Перейти к содержанию
Артем Сочи

Коленчатый вал D2876

Рекомендуемые сообщения

Артем Сочи

Коленчатый вал D2876 цепляет о масляные форсунки 51.01601.5081.  Блок двигателя D2866 LF27 ,  как такое возможно ? В чем причина ?

Не можем никак понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи

Только собираем мотор и вот столкнулись с такой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andronik

Это форсунки охлаждения поршней, направленны в  сторону поршней,  вы наверное наоборот установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Ну вот и собирайте себе мотор 2876 а не 2866.Дайте номера моторов на бирках и я вам скажу какие должны стоять.Вы ставите 81(последняя цифра в номере)Они насколько мне помнится с высоким основанием,вам нужны 83или 95.Для точной информации дайте номера и я сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Можно заметить что 81 прямая а вот 83 на 2876 уже удалена от коленвала.Вообщем будут номера моторов,сопоставим и правильно соберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи

Вин WMAH36ZZ74M385007 , двигатель D2866 LF27 .   Переделываю под D2876 LF04. 

 

Коленвал 51021006018. Шатуны 51024006049. Поршня 51025006019. Масляные форсунки 51.01601.5081.  Вкладыши шатунные 51024016243. и т.д.

В общем всё от D2876 LF04. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Сейчас нет времени сопоставить,вечером приду и посмотрю.Форсунки кстати задевают только 1 и 6 цилиндров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи

Задевают все 6 шеек. Коленвал крутится и слегка их царапает. Вот фото  

 

227105206_WhatsAppImage2019-11-25at11_53_37.thumb.jpeg.000f0ccea840ad7b3b58f0bb0ad31bad.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puxvinn
В 23.11.2019 в 19:30, Артем Сочи сказал:

Коленчатый вал D2876 цепляет о масляные форсунки 51.01601.5081.  Блок двигателя D2866 LF27 ,  как такое возможно ?

На 2876 ход поршня больше :-)

19 часов назад, Артем Сочи сказал:

В общем всё от D2876 LF04

а блок от 2866?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei
9 минут назад, Puxvinn сказал:

На 2876 ход поршня больше :-)

а блок от 2866?

Я сейчас кого то по ходу удивлю,но блока одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи

В общем заказал оригинальные форсунки, завтра будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

По программе все сходится,как вы дали информацию,так она и есть.Задам тупой вопрос,вы коленвал задней частью вперед не положили?А то были такие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи

Коленвал правильно лежит. Вот только когда ради интереса вставили 1 поршень с шатуном, то шатун уперся в форсунку, только после того как монтировкой чуть-чуть носик форсунки согнули в сторону,  шатун влез. 

Я не знаю как так.  Моторист говорит что вставил форсунки в пазы шариками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Немцы красавцы! 

То что блоки одинаковые это не означает что там все одинаковое. 20 и 26 блоки тоже одинаковые тока поршневая не встанет. 

Так и тут увеличили ход поршня изменили геометрию блока изменился коленвал. 

Блин Кулибины! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

20 и 26 тоже мотор можно собрать на любом блоке.Гильза тоньше на 26 а посадочное в блоке тоже самое.Другие только колено шатун,поршень и распред.Форсунки масляные ну и топливные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Несколько раз мне попадались блока в которых посадочные места под шарики на блоке не сходились .То есть прикручиваешь форсунку а она или криво стоит относительно поршня,или вал ее задевает.Вообщем делал так,устанавливал поршень с шатуном в нижнюю мертвую точку и подгибал носик форсунки так чтобы по ней не стучал коленвал,она попадала в выемку на юбке поршня ну и самое главное она должна быть четко направлена в отверстие на дне поршня для охлаждения иначе произойдет перегрев и будут задиры на гильзе и трещины на поршне.Все моторы уехали и работают по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puxvinn
4 часа назад, alexei сказал:

Несколько раз мне попадались блока в которых посадочные места под шарики на блоке не сходились .То есть прикручиваешь форсунку а она или криво стоит относительно поршня,или вал ее задевает.Вообщем делал так,устанавливал поршень с шатуном в нижнюю мертвую точку и подгибал носик форсунки так чтобы по ней не стучал коленвал,она попадала в выемку на юбке поршня ну и самое главное она должна быть четко направлена в отверстие на дне поршня для охлаждения иначе произойдет перегрев и будут задиры на гильзе и трещины на поршне.Все моторы уехали и работают по сей день.

Колхоз - дело добровольное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Не колхоз а запара сейчас у человека.А тем более у него поршня старого образца и дно поршня не двойное,без внутреннего охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи

В общем заказал коленвал, поршня, шатуны и т.д от D 2866 lf 27.

Проверили сегодня, походу именно мой блок не взаимозаменяемый с D 2876.  Есть турбина новая 51091007607.  Можно ли её установить на D2866 lf 27 без потери ресурса? Просто она мне не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})