Перейти к содержанию
Илья76

Вилка сцепления ZF16S220 !! SOS!!

Рекомендуемые сообщения

Илья76

Доброго времени суток. Недавно приобрели ман тгх 2010 года. После осмотра уже дома заметили, что вилка сцепления стоит криво. Сняли коробку, ничего подозрительного не нашли. Так как прошлый владелец менял недавно сцепление, подумали что косяк неправильной сборки. Собрали, вилка встала прямо, но не надолго. После того, как дёрнулась педаль сцепления, заглянули, вилка опять криво. С помощью телефона определили, что один конец вилки почти выскакивает из выжимного. Вопрос. Почему??? Сцепление всборе новое сакс, + ремкомплект вилки, ничего не шатается. У кого какие соображения? на фото право/лево.

IMG_0490.PNG

IMG_0491.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

А вилка точна та? Вин машины закиньте можно проверить. 

На Астронике ролики!

вилка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья76

вилка та, WMA06XZZ0BP025728, я уже думаю, т.к. сцепление недавно меняли, может выжимной закусил например и разогнул вилку, ведь от вращения выжимной держат только щёки на вилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Ваша вилка 81.32411-0007

Выжимной  81.30550-0110

Где то что напутано или не правильно установлено.

Роман 36 и Илья76 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
28 минут назад, Витамин сказал:

Ваша вилка 81.32411-0007

Выжимной  81.30550-0110

Где то что напутано или не правильно установлено.

на фото топик стартера вилка без роликов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

ну надо смотреть, я на твою фотку оперался....некогда полазить, тем более он не дал номер учстановленной вилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Та что с роликами это я для наглядности выложил! Такая стоит на Астронике. А ниже я выложил фото без роликов это должна стоять по вину.

Меня смущает выжимной! Такой выжимной под ролики, судя по тем фото что выложил топик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

а мне интересно , а как умудрились  такое фото  на машине сделать ?? и еще выжимной стоит вверх ногами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья76

снимал на видео на телефон, через отверстие для пгу, потом из видео картинки сделал, но не суть. выжимной как должен стоять? вверх или вниз чтобы отлив смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
12 минут назад, Илья76 сказал:

снимал на видео на телефон, через отверстие для пгу, потом из видео картинки сделал, но не суть. выжимной как должен стоять? вверх или вниз чтобы отлив смотрел?

отлив должен смотреть вниз... на боле ранних моделях в отливе было отверстие под пружину , которая оттягивала выжимной к коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья76

Вообщем перевернули выжимной, пока катались по базе, вроде всё норм. НО, это неправильно. Выжимной стоит отливом вверх, прополз все маны что есть на базе, у всех стоит вверх, плюс вниз его просто так не поставить, отлив упирается в опору вилки, пришлось его немного подрезать. На фото видно. Короче хз, понаблюдаем.

IMG_0497.jpg

FullSizeRender.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Это больше похоже на правильную установку! 

При движении вилки лапки идут по дуге а выжимной идёт по прямой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 часов назад, Илья76 сказал:

Выжимной стоит отливом вверх, прополз все маны что есть на базе, у всех стоит вверх, плюс вниз его просто так не поставить, отлив упирается в опору вилки,

на твоих верхних фотках , лапка вилки заскакивает за опору выжимного , ты перевернул все стало правильно , потому что выжимной не симметричен относительно первичного вала , еще такая ситуация может получиться если выжимной или вилка не штатные , не из одного комплекта... а отлив я уже писал для чего нужен , просто современные подшипники имеют гораздо больший рессурс , чем раньше , и им преднатяг не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})