Перейти к содержанию
axe212

Man TGX 2008 Долго скидывает с ручника и падает давление в 3 контуре

Рекомендуемые сообщения

Александ
2 часа назад, Роман 36 сказал:

А ручник без прицепа получается вообще не держит?

Ручник не держит вообще .сегодня ковырял .открутил трубки на инергочах .на снятом ручнике идёт воздух,естественно на оборот не идет.2 жму педаль идет с другой трубки .давление не мерил но рукой не удержать.я че думаю может после мойки супорта замёрзли?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
2 часа назад, Александ сказал:

Ручник не держит вообще .сегодня ковырял .открутил трубки на инергочах .на снятом ручнике идёт воздух,естественно на оборот не идет.2 жму педаль идет с другой трубки .давление не мерил но рукой не удержать.я че думаю может после мойки супорта замёрзли?. 

ну замерзнуть и что бы два сразу суппорта не могли, а вот что закисли, это уже более вероятно из ваших симптомов и описаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александ
1 час назад, Роман 36 сказал:

ну замерзнуть и что бы два сразу суппорта не могли, а вот что закисли, это уже более вероятно из ваших симптомов и описаний.

Как закиснуть подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36

"закисают2 и направляющие(чаще) и если порваны пыльники внутренние части(реже). Попробуйте снять с ручника, свести колодки(если получится), а потом подвигать суппорт по направляющим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Здравствуйте, ребята подскажите, при снятии с ручника продолжает гореть лампочка ручника и к ней появляется красный треугольник, и надпись, что нет воздуха в системе, хотя контура полные воздуха. Вся эта песня длиться секунд 5, потом гаснет красный треугольник и надпись про воздух, а затем гаснет и лампочка ручника. Сам кран ручника наверно подклинивает? Года 1,5 назад я его менял, ставил дубликат, или может что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
7 часов назад, Wistler595 сказал:

Здравствуйте, ребята подскажите, при снятии с ручника продолжает гореть лампочка ручника и к ней появляется красный треугольник, и надпись, что нет воздуха в системе, хотя контура полные воздуха. Вся эта песня длиться секунд 5, потом гаснет красный треугольник и надпись про воздух, а затем гаснет и лампочка ручника. Сам кран ручника наверно подклинивает? Года 1,5 назад я его менял, ставил дубликат, или может что-то еще?

Подозреваю что как раз не все контура у вас полные и проблема кроется в четырехконтурном кране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Разобрать, промыть, четырехконтурник возможно ? скорей всего от компрессора накидало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Посмотрел цену на четырехконтурник, дубликат цена не дорогая, предпочтение отдаю фирме Cojali, завтра наверно куплю, и поменяю, главное чтоб помогло, а то вдруг сам ручник мозги выносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
2 минуты назад, Wistler595 сказал:

Посмотрел цену на четырехконтурник, дубликат цена не дорогая, предпочтение отдаю фирме Cojali, завтра наверно куплю, и поменяю, главное чтоб помогло, а то вдруг сам ручник мозги выносит

У вас горит лампочка низкого давления, вы смотрите давление в первых двух, а надо заглянуть и в другие... Возможно конденсат или "зависает" от масла контур. Коджали фирма "на удачу" знакомы три раза ходил менял сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Да, кстати забыл, у меня уже давненько стрелка первого контура показывает меньше, чем стрелка второго контура,   фирмы Cojali я ставил разгруку, вроде нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Третий контур вроде 7,6 барр показывает когда в меню бортового компьютера захожу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Недавно кстати поменял ускорительный клапан, шипел старый, поставил новый , теперь не шипит, еще модуль управления тормозами прицепа(который под седлом стоит) в морозы бывает шипит, а когда в тепло заезжаешь то не шипит, скорей всего конденсат где-то гуляет в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595

Ремкомплект случайно существует на пневмотическую часть модуля управления тормозами прицепа? А то блок сам смотрю не сильно дешево стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595
10 часов назад, Роман 36 сказал:

Подозреваю что как раз не все контура у вас полные и проблема кроется в четырехконтурном кране...

 

4 часа назад, Роман 36 сказал:

А это уже как повезет(болты закисают).Думаю пружина лопнула...

 

4 часа назад, андрей Т сказал:

8,5 должно быть

 

Если 8,5 должно быть в 3-м контуре, то значит не докачивает, значит все таки четырехконтурник мозг выносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 36
20 часов назад, Wistler595 сказал:

Третий контур вроде 7,6 барр показывает когда в меню бортового компьютера захожу,

Попробовать подрегулировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wistler595
6 часов назад, Роман 36 сказал:

Попробовать подрегулировать...

А где регулируется третий контур? Поменял сегодня четырехконтурный кран, стоял Wabco, поставил Кнорр,  лампочки пришли в норму, снимаешь с ручника лампочка сразу гаснет, красный треугольник на  табло больше не появляется , и надпись не появляется, что в ''системе мало воздуха'' и стрелки 1 и 2 контура вроде одинаково поднимаются и показывают, а вот в меню не заходил, чтоб посмотреть какое давление стало в 3-м контуре, завтра уже посмотрю, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Кондр
В 15.12.2019 в 19:06, Wistler595 сказал:

А где регулируется третий контур? Поменял сегодня четырехконтурный кран, стоял Wabco, поставил Кнорр,  лампочки пришли в норму, снимаешь с ручника лампочка сразу гаснет, красный треугольник на  табло больше не появляется , и надпись не появляется, что в ''системе мало воздуха'' и стрелки 1 и 2 контура вроде одинаково поднимаются и показывают, а вот в меню не заходил, чтоб посмотреть какое давление стало в 3-м контуре, завтра уже посмотрю, потом отпишусь

Всем привет, у меня похожая проблема... на загруженном авто, плохо поднимают подушки, как будто давления воздуха не хватает им. Ман ф90, одиночка, две пневмооси. В чем может тоится проблема.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
})