Перейти к содержанию
Андрей ман тгл

Поменял цилиндр сцепления wabco и пгу на ман тгл

Рекомендуемые сообщения

Андрей ман тгл

Добрый вечер подскажите если кто сталкивался на ман  тгл 12.180 поменял пгу и цилиндр сцепления wabco с него шипит воздух с трубки сброса , сцепление не прокачивается, не могу понять брак или рабочие при установке испортили , либо в чем еще причина Заранее Всем Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

если шипит с трубки сброса воздуха , то скорее всего не держит манжет воздушного поршня ....я не представляю себе как его можно повредить при установке.... ну а по поводу прокачки , нужно продавливать жилкость воздухом , подавая его в бачок сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Андрей ман тгл сказал:

Спасибо , буду пробовать поменять цилиндр

стоп....я наверно тебя не понял , я подумал что воздух шипит с пгу , и главный цилиндр в этом вопросе не при делах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ман тгл

Подскажи, а из-за  повышенного давления воздушного крана если подается большое давление на главный цилиндр могло выдавить манжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, Андрей ман тгл сказал:

Подскажи, а из-за  повышенного давления воздушного крана если подается большое давление на главный цилиндр могло выдавить манжет.

на главный цилиндр сцепления воздух вообще не подается.....   я думаю ты путаешься в терминологии...... воздух подключается к пгу , а управляется все гидравликой . главный цилиндр стоит в кабине , под педалью сцепления..... попробуй еще раз задать свой вопрос другими словами , а то не понятно о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ман тгл

У меня шипит воздух постоянно на главном цилиндре сцепления, который стоит на педали, он фирмы wabco, на нем стоит трубка сброса воздуха, вот с нее постоянно и шипит воздух. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
35 минут назад, Андрей ман тгл сказал:

У меня шипит воздух постоянно на главном цилиндре сцепления, который стоит на педали, он фирмы wabco, на нем стоит трубка сброса воздуха, вот с нее постоянно и шипит воздух. Спасибо

:be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
9 часов назад, Андрей ман тгл сказал:

У меня шипит воздух постоянно на главном цилиндре сцепления, который стоит на педали, он фирмы wabco, на нем стоит трубка сброса воздуха, вот с нее постоянно и шипит воздух. Спасибо

я думаю вам нужно своими глазами посмотреть , что делали слесаря ??? а то какой-то испорченный телефон получается, вы описываете , то чего не может быть 

Витамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Всем привет, такая трабла с ПГУ и главным сцепления есть....Плюется через крышку бочка главного пентосин, запарился доливать. Да и все время сыро по левой стороне от этого. Для начало сменил главный на новый дубль но причина координально, тоесть вообще ни как не изменилась. Как плескалось через крышку при выжиме так и плещется (крышку тоже менял на контракт). Недавно в сервисче прокачивали пгу и сказали , что оно рабочее типа проблема у вас в главном (при выжиме жижка не убывыает а наоборот прибывает в бочке), но Его же я менял !:bw:Склоняюсь все таки , что причина в самом ПГУ. Хотя после прокачки даже скоростя стали плавнее вкл и сам выжим педали мягче...Короче засада , выручайте:be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Пардон вопрос был по ман тгл а поиск выдал ветку про тга......Если не критично то прошу админа оставить пост в этой ветке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

возиожная причина ...травит воздух следяший золотнтк в пгу , но при этом после нескольких выжимов сцепления , выжим обязательно должен пропадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Ничего не т равит все работает исправно хоть раз качай хоть десять. В пробках московских толкались ничего не пропадает. Единственное что плюется жижкой из бочка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
34 минуты назад, Alex18 сказал:

Ничего не т равит все работает исправно хоть раз качай хоть десять. В пробках московских толкались ничего не пропадает. Единственное что плюется жижкой из бочка))))

ну раз все работает нормально , то тогда жижу в бачок до краев не наливай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18

Понимаеш какая фигня: Не важно какой урорвень по риске (пол бака) или на донышке плещется зараза одиКонаКово:bu:.....

Андрей (41.400) понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Alex18 сказал:

Понимаеш какая фигня: Не важно какой урорвень по риске (пол бака) или на донышке плещется зараза одиКонаКово:bu:.....

а главный у тебя точно штатный стоит ??? а то может до тебя приколхозили главный больший по обьему подачи, вот он излишек и сливает обратно в бачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
20 часов назад, миха ростов сказал:

а главный у тебя точно штатный стоит ??? а то может до тебя приколхозили главный больший по обьему подачи, вот он излишек и сливает обратно в бачок

Не оригинал стоял вабко! По нему дубль и брал. Если бы что ни так то врятли манагер (знакомый в даф центре по манам) его привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 минуты назад, Alex18 сказал:

Не оригинал стоял вабко! По нему дубль и брал. Если бы что ни так то врятли манагер (знакомый в даф центре по манам) его привез.

вопрос не в том оригинал или аналог , а в том , он точно той модели которая требуется , или подобранный по креплению??  обьем подачи у него точно тот который требуется для твоего авто ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex18
В 05.09.2019 в 17:43, миха ростов сказал:

вопрос не в том оригинал или аналог , а в том , он точно той модели которая требуется , или подобранный по креплению??  обьем подачи у него точно тот который требуется для твоего авто ??

Все по ВИН подбирали соответственно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})