Перейти к содержанию
MEDOK70

Гидроцилиндр подъема кабины

Рекомендуемые сообщения

MEDOK70

Год назад случилась проблема с гидроцилиндром подьема кабины на ман тга. Оперативно был куплен новый, фирмы MIELE, поставлен и благополучно он исполнял требующие от него функции целый год. Но через год работы ,не напряжной, дал он течь. Задолбался я смотреть на замазученное все в районе подъемника, (текло по штоку), хотя при доливке атф все работало исправно, поднимало-опускало. Начитавшись этих ваших интернетов, о супер ремонте оригинальных гидроцилиндров в фирме Спецавтоматика, в городе Волгодонске. Принято решение отправить им на ремонт родной цилиндр мана, который стоял и ждал своей участи в углу гаража. При созвоном с Олегом, представителем, или мастером( не в курсе) этой фирмы, был достигнут договор, я отправляю им цилиндр транспортной компанией, они ремонтируют, и отправляют мне обратно. Естественно ТК за мой счет. 1600 , туда-назад. Ремонт 3500 ,это уже на карту выше означенного Олега. Цилиндр они получили, я б сказал даже оперативно и «отремонтировали» и отправили. Поднимаем кабину текущим цилиндром фирмы( не дай боже MIELE), фиксируем тупо доской, снимаем цилиндр, ставим отремонтированный Олегом, прикручиваем шланги, вверху не крепим. Прокачиваем насосом вниз до упора(вниз почему то до упора не идет), лано, вверх до упора качаем. Опускаем опять вниз, опять не идет до конца. Поднимаем вверх, решаем прикрутить к кабине. Прикручиваем. Качаем вверх, флажек на насосе вверх, не идет. Убираем подпорку под кабиной, кабина падает , (слава тебе яйца что водителю сказал издалека подпорку убирать),цилиндр сжался. Флажек на подьем на насосе, цилиндр сложился!!! Ты хоть трубки перережь на цилиндр, он никогда не должен сложится без насоса!!! Что за ремонт был??? Это безопасность!!! На сей момент, кабину не поднять, качай не качай, бесполезно, вверх-вниз прыгает. При звонке Олегу естественно наслушался что у них все четко и красиво, они их сто лет ремонтируют,все проверяется под нагрузкой,а если что не так, отправляй им назад цилиндр на ремонт, ну типа гарантия. А так то конечно мы виноваты, у нас и насос не того, и грязь и тд и тп, и мыж идиоты как шланги прикручиваем так обязательно горсть песка туда суем. Сними говорит и отправь нам. Как его снять??? Для начала!!!Если кабину не поднимем никак!!! Бросил трубку Олег. Но.... Через пару часов перезвонил и попросил номер карты, чтоб отправить мне 3500 за ремонт. Отправил без проблем. Сидим теперь и думаем... кабину хз как поднять чтоб старый хоть поставить.Ездил сдавал, получал, 1600 на пересыл потратил, толку ноль, проблем добавилось. А еслиб водителя кабиной придавило??? Поставили новый насос, по совету Олега, специалиста этого,бесполезно. Дергается вверх-вниз по сантиметру и все. Еще раз звонил Олегу, наступив на свою гордость, кроме что вы дураки не услышал ничего вразумительного, Олег бросил трубку в итоге .При общении с этим Олегом, складывается впечатление что весь мир крутится вокруг его гидроцилиндров))) ( отступлю от темы, Олежек, твои цилиндры это пыль, которая под машиной висит, не накручивай себя в бога гидравлики, нет у гидравлики бога и небыло никогда, ты просто придаток к тем кто что то делает , молись на них, они боги) и вымогатель я у него ,и кретин и придурок))), судя по его смс, готовиться мне в суд с адвокатами на которых у меня нет денег, если я это выложу в сеть. Так он меня напугал в смс.(Есть деньги Олег, нашел, давай суд) Обращайтесь к Олегу.

alex56 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxik

Что-то я не пойму, как кабина упала? При поднятой до конца кабине она должна перенести центр тяжести на перед и последние сантиметры опрокинуться сама до упора. Я её фиксировал в этом положении ремнем с трещёткой за раму и спокойно снимал-ставил цилиндр.

