Перейти к содержанию
TehnoRex

Туго включаются передачи и пропали половинки

Рекомендуемые сообщения

TehnoRex

Доброго времени ! Подскажите , такая ситуация , пропали половинки и стали туго вкл передачи и ошибка 00033-03 .На холодную заработало все штатно , после пробега в 50-60км опять началось ! Подъезжая к дому протрясло и опять заработало. По приезду домой и постояв на стоянке 2 суток поехали на выгрузку и все работало штатно ! Штекер на ПГУ целый . Тем на форуме по этой проблеме посмотрел не мало , ничего ясного не увидел . Кто сталкивался и алгоритм решения подскажите ? win WMAH06ZZ28M501728 18.390 2007г. Есть подозрение на ПГУ фирмы Sampa. Была установлена новой год назад для проверки работы родной да так и осталась там стоять . В ней ли дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
11 часов назад, миха ростов сказал:

А какое давление воздуха в контуре который питает пгу ???

Миха , прошу прошения за глупый вопрос , есть 2 контура на панели по 12 очей и машина их качает, я понимаю что есть еще контура но как узнать давление в них ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, TehnoRex сказал:

Миха , прошу прошения за глупый вопрос , есть 2 контура на панели по 12 очей и машина их качает, я понимаю что есть еще контура но как узнать давление в них ?

контуров 4 шт ...  в меню дисплея есть возможность выбрать просмотр контуров ... можно манометров подключаться к контрольным штуцерам контуров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владик
В 14.03.2020 в 21:53, TehnoRex сказал:

Доброго времени ! Подскажите , такая ситуация , пропали половинки и стали туго вкл передачи и ошибка 00033-03 .На холодную заработало все штатно , после пробега в 50-60км опять началось ! Подъезжая к дому протрясло и опять заработало. По приезду домой и постояв на стоянке 2 суток поехали на выгрузку и все работало штатно ! Штекер на ПГУ целый . Тем на форуме по этой проблеме посмотрел не мало , ничего ясного не увидел . Кто сталкивался и алгоритм решения подскажите ? win WMAH06ZZ28M501728 18.390 2007г. Есть подозрение на ПГУ фирмы Sampa. Была установлена новой год назад для проверки работы родной да так и осталась там стоять . В ней ли дело?

Смотри датчик ПГУ сопротивление должно быть около 70 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
17 часов назад, Владик сказал:

Смотри датчик ПГУ сопротивление должно быть около 70 ом.

Спасибо , будем смотреть ! Отпишусь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

Есть результат ?  У меня то же самое сегодня началось. Грешу на блок клапанов. Ошибок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
В 19.03.2020 в 20:37, Григорий Ман TGX сказал:

Есть результат ?  У меня то же самое сегодня началось. Грешу на блок клапанов. Ошибок нет

Приветствую ! Пока нет ! Машина в рейсе . Пару дней еще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий Ман TGX

 Проблема с коробкой передач решена    По совету Чамзинка  снял блок  Клапанов , промыл, прочистил, продул и всё заработало отлично   Чамзинка спасибо. В одном клапане было масло и какие то куски резины белого цвета

IMG_3849.JPG

Денис174, Александр Каа и Максим23 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис174
В 19.03.2020 в 20:37, Григорий Ман TGX сказал:

Есть результат ?  У меня то же самое сегодня началось. Грешу на блок клапанов. Ошибок нет

Тоже сегодня решил проблему с половинками. Дело было в клапане включения/выключения повышенной передачи, только на Командоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
В 24.03.2020 в 21:51, Денис174 сказал:

Тоже сегодня решил проблему с половинками. Дело было в клапане включения/выключения повышенной передачи, только на Командоре

В чем была проблемы с этим клапаном?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
В 24.03.2020 в 13:24, Григорий Ман TGX сказал:

 Проблема с коробкой передач решена    По совету Чамзинка  снял блок  Клапанов , промыл, прочистил, продул и всё заработало отлично   Чамзинка спасибо. В одном клапане было масло и какие то куски резины белого цвета

IMG_3849.JPG

Привет ! Ты разбирал только верхнюю крышку куда приходят трубки? Или полностью? Я разбирал по отдельности , ничего не дало ! Половинки то включаются , то нет ! куда лезть уже не знаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
В 19.06.2020 в 07:19, TehnoRex сказал:

Привет ! Ты разбирал только верхнюю крышку куда приходят трубки? Или полностью? Я разбирал по отдельности , ничего не дало ! Половинки то включаются , то нет ! куда лезть уже не знаю!

 

Тоже решили проблему с половинками путем замены ПГУ . В системе была залита ДОТ4 и она разъела манжеты в ПГУ и она стала перепускать жидкость в сбросник воздуха. Видимо этих миллиметров и не хватало датчику хода сцепления , что бы понять выжато оно или нет и следовательно не включались половинки ! Поменял ПГУ залил Пентосин(предварительно полностью слив ДОТ4 с бачка и шланга к ПГУ) и прокачал снизу вверх и вуаля педаль как на жигулях выжимается и половинки работают ! Все удачи ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мельник
В 16.03.2020 в 19:04, Владик сказал:

Смотри датчик ПГУ сопротивление должно быть около 70 ом.

Сопротивление в самом деле 70 Ом...но оно никак не меняется при включении... как он работает??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibri

У меня то же такое было, плохо переключались повышенные и пониженные, прочистил и продул блок клапанов и заменил сапун на кпп, пока всё работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})