Перейти к содержанию
Авторизация  
Olegsokolov!!!

Ошибка tcu 3010-10, edc 3010-01

Рекомендуемые сообщения

Olegsokolov!!!

Ман тга 2001г , wmah05zzz2g155359 периодически начали  выскакивать ошибки tcu 3010-10 , edc 3010-01, поехал на диагностику, всю топливную проверили , проводку по двигателю, остановились на том что нужно снимать тнвд и везти на проверку, ладно едс не так мешает, позже . По АКПП нашли трещину на пайке главного клапана, запаяли. Еду в рейс , через 150 км загорается опять tcu, мучает 20-30 км и опять пропадает. Но все бы не было странным , если бы едс 3010 и tcu 3010 не загорались бы одновременно либо по очереди. Сначала думал, что это просто совпадения, но после каждой пройденной сотни км удостоверяюсь , что это не так. Голову ломаю, где эти ошибки могут пересекаться. Может у кого какие мысли есть или было что-то подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Для начала проверяем датчик хода иглы 90 - 110 ом номинальное сопротивление. В коробке ошибка на главный клапан Y10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegsokolov!!!

Все это  уже проверено и более, осталось безобоснованно отдать тнвд в ремонт. И расшифровки я знаю. Вопрос в другом, почему эти ошибки комп выдаёт вместе. Т.е. едешь 50-100 км тишина, потом выдаёт tcu, еdc либо поочередно, либо сразу 2 ошибки. Это длиться 20-30 км , затем прекращается и след . 50-100км пути ничего меня не тревожит, и так все по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Вариант проверить цепи питания блоков, тщательно пересмотреть массовые точки в аккумуляторном ящике и на двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegsokolov!!!

Уже думал над этим. Завтра попробую. Сегодня  430 км не разу меня эти ошибки не по беспокоили, затем опять концерт 5-10км  с участием этих двух ошибок и след. 300 км опять тишина. Мистика какая то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})