Перейти к содержанию
temaz2110

Проточка маховика

Рекомендуемые сообщения

temaz2110

Ман ТГЛ, ведет сцепление. Сняли коробку, результат такой:

Толщина диска 7 мм - под замену

Припаленая корзина, на сервисе говорят под замену

Припаленый маховик, сервис говорит тоже под замену

Выжимной подшипник нормальный

Подшипник маховика тоже нормальный.

Вопрос. Можно ли проточить маховик? Просто снять пару десяток, чтоб избавиться от припаленности. Корзину и диск новый.

В сервисе говорят что точить нельзя, типа ПГУ с датчиком и не получится потом откалибровать. Но я думаю, что эти две сотки этот датчик и не увидет.

20190609_162340.jpg

20190609_162313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000

У официалов. Отправили на проточку. Подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Из наблюдений и инфы по форуму из личного опыта датчик в пгу смотрит за ходом штока после колибровки. Когда колибруется он видит 0 и 100. Менял заводской комплект Валео на комплект Сакс и расхождения не в сотках а в миллиметрах! Единственное на что может отразиться проточка маховика это сила прижимная корзины диска к маховику. Результат в критические нагрузки может пробуксовывать не заметно греться и на долго не хватит.Если проточят гладко и ровно как стекло а если нет то пока притираеться сожрет махом диск со стороны маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

вообще-то проточка маховика скорее онанизм , чем необходимость ....у волнистого маховика площадь прилегания к диску даже больше чем у плоского , другое дело , что после принятия диском формы маховика , а это займет некоторое время , нужно корректировать калибровку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000

Корзину новую диск сцепления новый. Коробку отправили на ремонт. Подшипник маховика новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000
1 минуту назад, polkovnik2000 сказал:

Корзину новую диск сцепления новый. Коробку отправили на ремонт. Подшипник маховика новый.

Ну и вилка новая.

IMG-20190711-WA0027.jpeg

IMG-20190711-WA0021.jpeg

IMG-20190711-WA0023.jpeg

IMG-20190711-WA0025.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000

Всё мой МАН починили. В коробке были большие зазоры на первичной передаче. Остальное как писал выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lentiay
22 часа назад, polkovnik2000 сказал:

Всё мой МАН починили. В коробке были большие зазоры на первичной передаче. Остальное как писал выше. 

Вот все понимаю, то иногда как ляпнут хоть стой хоть падай.

"большие зазоры на первичной передаче"..

жжуть;)))

polkovnik2000 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000
2 часа назад, Lentiay сказал:

Вот все понимаю, то иногда как ляпнут хоть стой хоть падай.

"большие зазоры на первичной передаче"..

жжуть;)))

Ведущий вал болтался во все строны. Так понятней.;) Я не механик обьясняю как могу. Не обижаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
40 минут назад, polkovnik2000 сказал:

Ведущий вал болтался во все строны. Так понятней.;) Я не механик обьясняю как могу. Не обижаюсь ;)

то что ты описываешь как болтание ведущего вала .... вообще практически ни на что не влияет , ты даже почувствовать его ни как не сможешь , пока не снимешь коробку , единственное к чему приводит эта болтанка , так это ускоренный износ синхрона 2-й передачи , но это не приводит к существенной проблеме в управлении машиной.....короче нафиг не нужно было туда лезть и запаливать лишние бабки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000
21 час назад, миха ростов сказал:

то что ты описываешь как болтание ведущего вала .... вообще практически ни на что не влияет , ты даже почувствовать его ни как не сможешь , пока не снимешь коробку , единственное к чему приводит эта болтанка , так это ускоренный износ синхрона 2-й передачи , но это не приводит к существенной проблеме в управлении машиной.....короче нафиг не нужно было туда лезть и запаливать лишние бабки.....

Так с 2-рой передачей и была проблема. При переключении с 2-рой на 5-тую выкидывала ошибку блока управления коробкой передач. И был удар при переключении с нейтралки на драйв, стоящей на месте машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, polkovnik2000 сказал:

Так с 2-рой передачей и была проблема. При переключении с 2-рой на 5-тую выкидывала ошибку блока управления коробкой передач. И был удар при переключении с нейтралки на драйв, стоящей на месте машины.

первичный вал имеет две точки опоры , одна в подшипнике на передней крышке корпуса коробки , вторая в подшипнике маховика ,  когда ты вытащил коробку ты лишил вал одной точки опоры , естественно он будет несколько болтаться.....ну вот еще классический пример , у тебя дома дверь висит на одной петле ( то есть вес двери давит на одну петлю , а вторая петля не является опорой , она только направляющая  в вертикальной плоскости ) вот и с первичным валом точно так же......... удар при переключении с н на д из области управления , и с 2на 5 скорости тоже  , так куча причин для этого , они разные , но к болтанке первичного вала отношения не имеют

polkovnik2000 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000

Ну тогда они сами не знают что там в коробке отремонтировали. Главное что теперь работает как самолёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 минуты назад, polkovnik2000 сказал:

Ну тогда они сами не знают что там в коробке отремонтировали. Главное что теперь работает как самолёт. 

да все они знают , а еще лучше знают кого и на сколько развести...время такое все всех разводят , банкиры, продавцы, бизнесмены и врачи вместе со слесарями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polkovnik2000
В 24.07.2019 в 21:02, миха ростов сказал:

да все они знают , а еще лучше знают кого и на сколько развести...время такое все всех разводят , банкиры, продавцы, бизнесмены и врачи вместе со слесарями 

Ну ремонт по гарантии.  Так что получается сами себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})