Перейти к содержанию
евгени

Ман 8.163 2000г.в вибрация

Рекомендуемые сообщения

евгени

Ребята здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Такая тема поменяли подвесной перед заменой немного наплавили! Потом это все дело отбалансировали ! И при скорости от 60 до 80 примерно начинается вибрация! Потом на 5 все исчезает? Не можем дать ума что это? Спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Такая вибрация , только из-за кардана ...возможные причины , это не правильная сборка , или закусывает одна из крестовин.. причем крестовину без снятия кардана не проверишь , только освободив кардан можно увидеть подклинивание крестовины...... кстати , а как балансировали кардан?? без специального станка это не возможно сделать..и если кто-то это делал в гараже на коленке , то это профанация

Роман 36 и Clubua понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евгени

Такая вибрация , только из-за кардана ...возможные причины , это не правильная сборка , или закусывает одна из крестовин.. причем крестовину без снятия кардана не проверишь , только освободив кардан можно увидеть подклинивание крестовины...... кстати , а как балансировали кардан?? без специального станка это не возможно сделать..и если кто-то это делал в гараже на коленке , то это профанация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евгени

Ну говорят делали на станке на стенде! Крестовины все работают ! Мы проверяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Чудес не бывает ... значит слесарь с бодуна кардан собирал.. просто других причин для вибрации нет , кроме тех которые я перечислил... не поленись проверь уши кардана в одной плоскости стоят ?? могли на один шлиц перекинуть , или на 90 градусов развернуть , могли такой косяк и при балансировке учудить , хотя это маловероятно все таки там спецы должны делать , и такие элементарные ошибки не должны совершать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Т.е кардан не правильно отбалансировали?

Вряд ли..хотя не исключено , вероятнее всего не правильно кардан собрали... подвесной , флянцы на коробке и мосту , подушки на коробке вибрацию не дают , точнее она не так будет выражаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евгени

Мы его забрали и по меткам поставили и сами поставили на машину! Кулак находится напротив кулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха ростов

Мы его забрали и по меткам поставили и сами поставили на машину! Кулак находится напротив кулака

Причины вибрации я назвал , я же не могу по инету увидеть кто и какую ошибку сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евгени

Значит все таки надо его снять опять и им отвезти чтобы при мне его проверили на стенде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malamut

Такая же фигня после замены подвесного,но ничего не наплавлял,а профукал метки,собрал по шейкам,а вот 90 градусов попробовать крутануть думаю в какую сторону и вопрос,почему 90,а не 180?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})