Перейти к содержанию
malamut

У кого как?

Рекомендуемые сообщения

malamut

C 01/11/2019 прилично поднимают штрафы по РТО.путевому и.т.д кто может похвастаться,что у него все в ажуре,а кто может сказать,что у него них..я ничего нет.Да еше изменят порог скорости и местные депутаты муниципальных обр.хотят на местах менять по своим законодательствам штрафные,естественно в большую сторону,это я про 01.11.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

По РТО по факту не чаго не измениться! Инспектор должен доказать что водителя заставили нарушить а как он дакажет, если тока водитель напиши! Плюс не у всех инспекторов ДПС есть аккредитация тахи проверять в основном на лоха яйца крутить будут! 

В основном будут ловить за тахограф наличие таррировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

а разве гаец имеет право проверять данные тахографа??? это право имеет только транспортник , а гаер может проверить только наличие тахи и документы на нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
6 часов назад, миха ростов сказал:

а разве гаец имеет право проверять данные тахографа??? это право имеет только транспортник , а гаер может проверить только наличие тахи и документы на нее...

Имеет права если есть допуск то есть карта проверяющего как у Транспортника. Знаю что их возили обучали но не всех по головно. 

Штраф за РТО был случай 2т.р, на злосчастном посту за Воронежем в сторону Оскола. Принципиальный Транспортник выписал но штраф не пришёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Да я к тому и говорю,что аттестованых инспекторов уже много,по своему региону могу сказать,что такие экипажи постоянно стоять стали на а-107 Фряновский круг,на Носовихинском,Кудиновском и там где частые маршруы опаски,тралов и самосвалов,а в перекуре цепляют всех подряд,стоят на новых бусиках с очень впечатляющем оборудованием,ксивы правильные,а я вот до сих пор с ДСО стареньким,наверное все же придеться ставить что-то новое,а то новый штраф на ип от 15-25,думаю уже не выгодаешь сколько за год им отдашь,недавно знакомый получил тридцатку за активную ошибку абс телеги под опаской,у него авто сделано под аренду конторе,сразу на юр.выписывают.Тоже чего-то все пытался выгодатьИ еще вопрос,какие штампы мех.и мед. ставите и возите ли с собой договора от них?

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Сам все ставлю! Машины мои я сам имею права за механика а доктора у водителей свой доктор я тока печать ставлю пока все норм. Ещё ниразу не спрашивали да и смысл путёвка на 20дней. 

Если с тахой все в порядке максимум могут за РТО водителю от 1000 до 3000!

Если есть время можно по бадаться с чип таху поставить а СКЗИ в новых изменениях упростили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 часов назад, Витамин сказал:

Сам все ставлю! Машины мои я сам имею права за механика

нет не имеешь такого права , у тебя должна быть лицензия .....но это все фигня , гаец не эксперт и не может на месте определить штамп и подпись действительны или нет..он конечно может начать дело по этому вопросу , но это долго и он по башке получит , во первых потому что ты отмажешься , во вторых ему начальник за этот финт ушами обязательно скажет что он мутак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 часов назад, malamut сказал:

возите ли с собой договора от них?

по законодательству , ты не обязан с собой возить вообще ни каких договоров , договора должны лежать в бухгалтерии , и гаера можно послать за требование предьявить любой договор...при этом можешь ненавязчиво заметить гаеру , что тебе кажется что он занимается вымогательством и ты обязательно это запишешь в протоколе ... с гаером нет смысла ругаться , но когда ты знаешь свои права , гаеру проблематично насадить тебя на шишку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
15 минут назад, миха ростов сказал:

нет не имеешь такого права , у тебя должна быть лицензия .....но это все фигня , 

Это как сказать! 

Например штамп маханика для такси частника если на своей машине и ИП то может ставить сам Индив предпринематель и это не я придумал. 

Кто такой механик! Это ответственный за выпуск машины на линию. Перед кем он ответственный если это предприятие ООО, ГУП и т.п тут все понятно а есля я ИП и находясь в своей грувой машине сам себе разрешил выпуск то почему я не могу разрешить выпустить водителя который у меня официально работает. Лицензии Транспортные отменили уже давным ДАВНО кроме автобус допог негабарит и ответственность механика регулируется чисто юридически внутри предприятия. В случае чаго шеф пальцем покажет на механика и снимет с себя ответственность. С ИП тут все понятно ИПэшник ответственен и поставить печать за механика он может даже если мент придереться! Что то я не слышал что за то что маханик выпустил машину на линию а у неё люфт рулевой и механика наказали административной, а вот на предприятии шеф если не приделах влепит. 

