Перейти к содержанию
Антон.

Маз зубренок двс ман д0826

Рекомендуемые сообщения

Антон.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста двсD0826 стоит на маз зубренке, работает ровно идёт и тянет хорошо, но на подъёме температура ползёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
1 час назад, Антон. сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста двсD0826 стоит на маз зубренке, работает ровно идёт и тянет хорошо, но на подъёме температура ползёт? 

А должна скакать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

Ползёт долеко за 100 градусов. Причём пустой, а по прямой все нормально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
7 часов назад, Антон. сказал:

Ползёт долеко за 100 градусов. Причём пустой, а по прямой все нормально. 

 

Антон пойми правильно ....по твоему описанию , нельзя точно определить причину , потому что слишком мало данных..... давай подробности , в каком состоянии ветродуй , радиатор , термостаты ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

газы рвутся в ОЖ. пробой прокладки или трещина в голове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

Я разбирал все гбц шлифовал, трещин в них нет. Была трещина на одной гильзе заменил её. Прокладки новые под гбц. Завёл работает отлично, по ровной дороге едет отлично в гору тянет, но только температура ползёт, пока не остановишься непадает,а после остановки не глушу температура упадёт и стоит на 90 градусах. Радиатор почему то не совсем горячий. Отвёз распояли прошомполили и всё равно такая же проблема. Пробовал совсем термостат снимать, не помогло. Куда лезть уже не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

Помпу разбирал, она немного подтекает. Крыльчатка в хорошо состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
52 минуты назад, Антон. сказал:

Я разбирал все гбц шлифовал, трещин в них нет. Была трещина на одной гильзе заменил её. Прокладки новые под гбц. Завёл работает отлично, по ровной дороге едет отлично в гору тянет, но только температура ползёт, пока не остановишься непадает,а после остановки не глушу температура упадёт и стоит на 90 градусах. Радиатор почему то не совсем горячий. Отвёз распояли прошомполили и всё равно такая же проблема. Пробовал совсем термостат снимать, не помогло. Куда лезть уже не знаю. 

а радиатор у тебя от зубренка ???   для мановского движка , должен быть и соответствующий радиатор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
1 час назад, Антон. сказал:

Помпу разбирал, она немного подтекает. Крыльчатка в хорошо состоянии. 

Помпу важно правильно собрать(выдержать зазоры) иначе она начинает плохо прокачивать систему. Без термостата вы результата не увидите, т.к. не закрыли малый круг, возможно и ваш термостат стоит без шайбы на "попе" и не перекрывает малый круг!!!

миха ростов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 минут назад, Роман 36 сказал:

Помпу важно правильно собрать(выдержать зазоры) иначе она начинает плохо прокачивать систему. Без термостата вы результата не увидите, т.к. не закрыли малый круг, возможно и ваш термостат стоит без шайбы на "попе" и не перекрывает малый круг!!!

кстати да!! малый круг нужно закрыть .....  берешь деревянные чопики в размер , и затыкаешь малый круг , если просто вытащить термостаты толку не будет , может поэтому радиатор и не очень горячий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

Радиатор родной мазовский, спрашивал у ребят после переделки никто радиатор не менял остовляли родной, проблем не было. Малый круг заглушил. Хотя и термостат кипятил, открывается как положено. Но на данный момент перестраховался снял термостат заглушил малый круг. Двс в гору греется, вот почему радиатор тёплый а не горячий? Включаю печку она горячим дует. Радиатор я писал, чистил. Может быть дело в зажигание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

Мне ещё посоветовали поднять радиатор. Якобы верхний бачок радиатора ниже уровня головок, поэтому в системе воздух и температура ползёт. Но я в инете всё перелазил есть моторы где радиатор очень низко стоит. И у меня бочок расширительный высоко стоит, переделывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 минуты назад, Антон. сказал:

Может быть дело в зажигание? 

вряд ли....

4 минуты назад, Антон. сказал:

Радиатор родной мазовский, спрашивал у ребят после переделки никто радиатор не менял остовляли родной, проблем не было.

сомнения берут по этому вопросу....все таки у зубренка 156 лошадок , а ты 260 воткнул , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 минуту назад, Антон. сказал:

Мне ещё посоветовали поднять радиатор. Якобы верхний бачок радиатора ниже уровня головок, поэтому в системе воздух и температура ползёт. Но я в инете всё перелазил есть моторы где радиатор очень низко стоит. И у меня бочок расширительный высоко стоит, переделывал. 

это не имеет значения , в термостате есть дренажное отверстие , для того чтоб воздух выходил , а в верхней точке системы стоит клапан для того чтоб стравливать воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

У меня 220л.с.,дело в том что мазовский радиатор размерами не меньше, и у меня почему то он не нагревается как должен для остужения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

У меня на расширитель от бычка стоит, где крышка с клапаном. Когда температура больше 100 то оттуда ОЖ викидывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

В расширительного бочке масла нет, сливал масло в нем ОЖ НЕТ. куда еще лезть не знаю. Хоть двс другой покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 минут назад, Антон. сказал:

У меня 220л.с.,дело в том что мазовский радиатор размерами не меньше, и у меня почему то он не нагревается как должен для остужения

а ты уверен что малый круг надежно перекрыл ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 минуты назад, Антон. сказал:

:ac:. Да ну вроде. 

то что радиатор еле теплый , говорит о том что циркуляции по большому кругу нет .....возможно воздущная пробка , а возможно большая часть ОЖ по малому кругу гоняется...второе более вероятная причина

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
2 часа назад, Антон. сказал:

У меня на расширитель от бычка стоит, где крышка с клапаном. Когда температура больше 100 то оттуда ОЖ викидывает. 

газы прорываются в контур ОЖ! Похоже прокладка либо брак либо протянули гбц криво либо при установки прокладку повредили. Была похожая ситуация, на Ниссан Наваре, грелась под нагрузкой особенно в подьем. Пока вообще не полило в цилиндр! На опрессовке гбц нашли трещины в нутри каналов. Думается в вашем случая прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

Щас буду помпу заказывать на старой при разборе фибру порвал, поменяю. Если не поможет то даже не знаю как дальше быть. Хотя когда машина работала давление в системе охлаждения на мой взгляд хорошее было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

Придёт помпа поставлю и посмотрю. Ну а так головки тянули по инструкции. Жидкости все в уровне, двигатель не дымит не троит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон.

А не кто не подскажет, зажигание ранее ни как не может сказаться. Читал что при раннем зажигании всё работает хорошо, но при нагрузке греется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})