 

Вы шланги случаем местами не попутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

почитал страдания .... так может получиться если клапана забыли на место поставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOK70

Цилиндр перед установкой прокачали вверх-вниз, там было масло, прикрутили его на место и убрали подпорку, кабина ушла вниз и сложила цилиндр. Шланги не перепутали . Насос новый.Хрен их знает что они там наремонтировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

вы прокачивали цилиндр без нагрузки, и быть уверенным что там нет воздуха на 100% ни как нельзя! Тоже непойму как ваша кабина стояла на подпорке, во всех манах она перевешивается "вперед"?! 

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
13 минут назад, Роман 36 сказал:

вы прокачивали цилиндр без нагрузки, и быть уверенным что там нет воздуха на 100% ни как нельзя! Тоже непойму как ваша кабина стояла на подпорке, во всех манах она перевешивается "вперед"?! 

 да просто поднял кабину до середины , и на подпорку поставил .....кабину вообще редко до конца открывают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
Только что, миха ростов сказал:

 да просто поднял кабину до середины , и на подпорку поставил .....кабину вообще редко до конца открывают 

Тогда вопрос: а зачем выбивать подпорку если надо было качать дальше на подъем, тем самым как раз прокачивая цилиндр под нагрузкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
34 минуты назад, Роман 36 сказал:

Тогда вопрос: а зачем выбивать подпорку если надо было качать дальше на подъем, тем самым как раз прокачивая цилиндр под нагрузкой...

да хрен его знает , может самоубийца ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOK70

Не шёл он вверх никак, качай не качай, вот и убрали подпорку. А что помешает то прокачать цилиндр без нагрузки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
30 минут назад, MEDOK70 сказал:

Не шёл он вверх никак, качай не качай, вот и убрали подпорку. А что помешает то прокачать цилиндр без нагрузки? 

То что образовавшаяся "воздушная пробка" может гулять туда-сюда, и воздух так и будет там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEDOK70

Ничего там не образуется, никакой воздушной пробки. Старый цилиндр поставили, все подымает и опускает. Это такие «мастера-ремонтники» попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, MEDOK70 сказал:

Ничего там не образуется, никакой воздушной пробки. Старый цилиндр поставили, все подымает и опускает. Это такие «мастера-ремонтники» попались.

тогда наверняка мастер забыл клапана поставить ........ это обычный домкрат , только работает в две стороны , сооттветственно в каждую сторону у него свои клапана....страшного ни чего нет , но мастер облажался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
13 часов назад, миха ростов сказал:

 ........ это обычный домкрат , только работает в две стороны 

Еще и с функцией амортизатора! Я бы не шутил с такими цилиндрами. Отвертка крепить кабину не поможет да и у Камаза кабина по легче в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
32 минуты назад, Витамин сказал:

Еще и с функцией амортизатора!

даже представить себе не могу , на кой хрен гидроцилиндру эта функция ??? да собственно и как совместить два совершенно разных устройства по принципу работы , тоже не представляю себе..... или ты написал не то что думал , или я прочел и не понял......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
6 часов назад, миха ростов сказал:

даже представить себе не могу , на кой хрен гидроцилиндру эта функция ??? да собственно и как совместить два совершенно разных устройства по принципу работы , тоже не представляю себе..... или ты написал не то что думал , или я прочел и не понял......

а то что он жестко кабина рама и ход на подушках не слабый.  Попробуй домкрат за шток потолкать.

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, Витамин сказал:

а то что он жестко кабина рама и ход на подушках не слабый.  Попробуй домкрат за шток потолкать.

