Перейти к содержанию
Серега Х

горят колодки на МАН TGA 2002год.

Рекомендуемые сообщения

Серега Х

всем доброго времени суток.Парни подскажите кто сталкивался...Ман ТГА 2003 год паравозик.Левая ступица на тяге постоянно греится а правая холодная и при этом на ленивце обе стороны горят...супорта перебрал все новое,может проблема в модуляторе?воздух не где не травит,энергачи в норме.ошибок не каких не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

Сделай диагностику, посмотри какое давление в модуляторах при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега Х

я не давно делал диагностику,да у нас диагност такой по пояс деревянный)короче на месте стоял не на ходу...так значит на мониторе компа по пневматике было все по нулям,не один датчик ничего нам не выдал пока он не сбросел и не удалил все ошибки...только тогда все и заработало по давлению цыфри и все такое...как он сказал ,все нормально...просто интересно, вот к примеру простояла машина меньше суток(без ручника)подошол покрутил леньяй,подергал супорта зазоры все есть...как только поехал и сразу походу начинает поджимать и греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Проехали и когда нагрелся диск смотрели есть зазор на суппортах? Я в таких случаях вывешиваю колесо кручу руками а кто то тормоза нажимает не сильно и смотрю как отпускает суппорт и как работают краны на сброс. Может что в суппортах перебрали ни так? Снимите энергач или камеру и гляньте как вилка работает. Вилка должна ходить легко без остановок! Может когда переберали все было норм а под нагрузкой выдавило или прокрутило подшипник и вилка после торможения возвращается медленно или с рывками от сюда и нагрев.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега Х

вилки плавно ходят...по супортам вопросов нет.я и диски менял и колодки...единственное не проверял подачу на тормозную камеру при включенном зажигании...может гдетто малая утечка воздуха идет...парни еще вопрос???что это за золотники из рамы торчат(много)это на проверку давления в пневмосистеме механическим способом?я могу проверить давление на ходу на тормоза тягового моста(правую и левую сторону?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml

У ребят было такое, оказался энерго-аккумулятор, так-же часто меняли колодки, диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега Х

простоял чутьли не сутки на снятом ручнике все крутится и зазоры есть...эннргачи в норме.2 ноаых поставил.а на одном вообще тормозную камеру поставил для проверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, Серега Х сказал:

простоял чутьли не сутки на снятом ручнике все крутится и зазоры есть...эннргачи в норме.2 ноаых поставил.а на одном вообще тормозную камеру поставил для проверки...

Может закусывать от силы нажатия на тормоза! Я так колесо новое КАМА убил на прицепе! Подомкрачивал жал на тормоза все норм а нажал на тормоза по сильнее обычного растормаживалось колеса дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Витамин сказал:

Может закусывать от силы нажатия на тормоза! Я так колесо новое КАМА убил на прицепе! Подомкрачивал жал на тормоза все норм а нажал на тормоза по сильнее обычного растормаживалось колеса дольше.

так не должно быть ... это ускорительный клапан барахлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
4 минуты назад, миха ростов сказал:

так не должно быть ... это ускорительный клапан барахлит

Можно гадать на х знает сколь страниц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 минуты назад, Витамин сказал:

Можно гадать на х знает сколь страниц!

а зачем гадать ?? подключи манометр к контрольке и посмотри как давление падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})