Перейти к содержанию
Сергей д.

Стук в кпп ман тгл 8.220

Рекомендуемые сообщения

Сергей д.

Ребята помогите все началось с дребезжания ручки кпп. Поменял все втулки наконечники, звук немного притих, потом приговорили диск, корзину, поменял вместе с выжимным, появился стук в кпп. Выжимаешь педаль или наклоняешь ручку кпп без выжима звук пропадает, хочу предъявить сервису, но они открещиваются, говорят, что диск зажал вал, начали тарахтеть шестерни. Может кто сталкивался, помогите. Видео если получится выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirovich_igor
В 13.11.2019 в 17:54, Сергей д. сказал:

 

Ребята помогите все началось с дребезжания ручки кпп. Поменял все втулки наконечники, звук немного притих, потом приговорили диск, корзину, поменял вместе с выжимным, появился стук в кпп. Выжимаешь педаль или наклоняешь ручку кпп без выжима звук пропадает, хочу предъявить сервису, но они открещиваются, говорят, что диск зажал вал, начали тарахтеть шестерни. Может кто сталкивался, помогите. Видео если получится выложу. 

Очень часто сталкиваюсь с этим. Ремонтирую сам эти коробки, если все передачи включаются хорошо, нет посторонних завываний или других звуков - то все нормально, это не проблема. Проверить очень просто. Достаточно дать хотя бы на 100-200 оборотов выше холостого хода,  и если этот дребезг уходит, то тут нет проблемы. Это просто работа коробки. Ну и вы чуть "пожадничали" на сцеплении и деталях(не оригинал =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
В 13.11.2019 в 17:54, Сергей д. сказал:

Видео

подушки двигателя , или коробки  просели , или порвались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirovich_igor
В 13.11.2019 в 17:54, Сергей д. сказал:

 

Ребята помогите все началось с дребезжания ручки кпп. Поменял все втулки наконечники, звук немного притих, потом приговорили диск, корзину, поменял вместе с выжимным, появился стук в кпп. Выжимаешь педаль или наклоняешь ручку кпп без выжима звук пропадает, хочу предъявить сервису, но они открещиваются, говорят, что диск зажал вал, начали тарахтеть шестерни. Может кто сталкивался, помогите. Видео если получится выложу. 

Когда работал на дилере МАН, нам даже вот такую бумагу с ZF прислали, потому что коробки грохочут, даже новые, а клиенты в панику уходят)) Ну только при одном условии - если кпп правильно собрали конечно... Ну и еще видео прикреплю. Полностью исправная, после ремонта КПП.

9omaeASWsn0.jpg

Александр Каа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirovich_igor
4 минуты назад, миха ростов сказал:

подушки двигателя , или коробки  просели , или порвались...

При чем тут подушки?! Это паразитный стук демфера сцепления и шестерен кпп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, vladimirovich_igor сказал:

При чем тут подушки?! Это паразитный стук демфера сцепления и шестерен кпп...

с чего ты так решил ??  так будет звенеть любая хреновина , у которой ослабло креплене  или она начала обо что нибудь тереться , добавь обороты движку, если звук пропадает , значит подушки просели , так как движок начнет меньше вибрировать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirovich_igor
5 минут назад, миха ростов сказал:

с чего ты так решил ??  так будет звенеть любая хреновина , у которой ослабло креплене  или она начала обо что нибудь тереться , добавь обороты движку, если звук пропадает , значит подушки просели , так как движок начнет меньше вибрировать ...

Потому что я знаю что это за звуки. Поэтому так и решил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
12 минут назад, миха ростов сказал:

с чего ты так решил ??  так будет звенеть любая хреновина , у которой ослабло креплене  или она начала обо что нибудь тереться , добавь обороты движку, если звук пропадает , значит подушки просели , так как движок начнет меньше вибрировать ...

не соглашусь с тобой! Стуки идут именно из коробки, а не какие либо наружние вибрационные шумы. На днях ТГА был именно с таким стуком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
21 минуту назад, vladimirovich_igor сказал:

Потому что я знаю что это за звуки. Поэтому так и решил.

а если ты знаешь , нахрена спрашиваешь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
Только что, миха ростов сказал:

а если ты знаешь , нахрена спрашиваешь ???

пардон с топикстаптером перепутал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirovich_igor
2 минуты назад, миха ростов сказал:

а если ты знаешь , нахрена спрашиваешь ???

Я не спрашиваю, а отвечаю топикстартеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
18 часов назад, vladimirovich_igor сказал:

Я не спрашиваю, а отвечаю топикстартеру.

я же извинился ...  если ты не понял , то извини еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})