Перейти к содержанию
E.V.66.

MAN 4 серии.Передняя пневмоподвеска, смещение балки.

Рекомендуемые сообщения

E.V.66.

Всем привет, просьба к владельце МАН-ов 4 серии с передней пневмоподвеской.
Предыстория- поставил на руль 385/55 на дисках с вылитом ЕТ 120.
оказалось что левое колесо торчит наружу, промерял, слева на 4 см расстояние больше, то бишь балка смещена на 2 см влево.
Сегодня заезжал на яму, разметил центра вдоль рамы, на балке и мосту, "стрельнул" лазерным уровнем- итог, балка смещена  влево на 2 см, двинуть не получится из-за кронштейна реактивной тяги.
Если не затруднит, замерьте расстояние от рамы до кромки колеса на своих авто, одинаковое ли расстояние.
Примерно как на рисунке. Заранее спасибо.

 

d9f2c34652ed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Отталкиваться от края покрышки думаю это не правильно из за схождения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

Это понятно, но общее понятие разницы размеров будет видно, и особого труда не потребует, ессно при положении колёс в прямом направлении.

Мне нужно понять, неисправность это или такая конструкция заложена производителем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

2см это много! Либо тяга Панара далеко не штатных размеров либо повреждены реактивные штанги. Наверно эти запчасти уже не родные и наверно не оригинал.

На моей машине под болты реактивной штанги зад оси шайбы подкладывали для вывода соосности. Говорят такая регулировка на Америке есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

Буквально две недели назад менял сайлентблоки. 

Вон про тот кронштейн я говорил поперечной тяги, там зазор до несущего рычага 15 мм. По этой причине и не получится двинуть балку вправо.

Сама тяга целая, стоит мертво, длиной 941 мм по центрам, по VIN она и других вариантов не бывает.  

 

IMG_20190406_201430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

это не правильная метода измерения .... при сход \развале  за базовую плоскость  берут задний лонжерон рамы , и относительно его измеряют все остальные плоскости ,  так делают потому что рама может быть гнутой .........скажи у тебя резину жрет на передке??? по идее должно лесенкой выедать передок , если резину не жрет то и фиг с ним со смещением , все равно править раму это очень проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
8 часов назад, Витамин сказал:

 

На моей машине под болты реактивной штанги зад оси шайбы подкладывали для вывода соосности. Говорят такая регулировка на Америке есть!

такая регулировка  есть на всех машинах , даже на старых советских грузовых авто она была , но делают ее при сборке на заводе и больше никогда не трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

Резину поджирает, наружние дорожки, не лесенкой, перекидываю, кручу на дисках. 

Четыре раза на сход/развал делал ни разу не сказали про смещение. 

Рама целая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
4 минуты назад, E.V.66. сказал:

Резину поджирает, наружние дорожки, не лесенкой, перекидываю, кручу на дисках. 

Четыре раза на сход/развал делал ни разу не сказали про смещение. 

Рама целая. 

наружние дорожки жрет из-за схоюдения , или если люфтят выще нормы наконечники поперечной рулевой тяги , при этом есть такая особенность , сначала жрет правую сторону , потом начинает жрать левую.....  и еще , у меня бы была куча вопросов к к мастерам схлд\развала , почему они не видят смещение моста на 20 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

    Забыл  сказать,  авто постоянно тянет вправо,  приходится сдерживать баранкой. Ведущий тоже два раза проверяли. 

Сход/развал делал в разных местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин
1 час назад, миха ростов сказал:

у меня бы была куча вопросов к к мастерам схлд\развала , почему они не видят смещение моста на 20 мм

Развал есть на пневме? На сколько помню схождения передка когда делают то к раме они не привязываются. Если полностью весь тягач то да а когда один перед проходят смотрят на предмет люфтов и начинают. Вешают лазер на перед диски и линейка длинная, стреляют лазером назад и вперед и вся регулировка схождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
19 минут назад, Витамин сказал:

Развал есть на пневме? На сколько помню схождения передка когда делают то к раме они не привязываются. Если полностью весь тягач то да а когда один перед проходят смотрят на предмет люфтов и начинают. Вешают лазер на перед диски и линейка длинная, стреляют лазером назад и вперед и вся регулировка схождения. 