За доктора да тут без вариантов! Да и опять же путевой лист это внутренний документ и если у авто предприятие путёвка установленного образца то ИП вообще может свою в экселе путёвку с ворганить и вуаля. Можно вообще доверку водителю оформить и пошли все лес! 

По этому тресут в основном автобусы допог и не габарит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Буквально на днях бадался на посту с Москвы в Владимире! Докапался что не стоит дата до какого числа путёвка и собирался что там выписывать. Дурак ляпнул что пустой а надо было прокачать до конца))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

По поводу протокола! Ни чего ты там не пишешь, можно но толку будет ноль. Ситуация как в Армии! Выполняешь а потом обжалуешь. Вроде как в госуслугах разрешили, приеду буду писать на протокол под знак грузовых где объезд грунтовку размыло а проезд где грузиться тока под знак! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 минут назад, Витамин сказал:

Например штамп маханика для такси частника если на своей машине и ИП то может ставить сам

ты заблуждаешься .... законодательство для ип , ооо и прочих форм со бственности совершенно одинаковое ... его ни кто не отменял , просто ты путаешь закон с реальной логикой , и здесь есть варианты получить писты....

 

12 минут назад, Витамин сказал:

За доктора да тут без вариантов!

с штампом механика все точно так же .... у тебя пробел в знании законодательства в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 минут назад, Витамин сказал:

По поводу протокола! Ни чего ты там не пишешь, можно но толку будет ноль. Ситуация как в Армии

ты совершенно не прав !!!   это гаер тебе подсовывет протокол , чтоб ты его подписал согласен.... самое главное не накарябать что ты не согласен , а обосновать почему!!! например  ты в протоколе указываешь , что по твоему мнению инспектор вымогает у тебя деньги.... такой протокол не пройдет автоматически , потому что ты получаешь копию , и с копией можешь его обжаловать ..... в таком случае расмотрением вопроса занимается уже не гайцы...  ну и какому начальнику гаевни нужен этот геморой , не зависимо от результата расмотрения по существу вопроса ????   пойми одну главную аксиому , инспектор на дороге  имеет точно такие же права как и ты , и он не имеет право принимать решение о наказании , если ты не согласен с его решением или действиями ,  это трактуется как превышение служебных полномочий и обязанностей.... лезть в залупу с гайцем можно , только в том случае , если ты знаешь какие будут последствия , а если ты не понимаешь как все это работает , то будешь дураком с кучей шишек , гайцы знают законы , и найдут как тебя выставить дураком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

http://avtotrans-consultant.ru/17-vypusk-avtotransporta-na-liniyu/

Почитай на досуге! 

Механиком можно назначить жену, лишь бы образование позволяло а вот пост где машину пред рейс осмотр это уже да. 

Макси что может испектор это оформить за неправильное оформления путевого а вот что он посчитает неправильным это уже другой вопрос. 

Повторюсь ещё раз! Путевой лист это по факту внутренний документ организации и является одним из документов подтверждающий законную перевозку груза и указывающий кто крайний! 

По факту инспектора наказывают за неправильно оформлен Путевой "нет даты" "нет печати". Когда я попал в тёрки с инспектором он мне сказал что у меня Путевой установленного образца и должен оформлять по правилам а вот если у вас был свой Путевой то да. А ИП может вести свой Путевой лист а у меня был установленного образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

У нас такой бардак в этой сфере что и ты Миха прав и я! Заметь даже штрафы ООО и ИП разные и ИП может работать без печати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Вообщем все как обычно,кто во что горазд,а вот по поводу постановления(не протокола) писал так там: с вменяемым нарушением не согласен,обьяснение прилагаются в приложении,так как там не особо места пишу на а4 под копир и туда,это я спорил о перегрузе по общей массе,на МКАд частенько стали одиночки дергать,вот прошло полгода пока ничего не пришло,никуда не звали,висит один штраф 1,5 проехал по третьему обьезжая скопление на сьезд Внучки,там аккурат напротив сьезда камеру поставили,чтобы щелкать обьезжающих постоянный затор, ну или надо тупо стоять собирая еще большую колею,ожидая когда все хитровыебаные утрамбуються с пяти рядов на сьезд,кстати на фото штрафа написано за езду по обочине,во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, malamut сказал:

а вот по поводу постановления(не протокола) писал так там: с вменяемым нарушением не согласен,обьяснение прилагаются в приложении,

ты путаешь хрен с пальцем ...... постановление это документ , который говорит что гаер принял решение о твоем наказании!!!!! с твоего согласия !!! в постановлении бесполезно что-то писать и жаловаться!!!!    а протокол  это документ говорящий что произошло событие  с которым ты и гаер не находите общего языка , и его будет рассматривать более высокая инстанция  , вот в протоколе ты и должен указать причину , почему ты не согласен с гаером!!!   ты понял разницу?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Про камеры за третью полосу в Москве и МО это больная тема и есть жалобы на эти камеры, сам даже писал. Они стоят не придерешься а нарушил тока жалоба. 

