Перейти к содержанию
Авторизация  
Anton1987

Троит, дымит на холодную

Рекомендуемые сообщения

Anton1987

Ребята, подскажите! Приобрёл ман 3 серии с мотором 2866лф10 двух клапанник, на холодную дымит и подтраивает, заводится не очень, прогревается становиться немного легче, дыма соответсвенно тоже! Меняли прокладки под клапанными крышками сняли форсунки, три лили с давлением 130, поставили новые равспылители! Дыма стало больше, троение тоже самое, мне кажется ещё больше даже! Без форсунки управляющей! Подскажите куда лезть! Фильтра поменяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
25 минут назад, Anton1987 сказал:

Ребята, подскажите! Приобрёл ман 3 серии с мотором 2866лф10 двух клапанник, на холодную дымит и подтраивает, заводится не очень, прогревается становиться немного легче, дыма соответсвенно тоже! Меняли прокладки под клапанными крышками сняли форсунки, три лили с давлением 130, поставили новые равспылители! Дыма стало больше, троение тоже самое, мне кажется ещё больше даже! Без форсунки управляющей! Подскажите куда лезть! Фильтра поменяли!

замерь компрессию ....если ты топливную отремонтировал , а машина дымит , то большая вероятность , что поршневая присмерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton1987

Насос не делали, мотор недавно сделали, поэтому думаю нет проблемы! Машина была у полузнакомого! Сегодня сняли обратку с форсунок, Солярка не стекает почему то хотя я так понимаю должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Насос на проверку и посмотрите,все шайбы под форсункой достали,бывает оставляют их по три даже и форсунка распыляет уже не туда.Ну и раз нет обратки с форсунок,значит плунжера не могут нагнать давление чтобы открыть форсунку и тем самым подается не то количество топлива в цилиндр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, Anton1987 сказал:

Едс моргает, управляющей форсунки нет!

ну так поставь управляющую форсунку , без нее мозги не могут вычислить угол корректировки уопт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, alexei сказал:

Ну и раз нет обратки с форсунок,значит плунжера не могут нагнать давление чтобы открыть форсунку и тем самым подается не то количество топлива в цилиндр

обратка с форсунок и не должна быть непрерывной струей , она зависит от режима работы движка , в отличии от обратки с тнвд , но и она тоже зависит от режима 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, Anton1987 сказал:

Насос не делали, мотор недавно сделали,

и еще проверь работу системы корректировки белого дыма , она на холодном движке подогревает воздух в коллекторе , для того чтоб движок не дымил как паровоз, иожно и без нее кататься , но тогда сильно уменьшается ресурс работы масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton1987

Я так понимаю система корректировки это датчик правильно? Он на коллекторе стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
31 минуту назад, Anton1987 сказал:

Я так понимаю система корректировки это датчик правильно? Он на коллекторе стоит?

вколлекторе стоит форсунка которая подогревает воздух , реле управляющее форсункой на щите предохранителей в кабине , а температуру берут с датчика ож двигателя ....

 

а у тебя случаем ман не с синей кабиной и ленивцем ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton1987

Нет, я кстати смотрел ездил его в Матвеево курган. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton1987

Скинь номер в личку, наберу пообщаемся, ты же с Ростова!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})