Перейти к содержанию
Леха648

Замена фрикционных дисков АКПП

Рекомендуемые сообщения

Леха648

Парни, подскажите. Ман тга, кпп 12as2301. При переключении на 6 передачу и ниже, пинается. Знакомый брат по цеху говорит мастер самоучка поменял фрикционные диски ему в кпп и все вылечилось. Суть вопроса, реально ли самому это сделать, нужен ли спец инструмент, хитрости какие то? Получилось ли у кого это самостоятельно сделать? Удары не сильные, иногда мягко включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Заменой фрикционов все не закончится , наверняка была причина по которой подгорел пакет , причин куча , малое давление насоса , мозги барахлят , резинки пропускают масло , и т.д .... короче не знаешь как работает коробка не лезь , а то наживешь себе геморрой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха648

Коробка снята, капиталю двигатель. А там какие то съемники нужны? Или просто открутить крышку и все доступно? Ещё в каталоге невидно есть ли прокладка под крышкой или просто на герметик её посадить. Ещё как вариант у меня был большой люфт диска сцепления в ступице, под замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Прокладки там нет,с мник не нужен. С герметиком по аккуратней  каналы не закрой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха648

Ещё вопрос, можно ли обойтись без слива масла, кпп на земле лежит. И диски менять какие, все 3 или средний только? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей Т

Масло сливать обязательно.диски все . металлические смотри по состоянию,они бывают деформируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment

Дохлый номер с заменой диской. Я менял - бестоку!!! И не в коробке это дело. И коробочники говорят что диски эти для синхронизации при переключении на верх. На низ влияет синхрон (который там один на всю коробку) делителя. НО это тоже не в нем дело. Так как я из-за этих пинков поменял коробас. На двух коробках одинаково синхрон не убьется. Пинки остались так же как и на старой коробке. Эффекта 0. Все тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment
В 19.04.2019 в 09:56, Леха648 сказал:

Ещё вопрос, можно ли обойтись без слива масла, кпп на земле лежит. И диски менять какие, все 3 или средний только? 

 

В 18.04.2019 в 19:00, Леха648 сказал:

Парни, подскажите. Ман тга, кпп 12as2301. При переключении на 6 передачу и ниже, пинается. Знакомый брат по цеху говорит мастер самоучка поменял фрикционные диски ему в кпп и все вылечилось. Суть вопроса, реально ли самому это сделать, нужен ли спец инструмент, хитрости какие то? Получилось ли у кого это самостоятельно сделать? Удары не сильные, иногда мягко включается. 

Подскажи, с какого момента у тебя это пошло? Блок астроника не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха648

Блок астроника не менял, и машина у меня с сентября 18 года. Ничего сказать не могу. Диски поменял, но ещё не ездил, после капиталки двигателя, сегодня только завёл. Через неделю отпишусь. Ещё пришлось поменять диск сцепления. Большой люфт был в ступице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Что за пинания? На автомате гидротрасформатор понимаю, сбрасываешь газ пинаеться. А как это на механике?

Когда мудит сцепление, ведет передачи с хрустом, буксует ваняет. Хана синхроном передачи с хрустом. 

А пинание на механике это как? На Астронике встречал тока вкл не той передачи.:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment
5 минут назад, Витамин сказал:

Что за пинания? На автомате гидротрасформатор понимаю, сбрасываешь газ пинаеться. А как это на механике?

Когда мудит сцепление, ведет передачи с хрустом, буксует ваняет. Хана синхроном передачи с хрустом. 

А пинание на механике это как? На Астронике встречал тока вкл не той передачи.:bn:

КАК? подьезжаешь к светофору на красный, он начинает сбрасывать скоростя с перегазовкой, и вот к девятой как даст под жопу. НО без хруста. Потом с девятой на восьмую.  У меня так. Как автомат убитый на верх когда пинки так и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Это не механика! Проблема в управлениии. 

Даже шины на ведущей влияет на работу Астроника. У меня было поменял Китай почти лысый на новые Контики и Астроник по другому заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
29 минут назад, avtosegment сказал:

КАК? подьезжаешь к светофору на красный, он начинает сбрасывать скоростя с перегазовкой, и вот к девятой как даст под жопу. НО без хруста. Потом с девятой на восьмую.  У меня так. Как автомат убитый на верх когда пинки так и здесь.

это не пинание а вкл втыкание не той передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtosegment
8 минут назад, Витамин сказал:

это не пинание а вкл втыкание не той передачи

Возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Тут вспомнил! Попробуйте откл интардер и без него поездить. Без интардера Астроник в разы комфортнее работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})