Перейти к содержанию
миха ростов

Обсуждение работы нового движка форума

Рекомендуемые сообщения

Sergeich

Добавил в главное меню.

Смотри как удобнее так и давайте оставим, можно продублировать

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeich
3 минуты назад, hard67 сказал:

раз это исправили, то сделайте в формате:

Пользователь сказал день месяц год, время

откройте сообщения из старой версии, там все видно

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/topic/12287-man-tgx-2017/?do=findComment&comment=37087

Вот последнее сообщения которое я создал, это максимальный размер миниатюры 400х400  пикселей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Только что, Sergeich сказал:

Вот последнее сообщения которое я создал, это максимальный размер миниатюры 400х400  пикселей.

 

меньше делайте, минимум в 2 раза, а лучше в три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Только что, Sergeich сказал:

Добавил в главное меню.

Смотри как удобнее так и давайте оставим, можно продублировать

image.png

уберите эти непрочитанные сообщения вообще с глаз долой....

сделайте просто список последних публикаций, как это было раньше... где новые непрочитанные сообщения будут просто выделены жирным

244241807_3.thumb.JPG.b864ee67fd379ff9b26c882cb4d70843.JPG

 

вот есть активность:

http://форум-ман.рф/discover/

только приведите ее в человеческий вид... в данный момент это дебильный вид

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

Здрасте, 

 

Можно я тоже скажу)

 

После смены движка:

-сегодня второй раз восстанавливал и обновлял пароль.

-переход на страницы занимает ~ 10 секунд, ранее ~1 .

-загрузку изображения ждал более 1 минуты (ниже которая)

_____________________________

 

Очень удобно стало, что упростилась загрузка фото с компьютера (я по старинке загружал сначала в папку сайта) 

___________________________

На мой взгляд стало как-то размашисто, ранее было всё компактней и не рябило глаз, было приятней и спокойней находиться.

___________________________

Ждём, надеемся и верим)

форум ман.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeich

Сейчас идет обновление всех фото под новый формат, поэтому так долго загружается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Только что, Сергей Кузьмин сказал:

 

Очень удобно стало, что упростилась загрузка фото с компьютера (я по старинке загружал сначала в папку сайта) 

 

___________________________

Ждём, надеемся и верим)

 

Сергей, в старой версии вы загружали файлы своим эксклюзивным способом через свой профиль, хотя все делалось намного проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Кузьмин

И, заметил как вы часто пишите про то, чтобы пользователи читали правила, а конкретно о том, что дублируются темы, повторяются вопросы. Может когда пользователь начинает регистрироваться, будут появляться краткий текст с "горячим", типа, прежде чем задать вопрос, забейте в поиск - вот сюда, просто и своими словами (укажите пример текста/"вопроса"). А то вы людей тыкаете в правила, а где они? на 33 листах? а кто их захочет читать? Ведь мы сначала обжигаемся а потом из бана начинаем искать что нам нужно. Или допустим другой вариант: человек с вопросом дошел до начала составления вопроса, и после вбития первого ключевого слова ниже или в продолжении появляется варианты текста (которого он ещё не написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Только что, Сергей Кузьмин сказал:

И, заметил как вы часто пишите про то, чтобы пользователи читали правила, а конкретно о том, что дублируются темы, повторяются вопросы. Может когда пользователь начинает регистрироваться, будут появляться краткий текст с "горячим", типа, прежде чем задать вопрос, забейте в поиск - вот сюда, просто и своими словами (укажите пример текста/"вопроса"). А то вы людей тыкаете в правила, а где они? на 33 листах? а кто их захочет читать? Ведь мы сначала обжигаемся а потом из бана начинаем искать что нам нужно. Или допустим другой вариант: человек с вопросом дошел до начала составления вопроса, и после вбития первого ключевого слова ниже или в продолжении появляется варианты текста (которого он ещё не написал)

вы совершенно правы... только я НЕ разработчик интерфейса

я такой же пользователь как и вы на этом ресурсе, только с чуть расширенными правами

я полностью с вами согласен и придерживаюсь такого же мнения... но пока об этом вопрос не стоял, поэтому что есть, то и есть

а правила на главной странице, и их прочитать 1 минута, чтобы уловить суть

другое дело, что в агонии на них не всегда взгляд останавливается

я бы вообще убрал возможность новичкам создавать новые темы....

evgenich понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeich

Не проблема поставить ограничение, для создание тем. Можно к примеру поставить ограничение в 10 сообщений, только здесь есть обратная сторона.

Новичок может просто начать долбить 10 сообщений.

 

Что думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
2 часа назад, Sergeich сказал:

Не проблема поставить ограничение, для создание тем. Можно к примеру поставить ограничение в 10 сообщений, только здесь есть обратная сторона.

