Перейти к содержанию
магикан

TGA 18.460

Рекомендуемые сообщения

магикан

Добрый день.Подскажите,опираясь на опыт-какой может стоять двигатель на TGA 18.460 2002 г  автовоз  Vin  WMAH09ZZZ1M326805 MS6.1 ТНВД.Дело в том,что нет ни одной опознавательной таблички,а нужно правильно поставить насос.Наши мотористы кричат,что надо ставить 15 градусов и не важно какой мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан

Извиняюсь,не понял-не бывает такой ситуации,или таких мотористов ? Мануал  откуда картинка у меня есть,но на него никто не хочет смотреть.На месте шильдика с номером двигателя только дырки от клепок,а бумажки на крышках клапанов стерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан

А можно как нибудь точно узнать по этим данным какой номер двигателя? Что бы мне уверенно заявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexei

По вашему вину пробивается мотор D2866LF27,номер двигателя,который стоял ранее или который стоит 5359729015B2E1.Ваш градус установки тнвд, 2градуса до ВМТ

магикан понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан

Спасибо огромное,это мне и нужно было узнать.Поехал я к мотористам,результат напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан

Поставили 2 градуса до ВМТ-ничего не изменилось,как гавкал двигатель так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан
В 05.08.2019 в 06:39, alexei сказал:

По вашему вину пробивается мотор D2866LF27,номер двигателя,который стоял ранее или который стоит 5359729015B2E1.Ваш градус установки тнвд, 2градуса до ВМТ

А можно еще по такому вин узнать номер двигателя  WMAH09ZZZ1W044054 .Есть прошива,а с какого мотора неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка

А что собрались прошивать на d2866, судя по вашему win, номер мотора с панели приборов посмотри, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан
21 час назад, alexei сказал:

5359798138B2E1 Номер вашего двигателя.Модификация 2866LF26

Точно,класс! Нашел прошивку в сети,по всем идентам похожа на мою,что с D2866LF27.А вот как номер двигателя перевести в D28xx не знаю.

9798138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан
В 05.04.2020 в 17:35, Чамзинка сказал:

А что собрались прошивать на d2866, судя по вашему win, номер мотора с панели приборов посмотри, как вариант.

Там уже пол машины от другой переставили и только щас доперло,что двигатель который чинили,который пришел с Германии в комплекте с эбу и ффр оказался не D2866LF27,а какой то D2876.  Мотористы сказали,что диаметр пальца поршневого 50мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан

А можно еще раз пробить номер двигателя по вину  WMAH23ZZZ3M353457.Это с того компа,который изначально стоял на моторе,который помер.Тот говорят был родной 460 кобыл.Хочу перелить с одного в другой,но с двигателями пока нет ясности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи
22 минуты назад, магикан сказал:

А можно еще раз пробить номер двигателя по  WMAH23ZZZ3M353457.Это с того компа,который изначально стоял на моторе,который помер.Тот говорят был родной 460 кобыл.Хочу перелить с одного в другой,но с двигателями пока нет ясности.

Модель двигателя по вину D2866 LF28.  Мощностью 410 л.с

А двигатель мощностью 460 л.с  D2876.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чамзинка
1 час назад, магикан сказал:

похожа на мою,что с D2866LF27.А вот как номер двигателя перевести в D28xx не знаю.

И что? Ты ее хочешь запихать на d2876?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан

Да,как теперь узнать,что было?  Тут данные с компа,который стоял с момента покупки.Тот мотор сдох-мотористы кричат,что старый и новый одинаковые.Шильдиков нет нигде-остались замененные поршня,диаметр пальца 50мм.

Desktop.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан
18 минут назад, Чамзинка сказал:

И что? Ты ее хочешь запихать на d2876?

Я хотел со старого компа запихать в новый,который 360 судя по идентам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магикан

А по каким еще признакам можно определить,какой двигатель на самом деле? Мотор уже давно собран и остались только поршня и еще тот первый мертвый валяется у мотористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи
10 минут назад, магикан сказал:

А по каким еще признакам можно определить,какой двигатель на самом деле? Мотор уже давно собран и остались только поршня и еще тот первый мертвый валяется у мотористов.

По номеру на коленвалу, ( например  

WhatsApp Image 2019-11-04 at 15.39.32.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Сочи

Так же по номеру поршней, шатунов.

Хотя если у вас диаметр пальца 50 мм, то он обычно ставится на D2876, кроме D2876 LF12/13 на них диаметр 52 мм. и топливная система комон рейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})