а ты обрати внимание на чем кабина держится спереди ..... там система рычагов совсем не зря, кабина сначала идет вверх ( снимается с опоры подушек , вернее разгружается ) , а только потом открываются задние замки и кабина начинает подниматься.... и еще ты когдв закрываешь кабину , качаешь качек до той степени пока не почувствуешь что он уперся , если ты так не делаешь то у тебя очень быстро разобьет сайлентблоки подвески кабины , и гидроцилиндр будет бить по подвеске кабины на кочках

alex56 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
5 часов назад, миха ростов сказал:

а ты обрати внимание на чем кабина держится спереди ..... там система рычагов совсем не зря, кабина сначала идет вверх ( снимается с опоры подушек , вернее разгружается ) , а только потом открываются задние замки и кабина начинает подниматься.... и еще ты когдв закрываешь кабину , качаешь качек до той степени пока не почувствуешь что он уперся , если ты так не делаешь то у тебя очень быстро разобьет сайлентблоки подвески кабины , и гидроцилиндр будет бить по подвеске кабины на кочках

цилиндр подьема кабины крепиться не к системе рычагов а на прямую рама и лонжирон кабины. незнаю как на ТГА но на ТГХ система рычагов особых нет, обычный маятник и если нижний салентблок довольно живуч то верхний на цилиндре слабоват. и ход там не то чтоб большой но есть. и думаю что он там и предусмотрен такой конструкции так как за частую кабина нагружена слева водителем кг под 100 а права пусто.

Немцы просто так не чаго не делают и все у них прочитано! 

Могу ошибаться. Но думаю если поставить подьем цилиндр от Маза он либо умрет либо разобьет там все.

Лично сам рисковать не стал купил DT новый а из старого получилась хорошая монтировка :-)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 часов назад, Витамин сказал:

Могу ошибаться. Но думаю если поставить подьем цилиндр от Маза он либо умрет либо разобьет там все.

хорошо наводящий вопорос...... когда ты наполовину поднял кабину , то дольше ты ее не стронешь с места ни в ручную , ни кран балкой , почему ???? и второй вопрос , когда ты опускаешь кабину , она заметно раскачивается  почему ???  я специально задаю эти вопросы , чтоб подойти к вопросу на чем держится кабина ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Крайний пост в этой теме!

Цилиндр жестко закреплен и шток цилиндра подьема кабины ходит вверх вниз как и кабина и при чем тут подвеска кабины!

Все Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Когда стоял перед выбором цена оригинала была не одекватная!

Предположу что для TGX цена цилиндра выше чем для TGA хотя наверно они одинаковые. Из своего опыта для цилиндра TGX верхний салентблок в запчастях нет а TGA есть. Когда занимался этим звонил официалам там потвердили что для TGA салент есть как запчасть а TGX типо меняеться цилиндр, бред конечно но! Купил салент от TGA и поставил на TGX.

alex56 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23

Вечер добрый всем. Сегодня поднял кабину(просто посмотреть), поднялась как-то очень легко. Посмотрел, опускать, а насос колом стал и не опустить. приоткрутил пробку спереди цилиндра и кое-как не до конца опустил(из под пробки жижа потихоньку выходит и опускается очень медленно). Сам цилиндр в августе поставил новый(Эммери). Вопрос, снова менять цилиндр или есть варианты? Насос качает хорошо, жижа новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 часа назад, Максим23 сказал:

Вечер добрый всем. Сегодня поднял кабину(просто посмотреть), поднялась как-то очень легко. Посмотрел, опускать, а насос колом стал и не опустить. приоткрутил пробку спереди цилиндра и кое-как не до конца опустил(из под пробки жижа потихоньку выходит и опускается очень медленно). Сам цилиндр в августе поставил новый(Эммери). Вопрос, снова менять цилиндр или есть варианты? Насос качает хорошо, жижа новая.

посмотри для начала кран на качалке , который перераспределяет  направление движения жидкости ,  может он тупо жиклер до канала сброса не довключает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23

Посмотрю. Он качает, срабатывает клапан, давление не сбрасывается, пока флажек не переключишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим23
В 05.01.2021 в 19:04, миха ростов сказал:

жиклер до канала сброса не до включает...

К насосу претензий нет. Промыл.  В цилиндре клапан получается не работает, который направление жидкостей регулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})