Перейти к содержанию
wispabox

Man TGA, перепутали клемму, не видит блоки.

Рекомендуемые сообщения

wispabox

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Сам я далек от грузовой техники, занимаюсь немного легковыми автомобилями. 

Ситуация следующая, 

Нерадивый водила, устанавливал аккумуляторы, перепутал клеммы. Поставили, как должно быть. Не заводится, стартер не крутит. На панели ошибки:

1. FFR - 03277-00

2. ZBR - 00597-08

Привезли диагноста с MAN центра, он подключил комп, многие блоки не online. Доступны только:

1. FWK-ECAS2-Wabco

2. HZG-AirTRNC-EBSPR

3. INS-Inst-STON

4. ZTR-FFR-Conti

5. ZTR-ZBR2-Wabco

 

Диагност сразу запугал, что блокам хана, что новые по 500к стоят и.т.д.,  никаких манипуляций, проверок на месте делать не стал, говорит, тащите на станцию, разбираться. Я был бы крайне признателен, если кто-нибудь посоветовал, что можно проверить, может какая-нибудь простая неисправность, очень хотелось бы верить, что не все так плохо, также очень большие сомнения, что вот все блоки бам и сгорели, хотя все может быть))  Во вложении протокол диагностики. 

Информация по машине:

VIN: WMAHW7ZZ59P012261

MAN TGA 19.390 4x2 BLS WW 

2008 г.в.

Двигатель D2066LF02

 

 

Протокол диагностики Man - 5 Jul 2019 - 17-36.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

по идее вся электроника должна быть защищена от переполюсовки ...причем это технически совсем не сложно .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

смотрите предохранители в акб ящике слева и вообще все предохранители! не помешает глянуть сопративление и предохранители на двигателе под крышкой рядом с клапан крышкой.

Если плюс пропал на CAN шине блоки будут не онлайе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Предохранители в первую очередь. ZBR боится переполюсовок мог и подгореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas
В 05.07.2019 в 12:44, wispabox сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Сам я далек от грузовой техники, занимаюсь немного легковыми автомобилями. 

Ситуация следующая, 

Нерадивый водила, устанавливал аккумуляторы, перепутал клеммы. Поставили, как должно быть. Не заводится, стартер не крутит. На панели ошибки:

1. FFR - 03277-00

2. ZBR - 00597-08

Привезли диагноста с MAN центра, он подключил комп, многие блоки не online. Доступны только:

1. FWK-ECAS2-Wabco

2. HZG-AirTRNC-EBSPR

3. INS-Inst-STON

4. ZTR-FFR-Conti

5. ZTR-ZBR2-Wabco

 

Диагност сразу запугал, что блокам хана, что новые по 500к стоят и.т.д.,  никаких манипуляций, проверок на месте делать не стал, говорит, тащите на станцию, разбираться. Я был бы крайне признателен, если кто-нибудь посоветовал, что можно проверить, может какая-нибудь простая неисправность, очень хотелось бы верить, что не все так плохо, также очень большие сомнения, что вот все блоки бам и сгорели, хотя все может быть))  Во вложении протокол диагностики. 

Информация по машине:

VIN: WMAHW7ZZ59P012261

MAN TGA 19.390 4x2 BLS WW 

2008 г.в.

Двигатель D2066LF02

 

 

Протокол диагностики Man - 5 Jul 2019 - 17-36.pdf 3 \u041c\u0411 · 2 загрузки

По факту только EBS и EDC отсутствуют. На EDC будет выбит предохранитель на двигателе,EBS я думаю аналогично без питания 

EDCFuse.jpg

Александр Каа и wispabox понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wispabox
В 06.07.2019 в 18:59, Jaroslavas сказал:

По факту только EBS и EDC отсутствуют. На EDC будет выбит предохранитель на двигателе,EBS я думаю аналогично без питания 

EDCFuse.jpg

Действительно, вы были правы.

Отделались малой кровью. Поменял этот предохранитель возле блока EDC, один силовой на 125A и еще один на блок ebs в салоне, машина поехала. Спасибо всем за помощь, выручили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
В 09.07.2019 в 12:20, wispabox сказал:

Действительно, вы были правы.

Отделались малой кровью. Поменял этот предохранитель возле блока EDC, один силовой на 125A и еще один на блок ebs в салоне, машина поехала. Спасибо всем за помощь, выручили!

Такая же ситуация случилась 3 дня назад ! Замена указанных предохранителей решила проблему ! Но появилась ошибка ZBR 00597-08 и перестали работать + и - на круизе ! Прокатились , в целом все ок ! Есть у кого предположения об этой ошибке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TehnoRex
В 18.02.2020 в 09:12, TehnoRex сказал:

Такая же ситуация случилась 3 дня назад ! Замена указанных предохранителей решила проблему ! Но появилась ошибка ZBR 00597-08 и перестали работать + и - на круизе ! Прокатились , в целом все ок ! Есть у кого предположения об этой ошибке ?

Разобрались , предохранитель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})