Перейти к содержанию
Слава40

Электрика Ман 8.224

Рекомендуемые сообщения

hard67

Надрезали гофру кабеля, а там труха из некоторых проводов. и идет туда в глубь. вот думаю, может заменить целиком его оригиналом.. или бросить туда уже кабель из обычных проводов многожильных.. А распиновку я имел ввиду штекерной вилки вот этого кабеля, со стороны кабины

вы этот кабель замучаетесь менять, что потом сто раз об этом пожалеете....

про такой кабель вы спрашиваете?

post-3693-0-63495000-1552312146_thumb.jpg

отдельных распиновок вилок и штекеров нет, все это итак прекрасно видно на схемах

на разъемах номера должны быть написаны, но проводах номера тоже должны быть, а по схемам видно, какая цепь проходит через какой разъем и по какому пину этого разъема...

например, задний габаритный свет проходит по проводу 58303, через 19пин разъема Х316...

в помощь к схемам еще тут смотрите:

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10885-minus-na-zazhiganii/?p=25167

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава40

вы этот кабель замучаетесь менять, что потом сто раз об этом пожалеете....

про такой кабель вы спрашиваете?

attachicon.gifкабельная линия на раме L2000.jpg

отдельных распиновок вилок и штекеров нет, все это итак прекрасно видно на схемах

на разъемах номера должны быть написаны, но проводах номера тоже должны быть, а по схемам видно, какая цепь проходит через какой разъем и по какому пину этого разъема...

например, задний габаритный свет проходит по проводу 58303, через 19пин разъема Х316...

в помощь к схемам еще тут смотрите:

http://xn----8sb8abgboyg.xn--p1ai/index.php?/topic/10885-minus-na-zazhiganii/?p=25167

Да, я тоже смотрю что геморой будет еще тот... А вот скажите мне, отсоединяю кабель разьем Х316, прозваниваю его и на пин42 есть +, так и должно быть? я же его отсоеденил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Да, я тоже смотрю что геморой будет еще тот... А вот скажите мне, отсоединяю кабель разьем Х316, прозваниваю его и на пин42 есть +, так и должно быть? я же его отсоеденил..

да, так и должно быть... это цепь питания на постоянные потребители (таха, подсветка и пр...), которые всегда подключены, даже если механический выключатель питания на АКБ отключен.

на листе10 схем этот 42пин есть, через него идет провод 30000 и где стрелка вниз написано :1/6 - это значит, что цепь продолжается на листе 1, дорожка 6 (шкала внизу каждой схемы). Открываем лист1, находим дорожку6 на шкале и видим, что этот провод подключается к + на АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава40

Да, я тоже смотрю что геморой будет еще тот... А вот скажите мне, отсоединяю кабель разьем Х316, прозваниваю его и на пин42 есть +, так и должно быть? я же его отсоеденил..

да, так и должно быть... это цепь питания на постоянные потребители (таха, подсветка и пр...), которые всегда подключены, даже если механический выключатель питания на АКБ отключен.

на листе10 схем этот 42пин есть, через него идет провод 30000 и где стрелка вниз написано :1/6 - это значит, что цепь продолжается на листе 1, дорожка 6 (шкала внизу каждой схемы). Открываем лист1, находим дорожку6 на шкале и видим, что этот провод подключается к + на АКБ.

Спасибо, понял. Будем новый пятижильный кабель (1,5) кидать по раме, на фонари заднии. Это будет проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hard67

Спасибо, понял. Будем новый пятижильный кабель (1,5) кидать по раме, на фонари заднии. Это будет проще..

а какие хоть провода сгнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава40

Это правого габарита и поворота(еще в прошлом году меж собой замкнули), бросили другой провод и забыли. А щас левый габарит со стопом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chibchi

Приветствую. Дабы не плодить подобные темы напишу здесь. Автомобиль L2000 2000года, VIN WMAL33ZZZYY056977. При включении габаритов загораются вполнакала (днем не видно) повороты и спереди и сзади и слева и справа. Если в этот момент включить поворот, то поворот мигает но в кабине + ко всему на приборке дополнительно начинает мигать лампочка "повороты прицепа". Ну а если включить стоп или аварийку то на задних фонарях - полная светомузыка: повороты не горят вообще а стоп мигает... Выложите пожалуйста схему с поворотниками и с задней распредкоробкой. А то в схемах в 13посте почему-то передних поворотников нету...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chibchi

1

 

Изменено пользователем chibchi
не могу удалить сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chibchi
В 09.03.2019 в 16:55, Jaroslavas сказал:

Ищите проблему в задней распредкоробке

 На старых авто типичная проблема, корпус распредки расслаивается попадает влага, соль и как результат разные "кз"

post-10680-0-91705900-1552143317_thumb.jpg

такая распредкоробка стоит на заднем лонжероне и визуально снизу расслоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})