Перейти к содержанию
МАНовичь

Нужен совет перед покупкой TGL 8.210

Рекомендуемые сообщения

МАНовичь

Приветствую достойное сообщество!

Разрешите поздравить Вас с наступившим 2020 годом и с наступающим Рождеством Христовым!

Я сейчас ищу Ман TGL на автомате. до этого имел дела только с Мерсами.

Дайте совет пжалста перед покупкой на что обратить внимания и что смотреть в первую очередь.

За ранее спасибо думаю тема для новичков будет полезна.

Снимок экрана (22).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

не претендую на истину .... но на мой взгляд , если цель зарабатывать перевозками , то нет смысла брать малотоннажную машину , у них слишком маленькие тарифы , и очень невыгодное соотношение затрат к прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАНовичь
5 часов назад, миха ростов сказал:

не претендую на истину .... но на мой взгляд , если цель зарабатывать перевозками , то нет смысла брать малотоннажную машину , у них слишком маленькие тарифы , и очень невыгодное соотношение затрат к прибыли

Спасибо за ответ. 

Поясню сразу что я уже занимаюсь перевозками успешно более десяти лет и у меня четыре Мерса.   Сайт  крытый-эвакуатор-автовоз.рф

Нормальные Атеги сейчас не взять просят за них очь дорого. Этот Ман мне нужен как шасси фургон будет сниматься и устанавливаются спецплатформа на которой будет перевозится груз максимум три три с половиной тонны. 

И всё таки хотелось бы спросить ещё раз о всех плюсах и минусах ТГЛ в инете как не странно мало инфы а та которая есть скомканная и не очь понятна. Из всего что я понял это проводка гниет и глючит. И у новых моделей к 250000 пробега надо менять шатунные вкладыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

это хорошо что вы не чайник в перевозках , профи проще понять друг друга ....  следует обратить внимание не на бренд авто , а на ваши возможности в плане эксплуатации, в смысле ремонт и обслуживание авто .. всетаки проще и дешевле обслуживать однотипные машины , чем иметь пестрый парк , который неизбежно увеличит спектр проблем , а ведь их придется решать с дополнительными затратами сил , мозгов и бабок ....  ну и ттак отвлеченная реплика ..., ман бюджетная техника со всеми вытекающими проблемами , собрана она ногами ... мерс на мой взгляд превосходит в качестве , но так как вы собрались покупать технику практически исчерпавшую свой ресурс , то это уже не решающий фактор .... больше следует обратить внимание на ваши возможности в ремонте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАНовичь

))) Есть возможности, есть всё! 

- Но можно всё таки вернутся к вопросу который я задавал выше!?

 Пожалуйста !

Или здесь на этом форуме нет владельцев ТГЛ. Неужели у всех только большие Маны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlissius
9 часов назад, МАНовичь сказал:

Приветствую достойное сообщество!

Разрешите поздравить Вас с наступившим 2020 годом и с наступающим Рождеством Христовым!

Я сейчас ищу Ман TGL на автомате. до этого имел дела только с Мерсами.

Дайте совет пжалста перед покупкой на что обратить внимания и что смотреть в первую очередь.

За ранее спасибо думаю тема для новичков будет полезна.

Снимок экрана (22).png

Очень часто сгнивает проводка под кабиной....а так, все будет зависеть от условий эксплуатации и водителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
17 часов назад, МАНовичь сказал:

))) Есть возможности, есть всё! 

- Но можно всё таки вернутся к вопросу который я задавал выше!?

 Пожалуйста !

Или здесь на этом форуме нет владельцев ТГЛ. Неужели у всех только большие Маны?

 

ну почему же нет...., по аватарке думаю все понятно, могу добавить к ней только что есть аналогичный мерс, и как сказано выше мерс это сделал один раз и забыл, а ман это нежная девочка требующая к себе внимания(проводка это больная тема как в мане так и в мерсе, а вот топливка это две большие разницы) По комфорту ман лидирует, по расходу д.т. мерс несомненно радует и бережет кошелек, ресурс двигателя мерседес в 2-3 раза выше мановского.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})