Перейти к содержанию
ЯрикTGX2011

Как подключить оригинальный холодильник на ТГХ

Рекомендуемые сообщения

ЯрикTGX2011

Всем привет, ТГХ 2011 года, в комплектации холодильника нет, и соответственно проводки к нему тоже нет. Купил б.у оригинальный, как и куда подключать??? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik_nop

Я подключил к проводам прикуривателя. Которые в щитке предохранителей. Мой холодос тоже ман, он 12/24. Я подключил к 24. 
 

Плюс вставил предохранитель. Так на всякий случай, и кнопку на эти провода - выкл/вкл(что бы выключать).  На самом холодильнике у меня кнопки нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 минут назад, urik_nop сказал:

Я подключил к проводам прикуривателя. Которые в щитке предохранителей. Мой холодос тоже ман, он 12/24. Я подключил к 24. 
 

Плюс вставил предохранитель. Так на всякий случай, и кнопку на эти провода - выкл/вкл(что бы выключать).  На самом холодильнике у меня кнопки нет. 

так твой холодильник будет постоянно размораживаться ... холодильник подключается , по такому же принципу как и автономка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urik_nop
1 час назад, миха ростов сказал:

так твой холодильник будет постоянно размораживаться ... холодильник подключается , по такому же принципу как и автономка 

Тогда у меня вопрос... как правильно подключить холодильник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
35 минут назад, urik_nop сказал:

Тогда у меня вопрос... как правильно подключить холодильник?)

подсоедини паралельно питанию автономки....  но и тут есть засада , если ты неделю не будешь заводить машину , то холодильник аккумы вытянет до состояния , когда машину уже не заведешь....  в идеале можно солнечную батарею на крышу и к ней холодильник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

У меня сломался холодос! Подключил к проводам идущие на свет в спальнике что за водит сиденьем. Вот думаю может как то он по другому цепляется к машине не изза не правильного подключения он сгорел. Ремонт почти в цену бу рабочего! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
43 минуты назад, Витамин сказал:

У меня сломался холодос! Подключил к проводам идущие на свет в спальнике что за водит сиденьем. Вот думаю может как то он по другому цепляется к машине не изза не правильного подключения он сгорел. Ремонт почти в цену бу рабочего! 

сгорел точно не из-за способа подключения......  у меня последнее время случаются простои по неделе и больше , холодильник приходится выключать полностью , иначе аккумы вытягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, миха ростов сказал:

сгорел точно не из-за способа подключения......  у меня последнее время случаются простои по неделе и больше , холодильник приходится выключать полностью , иначе аккумы вытягивает

На 15года не проверял но на 8годе холодос штатно с завода и бывало не выкл летом и в долгом простое он при вкл состоянии не работал но как тока завел машину начинал трехтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Витамин сказал:

На 15года не проверял но на 8годе холодос штатно с завода и бывало не выкл летом и в долгом простое он при вкл состоянии не работал но как тока завел машину начинал трехтеть.

у меня холодильник 2001 года как и машина , штатный.... он не отключается , даже при выключении массы , но на нем есть кнопка отключения отдельная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
7 минут назад, миха ростов сказал:

у меня холодильник 2001 года как и машина , штатный.... он не отключается , даже при выключении массы , но на нем есть кнопка отключения отдельная....

Кнопка есть но на моем холодос акб не высасывал! Машина 8года масссы нет и АКБ родные 10лет отходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Витамин сказал:

Кнопка есть но на моем холодос акб не высасывал! Машина 8года масссы нет и АКБ родные 10лет отходили.

скорее всего у меня холодильник очень древней модели ,  он на замок зажигания ни как не реагирует , его можно только в ручную включить и выключить , а у тебя уже наверно модель с мозгами , контролирующими энергопотребление.... впрочем я кроме воды и пива , в нем ни когда , ни чего не храню.... а выключать его просто забываю после рейса....все подключено штатно , ни разу не ломался , и я с ним особо не разбирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Накрылся компрессор на новом холодосе 15года подкл не штатно! Старый 8года ездил на рыбалку я его подкл к 12 вольтам к легковой ему хоть бы хрен.

Видимо раньше умели делать!:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})