Перейти к содержанию
Александ

Размеры блока

Рекомендуемые сообщения

Александ

Привет ребята .подскажите .столкнулся строкой проблемой .купил ман с двигателем д 2876.забирал по дешману с двигателем была беда пошла эмульсия была лопнувшая гильза. Во общем забрал и понеслось откапиталил матор поехал около 5 тышь сожрала маслосьемные кольца с этим разобрался (фильтр менять надо вовремя).снял мотор при этом на шатунах верхнии вкладыши стёрты на искось. Снял коленвал повез на проточку проверку.показало по щейкам и гнутость ,короче писец колену. Старый хозяин говорил что брал новый коленвал. Теперь вопрос от чего может так погнуть коленвал.?1может ли блок?   2 и за трещины гильзы с (гидроударом.)? Не знаю что делать .куплю колено вдруг блок.?отдавать на проверку говорят нужно размеры посадочных под колено найти не где не могу может кто сталкивался или у кого есть размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

думаю из за трещины произошел гидроудар в результате чего и погнул колено. А вот о сожранных маслосъемных кольцах из за фильтра не смешите пожалуйста, фильтр ни как на них не повлияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
1 час назад, modern сказал:

Серьезно никак?) Порваный воздушный фильтр  -  и моментом  сотрёт всю цпг.

воздух с маслом случаем не путаешь?? масло через фильтр идет не всегда , а только когда достигает определенной текучести и давления  , во всех остальных случаях масло идет мимо фильтра по обводному каналу , так сделано во всех моторах с бумажными фильтрами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
8 часов назад, modern сказал:

Серьезно никак?) Порваный воздушный фильтр  -  и моментом  сотрёт всю цпг.

Ну первое например ни как не моментом, а второе это тут указано что съело лишь маслосьемные кольца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
2 часа назад, modern сказал:

 

Ну это смотря в каких условиях работает авто - если зимой да на севере то конечно, порваный воздушный фильтр ни к чему критичному не приведет, и тем более моментом. А если самосвал, среди пыльных карьеров, то сотрет все там  быстро.

Это я прекрасно знаю и понимаю, я тут про то что сносились только маслосъемные кольца, а без фильтра сносится вся ЦПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
6 минут назад, Роман 36 сказал:

Это я прекрасно знаю и понимаю, я тут про то что сносились только маслосъемные кольца, а без фильтра сносится вся ЦПГ.

это не совсем так....в первую очередь страдают втулки распредвала , это связано с тем что , основной поток масла в магистрали , идет именно к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})