Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergei

Петли дверные МАН ТГА , ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Sergei

ну начинаем 
Ман Тга 2008 года, петли на болтах, снимаем пластик и откручиваем одну часть петли , ту  что к стойке прикручивается, от двери смысла нет откручивать т.к. петля разборная. дальше видим что нижняя часть оси завальцована, картинка с тырнета, но это для наглядности чтобы было видно где . свою сфоать неуспел, жена болгарина быстрее пришла и всё распилякала.
3471b0a25437.jpg

получилось так, это уже моё.
10ea4c9f7636.jpg

достаём потроха и видим остатки от втулки
cca4ccb25901.jpg
868c9838d7d4.jpg
d91e99a2b0a8.jpg

 

дальше сделал с помощью токарного станка из не разборной петли разборную, просверлил и нарезал резьбу снизу ,где раньше вальцовка была
79d5ef670ca4.jpg

выточил втулку, сфоткать не успел, ну втулка как втулка с шляпой. размер 20мм снаружи , 19мм внутри, стенка очень тонкая получается, всего0.5мм, точил из капролона.
9bbe8851537e.jpg
1a14fa4ab2fb.jpg

ну и собственно результат. дверь теперь не болтается, зазор появился ровный.
4608060ba858.jpg

это была верхняя, нижняя на этой двери не болтается, а вот на другой гуляют обе, но это уже попозже делать буду. тогда и сделаю отчёт.

IMG_20200229_155717.jpg

IMG_20200229_160611.jpg

IMG_20200229_143213.jpg

Alex33, Витамин, Максим23 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23

Я просто снял и отдал знакомому токарю. Он сам завтулил капролоном. Поставил, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})