Перейти к содержанию
Авторизация  
stroytehnik

MAN TGX 2017

Рекомендуемые сообщения

миха ростов

Обратка с головы идет в бак минуя клапан на корпусе тонкой очистки это на всех CR так сделано! На легковых знаю для чего это сделано на грузовых нет так как стоят всевозможные подогревы дизеля.

ТННД с виду черного цвета а так он сделан из аллюминевого сплава и стужка не будет черная. Тока шестерни металл.

По теме я понял что создатель сам в живую не видел что в баке а тока фото что прислал водитель, да и по фото живой фильтр. Предпологаю гадаем на кофейной гуще. Водитель не признаеться что хапнул гавница поняв что попал выжгет его зальет норм дт приедет скажет все норм а через 50т.км лягут форсы и об этом все забут.

Хорошо если я буду не прав!

Я соглашусь с вами что фильтр вполне живой , когда фильтр грязный он волнами коробится... да и по поводу водителя , хрен его знает кто здесь ху... большинство брендовых заправок работают по франшизе , ее владелец Ашот , Магомед или Иван бизнесмен и умный как три залупы вместе сложенные , поженил солярку с печным топливом ради своей прибыли , ему же наплевать что ты сотню выкинешь на ремонт топливной аппаратуры... я вообще считаю что коммон рейл хорошая система но не для наших реалий ...единственное что мне не понятно почему после замены фильтра машина какое то время нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

По CR я уже писал! На 8года уже были ремонтные форсы я их на 600 делал в Тольятти сейчас под 1.3млн.км пробег без ремонта, умирает CR от рукожопости обслуживания. Если у меня в гараже отремонтировали мои бу и столько отходили то сколько же могут родные с завода отходить с должным обслуживанием и не на печухе? Да наверное по дальше от ЦФО с топливом вообще бардак. Стараюсь заправлять свои машины дома на проверенных и не заправляться где незнаю.

Мои водители знают что сам делаю ТО и если что спрошу по этому как фактор по баиваются. А в большинстве сидят на сервисе и там хорощо хоть приехал денег привез и не будут особо с тобой разглогольствовать.

Приходится посещать диллера Ман так я был в шоке как там работают и цены и ситуация такая что проще 150км доехать до диллера чем к частнику дома еще денег останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67
Как определил что он без ЕГР?

На схемах видно прежде чем обратка убежит в бак контур завязан с тнвд и корпусом тонкой очистки

потому что он без ЕГР...

есть только 3 мотора Д20 и 2 мотора Д26, которые евро5 и с егр, и все они для рынка туманного альбиона...

открой манвис и посмотри про Д20 лф51-53... только на немецком... французский ты уже должен знать :ab:

где на схемах ты увидел обратку, завязанную на насос и ксц?

это в евро3 (как у меня, например) обратка с тнвд идет на подкачку и снова в бой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

У меня всегда такой фильтр. Черный и как в нагаре. Машина 200 т.км. прошла у меня. Всего пробег под 600. Заправка по картам на роснефть

а у меня таким в соплях никогда не был...

post-3693-0-37367300-1552857147_thumb.jpg

заправляюсь тоже на роснефти, и именно на собственных азс роснефти, а не франшизных... езжу сам, поэтому заправка паровозной мочой исключена на 146% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

Машина 17года и есть предположения что новая дилерская на рынок РФ! Недавно гулял по плащадке дилера и осматривал новые Маны разных модификаций и все по головна с ЕГР, кабина на пружинах и коробках Traxon.

На легковых дизелях на CR обратка идет через клапан с тонкой очистки а бак. Знаю точно на Лендроверах этот клапан настроен как термостат в холодное время обратка частично возвращается в фильтр для подогрева топлива в фильтре а когда топлива прогрееться клапан закрывается. По схеме на Мане три обратки с головы с фильтра тонкой очистки и с насоса ТНВД я не думаю что все завязано в одно только для аварийного сброса. На моих машинах тоже все норм с салярой в баке чисто стоит сепар2000 но при замене сепар в разы чище чем тонкой очистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroytehnik

АЗС только Роснефть, есть еще 1 ман только 2014.г - у него такой проблемы нет. Заправляется так же на Роснефти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Машина 17года и есть предположения что новая дилерская на рынок РФ! Недавно гулял по плащадке дилера и осматривал новые Маны разных модификаций и все по головна с ЕГР, кабина на пружинах и коробках Traxon.

