Перейти к содержанию
Rekveem

Падает в Аварийный режим когда на приборки не отражаются передачи

Рекомендуемые сообщения

Rekveem

Всем привет! нужна помощь разобраться в проблеме,ситуация следующая несколько дней 3-4, когда были заморозки ночью до -7 а днём -2 машина стояла на стоянке я её даже не заводил ,и вот на следующий день мне надо было выезжать на работу,машина завелась без проблем но ехать не захотела, то есть ехать ехала но не давала на брать обороты и не выключался круиз контроль ,при этом на приборки вместо передачи показывало просто чёрточку,но после того как я проехал примерно 15-25 км на приборки загорелись значения передач и тачка словно ожила и поехала как надо!!! в чём может быть проблема? это у меня продолжалось 3 дня подряд когда были заморозки в СПБ

Вот ссылка на видео [youtube] 

 [youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

На ПГУ датчик стоит он дает положение выбранной передачи на приборке и из за него круиз не заботает. Смотри мож контакт от сырости пропадает.

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Хотя при этом у меня на 12.240 проблем с набором скорости не было......

Rekveem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rekveem
В 08.11.2019 в 20:11, Alex18 сказал:

На ПГУ датчик стоит он дает положение выбранной передачи на приборке и из за него круиз не заботает. Смотри мож контакт от сырости пропадает.

Спасибо завтро посмотрю,я так же думал контакты проверить но не знал куда лезть, теперь знаю на днях почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
В 08.11.2019 в 19:11, Alex18 сказал:

На ПГУ датчик стоит он дает положение выбранной передачи на приборке и из за него круиз не заботает. Смотри мож контакт от сырости пропадает.

датчик скорости на коробке, на пгу датчик сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
В 10.11.2019 в 20:45, Роман 36 сказал:

датчик скорости на коробке, на пгу датчик сцепления

дык за выбор передачи датчик пгу и отвечает нет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

Номер передачи идет от другого датчика, а этот следит за выжимом, переключись без сцепления(или недожав) и получишь ошибку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
7 минут назад, Роман 36 сказал:

Номер передачи идет от другого датчика, а этот следит за выжимом, переключись без сцепления(или недожав) и получишь ошибку...

Рома я выше описал свой случай и симптомы совпадают с ТС. У меня пропал круиз и на приборке то заднюю передачу показывал. Остальные не горели. Обрыв провода на этом датчике был. Исправил и поез\хал дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})