Перейти к содержанию
MikhailMesh

Проблемы As-Tronic.

Рекомендуемые сообщения

Рамзесс Алб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
В 06.01.2020 в 11:55, Pavlissius сказал:

Появилась опять проблема, 3-й контур код ошибки 1086-01 

SPN_GTR-Astronic-ZF_V01_3122.pdf 41 \u043a\u0411 · 1 загрузка SPN_GTR-Astronic-ZF_V01_3155.pdf 43 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

что делать с 3-им контуром 

 

перестал растормаживать прицеп 

ручник долго снимается, замеряли манометром все контура в норме

1 кон. 12.2

2 кон. 12.2

3 кон. 8.1

4 кон. 9.3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

нашел в чем причина глюков АС Троника отключили левый передний датчик АВС и коробка стала идеально работать ( сгнил венец на ступице ) купил ступицу в сборе  поставили , подключили АВС и коробочка ЗАГЛЮЧИЛА ВНОВЬ ПППИИИЗЗ......ц отключаем опять датчик , снова коробка поехала без глюков и тут же загорелся опять 3-й контур................................подключаем скан и не один блок не выходит на диагностику я вообще в ступоре ...............ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТА 

 

WMAH05ZZZ2G156972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
47 минут назад, Рамзесс Алб сказал:

нашел в чем причина глюков АС Троника отключили левый передний датчик АВС и коробка стала идеально работать ( сгнил венец на ступице ) купил ступицу в сборе  поставили , подключили АВС и коробочка ЗАГЛЮЧИЛА ВНОВЬ ПППИИИЗЗ......ц отключаем опять датчик , снова коробка поехала без глюков и тут же загорелся опять 3-й контур................................подключаем скан и не один блок не выходит на диагностику я вообще в ступоре ...............ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТА 

 

WMAH05ZZZ2G156972

Комплексная диагностика!

То что вы датчик ABS откл коробка перешла в алгоритм работы заложенный инженерами до ехать до сервиса не повредив коробку. В таком режиме блок управления не париться условиями и может повыситься расход и т.п. 

Корректная работа Астроника зависит начиная от датчиков ABS на колесах до показаний педали газа и корректировки форс и впрыскиваемомого топлива. Даже тягач определяет что машина груженная по сигналам с датчиков!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlissius
1 час назад, Рамзесс Алб сказал:

нашел в чем причина глюков АС Троника отключили левый передний датчик АВС и коробка стала идеально работать ( сгнил венец на ступице ) купил ступицу в сборе  поставили , подключили АВС и коробочка ЗАГЛЮЧИЛА ВНОВЬ ПППИИИЗЗ......ц отключаем опять датчик , снова коробка поехала без глюков и тут же загорелся опять 3-й контур................................подключаем скан и не один блок не выходит на диагностику я вообще в ступоре ...............ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТА 

 

WMAH05ZZZ2G156972

Что то бред какой то, не состыковывается....как АБС астроник как раз таки и начинает некорректно работать, да и вообще работает в ручном режиме....А насчет ошибок, пересмотрите еще раз коды активных ошибок, потому как по ошибке 1086 я по шасси не нашёл подобной ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
29 минут назад, Pavlissius сказал:

Что то бред какой то, не состыковывается....как АБС астроник как раз таки и начинает некорректно работать, да и вообще работает в ручном режиме....А насчет ошибок, пересмотрите еще раз коды активных ошибок, потому как по ошибке 1086 я по шасси не нашёл подобной ошибки

Датчик ABS работает и показывает не ту скорость колеса что все остальные, будет не корректно Астроник отрабатывать так как видит разную скорость по колесам. Определить это можно Катцом на ходу, показывает скорость всех колес. Для ABS данных хватает! 

Через Катц надо смотреть давление поступающие на модуль Астроник, на входе стоит стоит клапан ограничения давления а в самом модуле датчик контроль давления. Может из-за проблем в 3м контуре дает проблему на Астроник! Если память не изменяет рабочее давление в модуль Астронике 7.5бар. Падения и повышение давления в модуле проблема!!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlissius
24 минуты назад, Витамин сказал:

Датчик ABS работает и показывает не ту скорость колеса что все остальные, будет не корректно Астроник отрабатывать так как видит разную скорость по колесам. Определить это можно Катцом на ходу, показывает скорость всех колес. Для ABS данных хватает! 

