Перейти к содержанию
Максим с

Моторчик печки

Рекомендуемые сообщения

Максим с

Всем привет! Подскажите где взять моторчик вентилятора печки BOSCH . У меня стоит 0130101617. Но их нет .Может подскажите аналоги. Хотелось бы BOSCH. Вин машины  WMAN12ZZ77Y189714. Я нашел 0130101616 BOSCH, но не знаю подойдет или нет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

И еще подскажите отопление на кондиционере LL и F99L это как.  MANTIS предлагает выбрать , а я не в курсах, какая у меня.Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml

Но это евроавто, не знаю можно-ли им доверять. https://euroauto.ru/firms/bosch_truck/0130101617/

А здесь вроде по точнее.

Снимок.PNG

Максим с понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Спасибо  ,но решил новый в сборе взять , только по каталогу несколько штук .Не могу понять, какой кондей у меня. Может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut
В 26.11.2019 в 10:38, Максим с сказал:

Спасибо  ,но решил новый в сборе взять , только по каталогу несколько штук .Не могу понять, какой кондей у меня. Может кто подскажет.

АУ меня вот тоже стал хандрить мотор печки,то дует то нет.Снял,разобрал,щетки еще приличные,мотор родной ВЕHR.почистил,продул,сейчас опять кепку сдувает.красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим с

Не надолго, надо смотреть как мотор, легко и вращается. Я почистил, попробовал, а через пол дня он опять встал. Там реле, что на моторчике срабатывает когда нагрузка увеличивается. Так новый вентилятор купил. Старый тяжело крутился. Не могу моторчик подобрать, чтоб старый вентилятор собрать. Вал 8мм.  Может кто подскажет номер Моторчик,? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
9 часов назад, Витамин сказал:

Колхозить чтоб в рейсе замёрзнуть? Мне одно раза хватило! 

Вот тут солидарен с товарищем!!! Зима не то время для эксперементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Ну может и наколхозил,работает ведь,я в девяносто девятом на МБ ,также делал,но правда тогда из-за дефицита з/ч,тот же BEHR.два года работало,потом гастэр ивановский в Поддубках у Твери убил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stevorigo

Парни ,а на 940 есть кран печки?Если есть расскажите где он,а то грешу на радиатор печки,но начал читать что в других вольво они есть и симптомы похожи как у меня.Спасибо за ответы,если тему не там создал перенесите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
5 минут назад, Stevorigo сказал:

Парни ,а на 940 есть кран печки?Если есть расскажите где он,а то грешу на радиатор печки,но начал читать что в других вольво они есть и симптомы похожи как у меня.Спасибо за ответы,если тему не там создал перенесите пожалуйста

А что за 940?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei
В 20.11.2019 в 17:15, Максим с сказал:

Всем привет! Подскажите где взять моторчик вентилятора печки BOSCH . У меня стоит 0130101617. Но их нет .Может подскажите аналоги. Хотелось бы BOSCH. Вин машины  WMAN12ZZ77Y189714. Я нашел 0130101616 BOSCH, но не знаю подойдет или нет. Заранее спасибо.

Моторчик начал свистеть на маленьких оборотах, снял почистил помазал , помогло но ненадолго, как сыро на улице так не скрипит, как морозно и морозно и сухо ну прям достал. Короче купил новый, долго сомневался брать или нет тот который на 1616 заканчивается, потом нашел картинки в тырнэте , вроде бы оно, в итоге купил, по размерам один в один с 1617. Поставил, буду наблюдать.

IMG_20240210_143652.jpg

IMG_20240210_143642.jpg

IMG_20240210_143559.jpg

IMG_20240210_143728.jpg

Максим с понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
10 часов назад, Sergei сказал:

Моторчик начал свистеть на маленьких оборотах, снял почистил помазал , помогло но ненадолго,

там якорь в меднографитовых втулках крутится , без смазки ...  я менял втулки они стоят копейки , покупал их в конторе которая ремонтирует стартеры, генераторы..   да еще забыл сказать , моторчик быстро умирает если не стоит или порван  фильтр входного воздуха кабины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei
В 13.02.2024 в 07:21, миха ростов сказал:

там якорь в меднографитовых втулках крутится , без смазки ...  я менял втулки они стоят копейки , покупал их в конторе которая ремонтирует стартеры, генераторы..   да еще забыл сказать , моторчик быстро умирает если не стоит или порван  фильтр входного воздуха кабины...

Там как бы наверное всему пришло время, коллектор вытерт сильно, родной ещё 15 лет всего или уже.

Фильтр стоит и меняется регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
37 минут назад, Sergei сказал:

коллектор вытерт сильно,

если ты имеешь ввиду ось , так она стальная , ее меднографитовая втулка будет тысячу лет стирать ... а если ты имеешь ввиду якорь , точнее коллектор якоря  , так он скрипеть не будет , ни при каких условиях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
44 минуты назад, Sergei сказал:

родной ещё 15 лет всего или уже.

в принципе не мало лет , но он может и больше , если его почистишь и выровняешь канавки шкуркой , и заменишь щетки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei
3 часа назад, миха ростов сказал:

в принципе не мало лет , но он может и больше , если его почистишь и выровняешь канавки шкуркой , и заменишь щетки..

Шкуркой это как-то не по мне, я купил б.у. моторчик с корпусом за 1.5 тыщ. для экспериментов, точил якорь на токарном, муторно только потом меж ламелей вычищать а так тела много, но он шумный какой-то, щетки короткие может они рычат . Какой-то рокот идёт от него при работе, . Но теперь уже пофиг, новый есть, как будет время буду дальше с ними возиться. Да и не тот это узел с которым кроить нужно, зимой замёрзнуть  можно а летом от жары поплохеть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})