Перейти к содержанию
Авторизация  
юрий-гатчина

Клапан половинок и индикация ручника

Рекомендуемые сообщения

юрий-гатчина

Где на кпп стоит соленоид что половинки переключает,а то у меня постоянно нижняя половина включена,хотя на табло показывает что переключает,и где находится датчик на лампу ручника,а то горит постоянно и изза этого круиз неработает,по началу при снятии с ручника не сразу гасла,потом на ходу то горит,то гаснет,а щас постоянно горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

та хреновина которая переключает половинки называется сплитер , находится на коробке в задней ее части слева по ходу автомобиля , размеров со спичечный коробок...... датчик ручника находится  внутри рамы , возле правого энергоаккамулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина
В 21.04.2019 в 09:04, миха ростов сказал:

та хреновина которая переключает половинки называется сплитер , находится на коробке в задней ее части слева по ходу автомобиля , размеров со спичечный коробок....

Это она?

20190429_134216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина
В 21.04.2019 в 09:04, миха ростов сказал:

датчик ручника находится  внутри рамы , возле правого энергоаккамулятора

Ненашел,можно его фото,как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
5 минут назад, юрий-гатчина сказал:

Ненашел,можно его фото,как выглядит?

да это он , а датчик найти просто , к нему будут провода подходить в гофре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина
6 часов назад, миха ростов сказал:

да это он

Агде стоит сам электроклапан что его переключает,мне он нужен,горит ошибка на соленоид что половинки переключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
12 часов назад, юрий-гатчина сказал:

Агде стоит сам электроклапан что его переключает,мне он нужен,горит ошибка на соленоид что половинки переключает

он переключается воздухом , а не электричеством .... а датчик который включает \выключает щестеренку на приборке стоит на коробке сверху , , он собственно тебе и не нужен, у тебя сплитер не переключает воздух ( скорее всего )..... Я вообще-то засомневался  , а правильно  ли я тебе все описал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина
В 01.05.2019 в 07:43, миха ростов сказал:

он переключается воздухом , а не электричеством .... а датчик который включает \выключает щестеренку на приборке стоит на коробке сверху , , он собственно тебе и не нужен, у тебя сплитер не переключает воздух ( скорее всего )..... Я вообще-то засомневался  , а правильно  ли я тебе все описал....

Ну так электроклапан то гдето же стоит который управляется переключателем на ручке кпп и подает управляющий воздух на сплитер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

нет ни какого управляющего электро клапана  ,  он работает как авторучка для письма , , один раз нажал включилась , второй раз нажал выключилась , по такому же алгоритму работает и сплитер , на ручке кпп перевел собачку , нажал сцепление , половинка включилась ,переключил собачку , выключил воздух , нажал сцкпление  , половинка выключится ...... из электрики там только датчик , который зажигает и гасит шестеренку на приборной панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий-гатчина
14 часов назад, миха ростов сказал:

нет ни какого управляющего электро клапана  ,  он работает как авторучка для письма , , один раз нажал включилась , второй раз нажал выключилась , по такому же алгоритму работает и сплитер , на ручке кпп перевел собачку , нажал сцепление , половинка включилась ,переключил собачку , выключил воздух , нажал сцкпление  , половинка выключится ...... из электрики там только датчик , который зажигает и гасит шестеренку на приборной панели...

у меня при переключении флажка на ручке индикация показывает что они переключаются,при этом всегда включена тока нижняя,и при включении нижней загорается ощибка на управляющий соленоид,так она расшифровывается и туго передачи включаются так будто сцепа ведет,а в положении верхних половинок все нормально,но при этом остается включеной нижняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})