Новичок может просто начать долбить 10 сообщений.

 

Что думаете ?

из всей моей практики пребывания тут, сразу 10 сообщений долбили либо спамеры, либо какие-нить "умники" своими ответами на вопросы двухгодичной давности...

достаточно будут 3 сообщения...

а вообще вариантов можно много предложить, вопрос только в другом: что именно вы сможете запрограммировать, т.е. воплотить в жизнь...?

 и еще: как у вас происходит регистрация новых пользователей? автоматом или вручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich
8 часов назад, hard67 сказал:

из всей моей практики пребывания тут, сразу 10 сообщений долбили либо спамеры, либо какие-нить "умники" своими ответами на вопросы двухгодичной давности...

достаточно будут 3 сообщения...

а вообще вариантов можно много предложить, вопрос только в другом: что именно вы сможете запрограммировать, т.е. воплотить в жизнь...?

 и еще: как у вас происходит регистрация новых пользователей? автоматом или вручную...

Регистрация , происходит автоматически , но на этом движке , роботы , сложно регистрируются . Есть возможность , ручной модерации , желающих зарегистрироваться . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
12 часов назад, evgenich сказал:

Регистрация , происходит автоматически , но на этом движке , роботы , сложно регистрируются . Есть возможность , ручной модерации , желающих зарегистрироваться .

можно сделать два варианта регистрации: обычная и расширенная.

- при обычной будет только режим чтения с возможностью просмотра прикрепленных к сообщению файлов. Хотя в этой версии картинки видны и загружаются даже в офлайн. Другие файлы для просмотра по-прежнему не доступны. В старой версии без регистрации никакие доп.файлы не открывались.

раньше часто наблюдал, что пользователи просто читали форум, но ничего не писали, им было достаточно существующей информации.

- расширенная регистрация позволяет создавать новые сообщения и темы, но для этого пользователь ставит отметку об ознакомлении правил форума, а также вводит данные о своем авто: марка, модель, год выпуска, вин-код и модель двигателя (эти данные сразу идут в подпись к его сообщениям). Уже отпадет необходимость спрашивать эту информацию у пользователя. Также данные об авто должны заноситься в специальный файл, в котором будет происходить верефикация по вин коду, чтобы всякие умники не копировали вин-код у других пользователей.

- расширенную регистрацию также можно осуществить после обычной.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

а что при цитировании только последнее сообщение копируется? а цепочка сообщений до него обрезается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

нашел, что означает символ РЕАКЦИИ...

это в старой версии сообщение понравилось какому-то пользователю  (видно в оффлайн), сейчас вы НРАВИТСЯ переделали в СПАСИБО

1102490388_17.thumb.jpg.f356b4bbef42bc8fc9c60eaf7aaf98de.jpg  1186155452_18.thumb.jpg.4f0a33371748fac206ce87402ef6a546.jpg

 

маленькие картинки приходится делать самому в ручном режиме, выбирать формат на 100точек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

для чего СТАТУС вообще сделан? тем более это могут читать те, кому это никак не относится...

2130609176_19.thumb.jpg.d6cc28ff373c2fad5f36db2b677c4c78.jpg   1061693865_20.thumb.jpg.8cd8f794613c55dd41f86598c0e3d40d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Всем привет! По немногу ,учитывая, ваши просьбы и замечания, проводим настройку форума.

1.Изменен цвет подразделов форума

image.png

2.Добавлены, к аватарам пользователя,иконки онлайн/офлайн

зеленый цвет-пользователь онлайн на форуме

серый цвет -оффлайн на форуме

image.png

3.Теперь при переходе в актуальную тему, участник форума, попадает к последнему сообщению темы.

 

 

 

 

 

Роман 36 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Так-же есть предложение по замене цвета шапки, где логотип.

У кого есть желание предлагайте цвет (в кодах конечно)

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich

Так-же предложение по замене бэкграунда-задний фон форума, на другой цвет, сейчас стоит белый цвет фона,я временно вставил серо-голубой, и стрелками показал как выглядит.

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
6 минут назад, evgenich сказал:

Так-же предложение по замене бэкграунда-задний фон форума, на другой цвет, сейчас стоит белый цвет фона,я временно вставил серо-голубой, и стрелками показал как выглядит.

 

image.png

Ну а зачем убрали?Дайте понаблюдать естественным способом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenich
10 минут назад, Роман 36 сказал:

Ну а зачем убрали?Дайте понаблюдать естественным способом....

на тест оставил цвет E6E8EB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

кстати ребята , а я не создавал эту тему....чес слово...    и еще подскажите такой момент, когда тема переходит на вторую страничку  , пытаюсь включить новую страничку темы , все зависает и пишет что идет загрузка , и все виснет .... вопрос , как переключать страницы???   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})