Перейти к содержанию
Авторизация  
Кулеш Дмитрий

Звон 2866

Рекомендуемые сообщения

Кулеш Дмитрий

После переборки и установки новой поршневой стал появляться звон после нагрева двигателя

на холодную звона нет 

что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

мощныйм вопрос ....при такой куче подробностей , диагноз по телефону будет очень точный

alexei понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF

Клапана притирали? Может они позвякивают пока чистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Это что то новое,как чистота клапана влияет на звук?поясните.Если при установленной новой направляющей клапан четко садится в седло,какой должен быть звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23

У меня блок сошлифован на 0.3 мм.  Поршня соответственно тоже. Иначе при нагреве будет встреча с гбц. Может блок тоже шлифован,  как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Нет,три десятки не повод беспокоится о встрече поршней с головой.На поршнях при разборе нагара и больше бывает.А вы тем более новые поставили,этот вариант отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF
13 часов назад, alexei сказал:

Это что то новое,как чистота клапана влияет на звук?поясните.Если при установленной новой направляющей клапан четко садится в седло,какой должен быть звук

Ну дак когда чичтые, притертые клапанаи и чистое седло клапана закрываются звонко. Поработают, нагаром подзасрутся и звук изменится. А что не так? Постучите вручную  на снятой головке когда они в нагаре и  после мех обоаботки седел и клапанов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

Алексей,вы будете смеяться,у меня свой сервис по ремонту головок(любых)Я их каждый день вижу и грязными и чистыми и после обработки на станках а не ручными зенковками и сам провожу работы и работникам помогаю.Так что я стучу клапанами очень часто.Завтра к примеру каминз голова и ман 20 на ремонт привезут а сегодня кат 15 отдал клиентам .А уж сколько сотен у меня было регулировок клапанов на Манах и на новых моторах,старых,только собранных.А если честно мы вообще о каком моторе говорим?Тема пустая в заголовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})