рассматривать можно что угодно, когда будет конкретика по моторам, тогда и есть смысл обсуждать... если с егр, то машины будут евро4, которые еще ввозятся под действующие одобрения типов транспортного средства и в птс у них будет 5 экологический класс...

робот траксон - это настоящий день, астроник - уже вчерашний...

 

На легковых дизелях на CR обратка идет через клапан с тонкой очистки а бак. Знаю точно на Лендроверах этот клапан настроен как термостат в холодное время обратка частично возвращается в фильтр для подогрева топлива в фильтре а когда топлива прогрееться клапан закрывается. По схеме на Мане три обратки с головы с фильтра тонкой очистки и с насоса ТНВД я не думаю что все завязано в одно только для аварийного сброса. На моих машинах тоже все норм с салярой в баке чисто стоит сепар2000 но при замене сепар в разы чище чем тонкой очистки

мы сейчас не о легковых дизелях... речь про мотор Д20 евро5.

если не думаешь, что все в одну точку завязано, вскинь кабину на своей машине 08года и убедись в этом сам...

я никого не собираюсь ни в чем убеждать. если считаете, что такая срань в фильтре - это нормальное явление, это его право. На машинах с пробегом под сраку не может быть, чтобы топливная аппаратура не была изношена, а топливная состоит не только из одних инжекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

АЗС только Роснефть, есть еще 1 ман только 2014.г - у него такой проблемы нет. Заправляется так же на Роснефти. 

когда ваша машина домой возвратится?

как приедет, так и будем на месте всё смотреть и обсуждать... и наличие ЕГР, и масла там и сям, и пятое, и десятое...

вин код свой можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroytehnik

бак лично проверял. на другом мане 2014 г такой проблемы нет. заправляется так же на роснефти по картам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

не хотелось бы домой гнать. только выехал на круг. 

ну тогда при следующем коллапсе пусть водитель побольше фоток делает для полноты картины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroytehnik

ну тогда при следующем коллапсе пусть водитель побольше фоток делает для полноты картины

обязательно.  спасибо за внимание. отпишу если что найдем. кстати бак топливный сам лично сливал и проверял-чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ну тогда при следующем коллапсе пусть водитель побольше фоток делает для полноты картины

обязательно.  спасибо за внимание. отпишу если что найдем. кстати бак топливный сам лично сливал и проверял-чистый

и еще: если снова придется фильтр менять, чтобы обязательно водитель сливал через нижний слив всю саляру из модуля KSC (корпус тонкого фильтра). Иначе эта шняга пойет в систему высокого давления, ну а после уже попадос будет не слабый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroytehnik

ремонта не было. грязное топливо из стакана все сливает , протирает и очищает. водителю самому невыгодно стоять . з\пл в круг около 130 т.р за месяц с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

ремонта не было. грязное топливо из стакана все сливает , протирает и очищает. водителю самому невыгодно стоять . з\пл в круг около 130 т.р за месяц с копейками

не хило...

в 3 раз спрашиваю (последний): vin этого авто можете сказать? или тайна... :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroytehnik

товарищи эксперты! ТНВД на вышеуказанном тягаче ставится без меток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

товарищи эксперты! ТНВД на вышеуказанном тягаче ставится без меток?

на форуме есть файл про демонтаж/монтаж тнвд на 20 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stroytehnik

если что звиняйте за несвоевременные и местами тупые) ответы-вопросы .  еще работаю логистом -диспетчером на ати.  

hard67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

если что звиняйте за несвоевременные и местами тупые) ответы-вопросы .  еще работаю логистом -диспетчером на ати.

форум в мобильной версии - это просто жоооууупа…

лучше задавать тупые вопросы, чем совершать тупые действия…

а тупые вопросы всегда можно наточить в нужном русле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

это самое страшное когда и логист и снабженец механик слесарь в одном лице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

это самое страшное когда и логист и снабженец механик слесарь в одном лице

у меня именно так, как бы не жалуюсь... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамин

смотрел этот мотор в мантисе, нет на нем АГРы... труба стоит вместо модуля

вин 17 цифр а не 18 как помотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...
})