Миха ситуации бывают разные и написать можно и на заборе! 

Вот тебе ситуация! Город район. Через город знак 3.4 а объезд грунтовка и размыта плюс место загрузки в нутри города. Поехал через город. Остановили постановление! 

Твои комментарии? 

IMG-20190815-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 минуты назад, Витамин сказал:

! Город район. Через город знак 3.4 а объезд грунтовка и размыта плюс место загрузки в нутри города. Поехал через город. Остановили постановление! 

еще раз....гаер не имеет прва тебя наказывать если ты не согласен с его решением !!!!   он должен составить протокол , где изложит свое видение ситуации и доказательную информацию , а ты в протоколе излагаешь свою позицию и доказательства своей правоты.... дальше более высокая инстанция принимает решение о твоем наказании!!!!!!!

99% процентов водитилей  не знают и не понимают , что гаец не имеет права наказать водителя , ЕСЛИ ОН НЕ СОГЛАСЕН с решением гайца!!!!! гайцы пользуются этим и выписывают постановление , а ты подписываешь его не понимая сути , что ты согласен с тем что гаец принял решение!!!!

ну другими словами когда тебе выписывают постановление и подсовывают его на подпись , то тебя уже выепали и ты с этим согласился!!!!!!!

если ты НЕ СОГЛАСЕН , гаер обязан составить протокол , другими словами это описание события , и решение о наказании будет принимать не он , а вплоть до суда!!! который имеет право решать такие вопросы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Вот упертый! 

Гайцу пх что дорога размыта! Есть знак ты его нарушил он тебя оформил. Что можно написать? Что ты не согласен что ты под знак проехал? 

Когда инспектор без доказательно прёт или разводит да не согласен протокол и вытекающее. А когда у мента попа прикрыта ты хоть оп пишись! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 часов назад, Витамин сказал:

Гайцу пх что дорога размыта! Есть знак ты его нарушил он тебя оформил. Что можно написать? Что ты не согласен что ты под знак проехал? 

гаеру конечно глубоко пох , если ты нарушил , и он правильно все оформляет !!!!   и суду пох... если ты признаешь свою вину !!! и всем остальным пох.. если ты сам не можешь себя защищать!!!   а теперь по сути вопроса , что можно написать в протоколе , чтоб отбить гаеру охоту тебя насадить на шишку??? когда гаер тебе рассказывает про то что ты проехал под знак , и не желает слушать про размытую дорогу , ты аккуратно ( пока на словах) заявляешь ему что по твоему мнению гаер занимается вымогательством , и ты собираешься обязательно отметить это в протоколе ....   такая ботва в протоколе это  гарантия начала служебного расследования по этому протоколу , его начальник первым скажет гайцу , что он мутак , не умеет работать и создает проблемы в подразлеоении.... а сумма сохданных проблем отрицательно влияет на служебную карьеру..!!!  гаер быстрее сожрет такой протокол чем даст ему ход         .. а теперь самое главное , нельзя лезть в залупу , если ты не понимаешь как все это работает!!! а все остальное можно , даже вывернуть ситуацию таким образом , чтоб она была выгодна тебе , а не опоненту..... ведь гаец делает тоже самое , но он знает законы и процедуру , а ты нет , а переть голой жопой на ежа глупо!!!

 

обрати внимание , я говорю о инспекторе , а не о камере ,   камера фиксирует факт нарушения , и она беспристрасная железяка , спорить с железякой конечно можно , если сам типа дубовый :bu::ag:   , а если серьезно , то первый вопрос который ты должен себе задать , а стоит ли потраченные силы , результата которого хочешь добиться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Оставь внутренние разборки между инспектором на дороге и его начальником. Я общаюсь с человеком который был начальником инспектора который выписал мне штраф. 

Доберусь до дома буду писать жалобу, штраф не отменят но трогать больше не будут! 

Какой испектор не хочет стать генералом!)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Витамин сказал:

Оставь внутренние разборки между инспектором на дороге и его начальником. Я общаюсь с человеком который был начальником инспектора который выписал мне штраф.

кстати это тоже эффективный способ выставить инспектора идиотом.... единственная проблема , что такое совпадение бывает крайне редко....

4 минуты назад, Витамин сказал:

Доберусь до дома буду писать жалобу, штраф не отменят но трогать больше не будут! 

трогать будут , причем все время , даже не надейся что инспектор станет тебе помошником , а не разбойником с большой дороги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})