Через Катц надо смотреть давление поступающие на модуль Астроник, на входе стоит стоит клапан ограничения давления а в самом модуле датчик контроль давления. Может из-за проблем в 3м контуре дает проблему на Астроник! Если память не изменяет рабочее давление в модуль Астронике 7.5бар. Падения и повышение давления в модуле проблема!!!! 

 

Аа....ну разные воздушные зазоры это понятно, я подумал о том, что датчик совсем не рабочий, а так да, подключить диагностику и мониторить показания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
25 минут назад, Pavlissius сказал:

Аа....ну разные воздушные зазоры это понятно, я подумал о том, что датчик совсем не рабочий, а так да, подключить диагностику и мониторить показания)

Про ошибки датчика ABS ни слова! По этому могу и я ошибаться.

В моем случая не корректная работа Астроника была погрешностью реальной скорости и данных с датчика скорости при настройке тахографа! Плюс Астроник не любит лысую или нарезку резину на ведущей осей. Проверено на себе!

Где то читал что немцы настривают программу с погрешностью до 3% если выбиваються параметры будут траблы!

Да и у каждого свое понятие некорректной работы Астроник, особенно если не было в наличии легковой на АКПП или всю сознательную жизнь на ГАЗ 66 ездил! И сев на робота, неделю ездишь и ищешь рычаг коробки по кабине. Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
2 часа назад, Витамин сказал:

ЗАМЕНИЛИ... главный датчик давления АКПП, датчик ALB, датчики на Ретардере, выставили зазоры датчиков АВС, поставили обманки на износ колодок, поставили обманку на моторный тормоз, перебрали ПЭУ, устранили утечки воздуха...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

заменили главный тормозной кран, заменили блок управление прицепом, на 3-4 контуре клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

я купил этот ман чуть больше месяца назад , он стоял 3-4 месяца и видимо из за того что стоял так много проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
1 час назад, Витамин сказал:

Про ошибки датчика ABS ни слова! По этому могу и я ошибаться.

В моем случая не корректная работа Астроника была погрешностью реальной скорости и данных с датчика скорости при настройке тахографа! Плюс Астроник не любит лысую или нарезку резину на ведущей осей. Проверено на себе!

Где то читал что немцы настривают программу с погрешностью до 3% если выбиваються параметры будут траблы!

Да и у каждого свое понятие некорректной работы Астроник, особенно если не было в наличии легковой на АКПП или всю сознательную жизнь на ГАЗ 66 ездил! И сев на робота, неделю ездишь и ищешь рычаг коробки по кабине. Без обид!

резина новая, тахо ставил после замены резины, на АКПП ездил достаточно и на легковых и на грузовых в Магните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Не  Таха. Тут случайно шалит. Мне когда ставили с СКЗИ. 2 дня настаивали  коробка работала не адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

резина ведущая 315/70/22/.5 рулевая батоны 385/65/22.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

 до этого стояла шайба и была ошибка по тахографу поставил у грамотного специалиста Штрих-М с блоком СКЗИ ошибка пропала по ТАХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

в понедельник поеду снова до электриков они говорят что где-то коротыш или обрыв но больше ссылаются на целый букет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб
1 час назад, Витамин сказал:

Про ошибки датчика ABS ни слова! По этому могу и я ошибаться.

В моем случая не корректная работа Астроника была погрешностью реальной скорости и данных с датчика скорости при настройке тахографа! Плюс Астроник не любит лысую или нарезку резину на ведущей осей. Проверено на себе!

Где то читал что немцы настривают программу с погрешностью до 3% если выбиваються параметры будут траблы!

Да и у каждого свое понятие некорректной работы Астроник, особенно если не было в наличии легковой на АКПП или всю сознательную жизнь на ГАЗ 66 ездил! И сев на робота, неделю ездишь и ищешь рычаг коробки по кабине. Без обид!

АВС горит, все заменили потух , проехав немного опять загорелся и АКПП опять заглючила и диагностика перестала выходить на связь..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

При обрыве левого переднего датчика, у меня не работал . ASR, горняк, Abs , на  коробку не как не влияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

у меня тоже сейчас получается обрыв и не работает АВС, ASR не знаю а горняк у меня обманка стоит но как только подключаем левый датчик АВС АКПП начинаем глючить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзесс Алб

может модуль колеса валит всю CAN связь, коротыш или обрыв

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})