развал есть у любой машины ,  а регулируется он только на машинах с независимой подвеской , на остальных он задан положением шкворней и не регулируется , регулируют только схождение...., регулируется за счет изменения длинны поперечной рулевой тяги..    за основу у грузовиков всегда берут задний лонжерон рамы , потому что рама может быть деформирована , положение мостов относительно рамы тоже не может быть постоянной величиной , так как изнашиваются втулки реактивных тяг и рессор , соответственно изменяется и их геометрия относительно центральной осевой линии автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

Товарищ сегодня по моей просьбе пообщался с сервисменами на эту тему,  те сказали что на манах с пневмой так и есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
2 минуты назад, E.V.66. сказал:

Товарищ сегодня по моей просьбе пообщался с сервисменами на эту тему,  те сказали что на манах с пневмой так и есть. 

 

что значит так и есть ??  с пневмоподвеской  при поднятом или опущенном положении изменяется положение мостов  и вдоль оси машины и поперек оси машины, а сход\развал делается в транспортном положении ....вот возьми и подыми передок и ты визуально увидишь как меняется положение балки , чем выше тем больше балка будет смещаться к передку , а тяга панара будет тянуть мост вбок ......   

iml понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

По центрам балка в любом положение не встает,  в транспортном на 2 см вправо,  при макс. поднятом еще больше уходит,  и только когда совсем на отбойниках  балка идет к центру но и в таком положении центров нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
3 часа назад, E.V.66. сказал:

По центрам балка в любом положение не встает,  в транспортном на 2 см вправо,  при макс. поднятом еще больше уходит,  и только когда совсем на отбойниках  балка идет к центру но и в таком положении центров нет. 

думаю здесь не так уж много вариантов ,  деформирована рама или кронштейн который держит панару , или панара не от этой модели машины.....больше вариантов в голову не приходит....  кстати совсем забыл , на полной пневмоподвеске иногда бывает такая засада , на заднем мосту барахлит один из датчиков положения кузова , в результате получается разное давление в задних подушках , но машина стоит практически ровно ха счет того что ее держит задний и передний стабилизаторы , и только в поворотах она заметно клонится в сторону подушек с меньшим давлением...если водила с этим раньше не сталкивался , то так он может ездить годами , это приводит к перекосу рамы и стабилизатора , и соответственно к некоторому уводу переднего моста в сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex77

у меня обычная подвеска, 2х листовая на ман тга, впереди батоны 385 на 65 диски 120 , тоже левое колесо выступает см на 2 машиной владею с 11 года резину не жрёт

20190416_145045.jpg

20190416_145203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
3 часа назад, миха ростов сказал:

 на полной пневмоподвеске иногда бывает такая засада , на заднем мосту барахлит один из датчиков положения кузова , в результате получается разное давление в задних подушках , но машина стоит практически ровно

Это легко проверить, под аккумулятор приходят контрольные выводы, в том числе левые и правые задние подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов
31 минуту назад, iml сказал:

Это легко проверить, под аккумулятор приходят контрольные выводы, в том числе левые и правые задние подушки.

это можно проверить еще проще , берешь монтировку и бьешь по подушке , разное давление по удару чувствуется ....и вдобавок в теме речь идет о машинах четвертого поколения , а у них кажись нет контрольных выходов возле аккума , у них контрольки внутри рамы возле моста , но могу и ошибаться , давно с 4-поколением дел не имел , уже не очень помню , да и диагностика там убогая , пока сам не полезешь в регулировки , ни каких аварийных сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.
6 часов назад, миха ростов сказал:

давно с 4-поколением дел не имел

 

Вроде серия TGA не такая уж древняя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iml
22 часа назад, миха ростов сказал:

 а у них кажись нет контрольных выходов возле аккума , у них контрольки внутри рамы возле моста ,

Ну вот, а у меня в башке TGXы с TDSами, сорри за не внимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.
1 час назад, iml сказал:

Ну вот

Есть на TGA эти штуцера под аккумами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyFF

А уровень пола передний нормально, по заводу отрегулирован? Я просто когда на своем морду поднимаю, мост относительно рамы смещается в прапво не хило так, и руль еще поворачивается сам. Может кто-то там уже с регулировкой датчика пола помудрил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

Да вроде нормальный уровень. 

Искал заводские данные,  но не нашел. 

 

 

IMG_20190410_175027.jpg

IMG_20190410_175001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E.V.66.

От положения (на отбойниках)  до транспортного 12-14 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})