Перейти к содержанию
Влад1234

Постоянно горит абс, ошибок нет

Рекомендуемые сообщения

Влад1234

Постоянно горит абс, пишет при включении зажигания абс прицепа, но прицепа нет. Ошибок по диагностики нет, меняли полностью проводку, облазил всё, не пойму в чем дело!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Три машины с прицепами Щмитц 12 и 14 года и на всех при запуске горит ошибка по прицепу! Следов не остается и гаснет либо ОК нажал либо начал движение. 

андрей Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Точно также бывает, посль стоянки . давление в системе подымается и надпись пропадает. Но у него без прицепа горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Я проверил бы прицепные розетки с проводкой и модулятор прицепа аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад1234
6 часов назад, Jaroslavas сказал:

Я проверил бы прицепные розетки с проводкой и модулятор прицепа аналогично

Розетки в норме, модулятор повезу на проверку. До того как меняли проводку, данной проблемы не было!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Факт что машина видит неподключенный прицеп либо по ABS проводке прицепной, либо по освещению.Можно VIN машины?

trailer.xps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lentiay

Давайте пытать профи электрика:

 

я так думаю что при опросе оборудования от блока управления, по КанШине в обратку идет ответ что п/п не подключен, и скорее всего это тупо в разьеме на эти провода не подается логический низкий уровень.

Ждем ответа от профи;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas
В 27.04.2019 в 14:35, Влад1234 сказал:

Розетки в норме, модулятор повезу на проверку. До того как меняли проводку, данной проблемы не было!! 

 

Факт что проблемма в проводке, дайте пожалуйста вин, вытяну с MAN Portal схемки по вашей машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Пример с TGX

розетки.tif розеткаABS.tif

 

Для начала отключите Х1586 и Х1587 ( под кабиной возле правого замка ) если не поможет отключаем Х1540 ( под капотом справа ) далее с Х1548 отключаем 14, 15 и 16 пины, смотрим результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslavas

Противотуманка на машине включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Горловка

У нас аналогичная проблема, светится значок ABS и на табло надпись ABS1 прицепа. Прицеп не подсоединен. Ошибка только одна по ESP 03275( думаю нужно откалибровать датчик положения руля после замены ГУРа). Попробовали сделать все вышеописанные манипуляции, не помогает. Модули все рабочие, модуль управления прицепом ставили с рабочей машины, провода прозвонили уже все. Может еще кто-то что нибудь подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Горловка, причем тут ГУР? Манкатсом  решите проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Горловка

Манкатса у нас не найти, нет ни одного официала, у всех автокомы и у меня тоже. Полной картины не видно. В 3 контуре давление 8,4 и по датчику и по механическому манометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Горловка

Почему светится ошибка нашли- ZBR не видит 3 контур, причем на бортовом компьютере данные есть, а через автоком нет. Поставили ZBR с другой машины ошибка ушла. Будем покупать, т.к. видимых повреждений на плате блока нет и отдать в ремонт негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})