, ездею 37/10 тягач расход 30-32 в круг 20 тон , но по vin 37/12  .при90 км/в обороты 1400_1450 максимальный момент.думаю 37/12 тяжеловато ,либо мой движок потупел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис174
В 21.03.2020 в 04:13, андрей Т сказал:

Чем 37/10 не понравился ? Хотя по вину должен быть 37/12  у меня . обороты не маловаты?

Маловаты. Хочу обратно ставить 37/10. Хотя по vin коду бьётся 37/12. Как так может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т
В 21.03.2020 в 13:31, миха ростов сказал:

дык 37\10 для шасси самосвалов , мусоровозов , тех шасси которые работают на тягу , а 37\12 для трассы , чтоб топливо экономить....

Михаил,, ездею 37/10 тягач расход 30-32 в круг 20 тон , но по vin 37/12  .при90 км/в обороты 1400_1450 максимальный момент.думаю 37/12 тяжеловато ,либо мой движок потупел. Машины то уже старые,тяжело им.

 

Денис174 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})